Среднедушевой доход

Православный христианин
Здравствуйте.

Вопрос простой, что делать? Ситуация такая:

При сборе справок о доходах возникает проблема - взрослый, работоспособный член семьи есть, а документов о его доходе нет. На бирже не стоит, работает как придётся и где придётся, поэтому справку у работодателя взять не может. Но и декларацию составлять не хочет, говорит налоги большие. Да и денег от него почти не поступает, что делать? Ну не разводиться же из-за этого..

Есть какие-то выходы? Иначе просто ничего не получается оформить, например вполне оправданную субсидию на квартиру или подать документы на получение помощи для приобретения школьной формы.
 
ставрополь
Православный христианин
Еще моя бабушка расказывала как люди обходили всякие чиновные несуразности. Какая вам награда от государства что вы живете в зарегистрированом браке? В том ,что на сожителя не потребуют справки, а на законного супруга подавай ? Работу предоставить Россия матушка не может , но и справки ему же не дает, что не способно обеспечить работой?
Может все таки пусть для проформы где нибудь официально устроится на минимальную оплату? Сторожем, али еще кем и будет ему справка.
второй вариант стать на биржу и не работать.
третий подать декларацию о доходах от разового выполнения случайных подработок и представить эту декларацию в качестве справки о доходах.
 
Какая вам награда от государства что вы живете в зарегистрированом браке?
А причем тут гос-во? Я во грехе, блуде не живу, а живу с женой, у меня "свой сосуд", об этом ап. павел в 1 Послании к Фесалоникийцам говорит. Даже регистрация открыто среди людей, делает брак тайной, без венчания, а я еще и венчан! А вы, какая награда!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Обычно в анкетах стоит графа о супругах, а так же о том где работает. Если такой графы нет, то вероятно только биржа труда поможет оформить соответствующее положение. Спросите на бирже труда, как они доказывают безработность соискателя. А вообще ленью отдаёт. Сам склонен.
 
ставрополь
Православный христианин
А причем тут гос-во? Я во грехе, блуде не живу, а живу с женой, у меня "свой сосуд", об этом ап. павел в 1 Послании к Фесалоникийцам говорит. Даже регистрация открыто среди людей, делает брак тайной, без венчания, а я еще и венчан! А вы, какая награда!
Государство при том ,что задан вопрос об отношении государства к браку с точки права, а не об иных проявлениях брака и тем более таинства.
 
Православный христианин
Спасибо за участие и заботу. Вопрос больше не актуален. Ситуация решилась своим ходом.
 
Сверху