Гаснет свеча

украина
Православный христианин
В воскресенье была на литургии, и опять свеча, поставленная Богородице, постоянно гасла. Очень часто у меня так бывает - свечка, поставленная Божьей Матери, то гаснет, то закопчивается до черноты, горит всегда еле-еле.
А вчера я отравилась - так меня бомбануло - кровью, извиняюсь рвало.

Может, потому свеча и гасла. Правда ко всякого рода страшилкам такого рода, что свеча гаснет к смерти, отношусь довольно скептически. На все есть воля Божья.

Меня беспокоит другое - может, Богородица не благоволит ко мне?
Я уже так себя накрутила - ну да, конечно, я плохая мать, плохая жена и хозяйка с меня никудышняя, и дочь тоже. Но я стараюсь как могу.

Существовал ли в старину да и сейчас, возможно, способ, как угодить Пресвятой Богородице, может, читать какието молитвы, специальные акафисты?
Возможно, что мое внимание неспроста зафиксировалось на этом моменте, и я должна что-то делать?
 
Воронеж
Православный христианин
В воскресенье была на литургии, и опять свеча, поставленная Богородице, постоянно гасла. Очень часто у меня так бывает - свечка, поставленная Божьей Матери, то гаснет, то закопчивается до черноты, горит всегда еле-еле.
А вчера я отравилась - так меня бомбануло - кровью, извиняюсь рвало.

Может, потому свеча и гасла. Правда ко всякого рода страшилкам такого рода, что свеча гаснет к смерти, отношусь довольно скептически. На все есть воля Божья.

Меня беспокоит другое - может, Богородица не благоволит ко мне?
Я уже так себя накрутила - ну да, конечно, я плохая мать, плохая жена и хозяйка с меня никудышняя, и дочь тоже. Но я стараюсь как могу.

Существовал ли в старину да и сейчас, возможно, способ, как угодить Пресвятой Богородице, может, читать какието молитвы, специальные акафисты?
Возможно, что мое внимание неспроста зафиксировалось на этом моменте, и я должна что-то делать?
Кто хочет найти мистику, там где её нет, тот найдёт. Свечка гаснет, состав её неоднородный или некачественный. А если есть испорченную рыбу, то с чего это вдруг вас тошнило? Загадка века.:confused:
 
Москва
Православный христианин
Пресвятая Богородица любит нас всех, без исключения, как Своих детей, даже самых больших грешников - как заблудших детей.... Господь и усыновил Ей нас всех на Своём Кресте в лице апостола Иоанна:

25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Ин. 19)
 
город Пенза
Православный христианин
Кто хочет найти мистику, там где её нет, тот найдёт. Свечка гаснет, состав её неоднородный или некачественный. А если есть испорченную рыбу, то с чего это вдруг вас тошнило? Загадка века.:confused:
Я однажды поставила большую свечку, среди маленьких. Они стали подогревать ее посередине, и моя горделивая красавица начала загибаться крючком. Это должно было меня до смерти напугать, если отнестись к этому мистически!:D
 
украина
Православный христианин
Пресвятая Богородица любит нас всех, без исключения, как Своих детей, даже самых больших грешников - как заблудших детей.... Господь и усыновил Ей нас всех на Своём Кресте в лице апостола Иоанна:

25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Ин. 19)

Но Бог ведь тоже всех любит, но тем не менее, говорит
Кого хочу. того люблю, кого хочу - ненавижу...
И святые отцы говорят, что может быть "Оставление по промышлению, и по отвращению"...:(
 
украина
Православный христианин
Я однажды поставила большую свечку, среди маленьких. Они стали подогревать ее посередине, и моя горделивая красавица начала загибаться крючком. Это должно было меня до смерти напугать, если отнестись к этому мистически!:D

Мне уже легче, и теперь самой смешно от своих мистических мыслей:)
 
НЕ СТАНОВИТЕСЬ РАБАМИ СИТУАЦИИ.

Пришла женщина в храм, приобрела свечу, уверенно зажгла её и поставила в подсвечник. Но как только начала читать молитву, та погасла. Женщина смутилась, снова зажгла огонёк и аккуратно поставила её на место. Не успела произнести даже нескольких слов, как огонёк снова погас. Разволновавшись не на шутку, она опять осторожно взяла её и не спеша поднесла фитилём к одной из горевших свечей. Та затрещала, но зажглась. Женщина медленно поставила её на свободное место и, не сводя с неё глаз, начала читать молитву. Тут огонёк снова стал уменьшаться и погас, пустив вверх струйку дыма. Паника, испуг, недоумение — все смешалось воедино! Она бросилась к священнику:
— Святой отец! У меня постоянно гаснет свеча. Неужели Господь отвернулся от меня и не желает слышать мою молитву? Или же я настолько грешна, что моя жертва не угодна Ему? Что мне делать?!
— Возьми другую свечу. Тебе попалась бракованная, — улыбнулся он ей в ответ.
 
Сверху