Число зверя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Асино
Православный христианин
Ну, вообще-то в практическом плане, как раз не выдумка, а так чаще всего и происходит, но в любом случае, это совокупность частных случаев...

Да.
Человек то вообще имеет большинством мирские помыслы и это хоть может и прискорбно, но нисколько не секрет. Потому мне думается что и в обычных сферах и во власти, что процент христиан, что процент мирских помыслов примерно одинаков.
 
Святая Русь
Православный христианин
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос. Но, к сожалению, я так и не прочел ни одного аргументированного ответа, поэтому прошу еще раз ответить на мой вопрос (аргументированно, с доказательствами и фактами):
Здравствуйте, братья и сестры. Есть мнение, что при фотографировании на паспорт и УЭК будет тайно лазером наноситься невидимое начертание на лоб (штрих-код с 666). У кого какие мнения? Вот здесь подборка фильмов на эту тему: https://yandex.ua/video/search?text=...BD%D0%B8%D0%B8
 
Асино
Православный христианин
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос. Но, к сожалению, я так и не прочел ни одного аргументированного ответа, поэтому прошу еще раз ответить на мой вопрос (аргументированно, с доказательствами и фактами):

УЭК вообще отменят, скорее всего.
Этот вопрос многократно рассмтаривался.
1. Средства тотального контроля безусловно вызывают большой вопрос
2. Однако, печать не будет чем то тайным. Потому если бабушке скажут получить УЭК для пенсии и втайне от нее шлепнут на фото какой-то код, бабушка не погрешила.
3. Что значит лазером тайно нанести на лоб? Если Вам чего то лазером нанесут - Вы это очень сильно почувствуете.

Так что ерунда все это.
Если уж сильно интересует, можете легко нагуглить официальное мнение Церкви по поводу ИНН. Вот все то же самое по поводу УЭК и паспорта.

Строго говоря, ответ на Ваш вопрос в первом же сообщении данной темы.
 
Святая Русь
Православный христианин
Спаси Господи, Григорий! Действительно, я и не подумал, что лазерная метка будет наноситься с болью, поэтому незаметно во время фотографирования ее нанести нельзя. Просто очень убедительно звучат слова О.В. Щербанюка: "В пользу этого предположения также выступает и тот факт, что процедура снятия оцифрованного образа человека проводится, в том числе и для младенцев. Следующая «фотография» будет делаться только по достижению 10-летнего возраста.
img_1206_4eb65a30d4750acbdfb55b560854d6cf.jpg
Спрашивается, как и кто сможет по фотографии младенца опознать 5-летнего мальчика?"
http://apologet.spb.ru/ru/1206.html
Вот я и подумал: "А в самом деле, какой смысл фотографировать младенцев?"
 
Асино
Православный христианин
"Поэтому биометрический документ - это точка невозврата, пройдя ее, назад вернуться невозможно, дальше – только неминуемое нанесение "начертания зверя", которое и есть вечная погибель."

Это ерунда. Антихрист не желает тайных меток, ему нужны добровольцы, понимающие, что делают.
Мнение Церкви будет аналогично мнению об ИНН.
Если Вас никто не принуждает отрекаться от Христа при получении биометрического паспорта - вы не грешите.
Потом, статья об Украине.
То что электронные средства платежа, документы, мобильная сеть могут быть использованы для необходимости установления тотального контроля - это очевидно. И этот контроль может быть установлен в любую минуту. Но это не более чем средства. Как автомат. Можно от захватчика обороняться, можно нападать и грабить, можно в тайге от волков отстреливаться и охотиться, а можно разобрать и прикладом прижать крышку на кадке с капустой.
Вопрос в Вашем выборе. Никто не может за Вас этот выбор сделать каким-то фотографированием, хоть трижды цифровым. Нужно более думать о том не как не выбрать антихриста, а как выбрать Христа и от выбора не отходить.
 
Москва
Православный христианин
И всё же в Апокалипсисе глагол купи значит не супермаркет, а в Лаодикийскую церковь богатящуюся в 3ей главе Господь стучит со словами "купи у меня" - то есть прими евангельское свидетельство без печатей закваски фарисейской. Тк сказано "бойтесь закваски фарисейской - лицемерия", а не микрочипов. И сия закваска ведёт к хуле на Дух Святой неизвинительной как и принятие печатей 666. А потому по Св Симеону Новому Богослову "угашать ощутимое действие Благодати через малых сих изнутри Церкви суть нечестие хуже всякой ереси". В этом смысле между прочим и модерация может угашать масло в светильниках купленное мудрыми девами пока ещё время покупать и стучат малые сии в дверь сердечно.
 
Петербург
Православный христианин
Всем доброго дня,меня в этой теме пугает лишь одно,мы-люди так часто и так много говорим простите о том,о нём(не важно фигура ли он речи,фантом,человек из плоти и крови).Иногда вообще кажется мы свыклись с мыслями о его существовании,приходе.Мысленно как бы примирившись почти с тем что будет,а значит и с ним(его числами,знаками) неся его в мыслях своих.И вот глаголим по пустому,как спастись и быть умнее,все просчитать,да как обмануть(Бога или плохого парня) только спасение заботит людей,но какое?Если Господь положит волю свою,то выведет всех просящих помощи,как вывел Лота из Содома,
Не бойтесь- вот частое слово в писание,так часто говорит его Господь наш.Значит нужно жить,славить Бога нашего чистотой нашей,не глаголить по пустому и не придаваться врагу до времени отведенного.Каждому свой крест,понесем его и не охнем.
Храни нас Бог от зла и от самих себя.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
но не надо далеко ходить! миллионы людей добровольно и ежедневно налагает на своё чело печать зла!
upload_2017-11-30_3-12-15.png
upload_2017-11-30_3-12-50.png

люди, будьте бдительны, зло рядом!
upload_2017-11-30_3-14-35.png
 
(Вы сначала написали "забыли").
Кто забыл?
Господь Бог, говоривший с апостолом Иоанном? Или Святые Отцы, донёсшие до Вас через 2000 лет Слово Божие? Кто именно? Поясните, силь ву пле.
Забыли картинку с айфоном поставить в ряду "символов" :)
 
Интересующийся
Я написал и пояснил - что печать зла - это X86, даже привёл фото оригинала Библии. И в НАписании видно, что это СИЛЬНО ПОХОЖЕ на X86.
А по мне, χξϛ так больше на XES смахивает. Кстати, XES можно расшифровать как Xbox Entertainment Studios которая производит контент для игровой приставки Xbox! Вот уж где неприкрытое зло!
 
А по мне, χξϛ так больше на XES смахивает. Кстати, XES можно расшифровать как Xbox Entertainment Studios которая производит контент для игровой приставки Xbox! Вот уж где неприкрытое зло!
Что-то Вы подозрительно много знаете! :)
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Дмитрий 2/3, ещё ж есть apple с его символом - надкушенным яблоком!
А вот здесь уже серьезно,по мне,Мария.
В смысле - не как печать антихриста,конечно,не печать,как и ИНН и пр.,а как и кем используемые сознательно символы и знаки.
 
Интересующийся
А вот здесь уже серьезно,по мне,Мария.
В смысле - не как печать антихриста,конечно,не печать,как и ИНН и пр.,а как и кем используемые сознательно символы и знаки.
Самая распространённая версия, объясняющая почему основатели Apple выбрали именно такой символ, связана с великим английским математиком Аланом Тьюрингом, который не выдержав преследований за гомосексуализм со стороны властей и общества, покончил с собой посредством отравленного яблока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху