Ветрянка: забудьте про зелёнку!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Администратор
Недавно мои дети по очереди переболели ветрянкой, у старшего (14 лет) она проходила в тяжёлой форме, с многочисленными прыщами и температурой. Сначала традиционно мазали прыщи зелёнкой, затем бабушка поискала в интернете и нашла хорошее средство, которое намного эффективнее зелёнки и не просто сушит прыщи, но и снимает зуд.

Называется "Каламин лосьон", производится в Израиле, банка 100 мл. стоит около 540 рублей. По виду и запаху похожа на разведённую в воде гуашь белого цвета. Смывается также легко, как гуашь.

Младшего зелёнкой уже не мазали. :)

Мне ещё рассказали, что кто-то приезжал из заграницы, так там не мажут зелёнкой при ветрянке. Интересно, у них это же средство, или что-то другое. М.б. кто знает?
 

Наталия Т.

Новичок
Ура, Даша заболела ветрянкой (4 года). Спасибо, Кирилл, за совет! За Каламин лосьоном отправили папу. Лекарство не везде можно купить. В некоторых аптеках про него не знают и даже пытаются сказать, что такое лекарство не зарегистрировано. В сети Озерки оно есть. Стоит 590р.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Активный пользователь
Наталия, как ваша Даша?? Выздоровела уже?
Спасибо за рекомендации - и отдельное спасибо за разъяснение о зеленке, когда-то слышала подобоное, но казалось, что такое изуверство невозможно. Зеленый ребенок, зеленое белье, испорченая одежда - и все ради неизвестно чего, ведь все равно ни с кем не общается...
Вообще, конечно, хорошо, когда детские болезни перенесены в детстве, но так хочется, чтоб детки вообще не болели... Так что скорей пусть поправляется!
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Ну вот, мы тока из Израиля приехали, могли это лекарство в оригинале взять :( жалко я поздно прочитала.
Кстати у меня на зеленку аллергия :) и я не одна такая:)
 

Sемейная

Новичок
говорят что вместо зеленки можно любым настоем спиртовым протирать, это ведь для пос\дсушения ранки делается
 

Masha

Новичок
Да, в Европе бы вас обвинили бы в издевательстве над ребенком за раскраску зеленкой. Не знаю чем мажут, но думаю есть много средств от зуда и устранения прыщиков. Основная цель лечения ветрянки - это поддерживать состояние ребёнка стабильным и не допускать нагноения возникших пузырьков на теле и сильного повышения температуры. Конечно уже бы давно пора отойти от зеленки, т.к. особо когда ребенок по старше для него это стресс- помимо того, что самочувствие плохое, так ещё и все эти пятна зеленого цвета...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху