Есть ли чудеса в исламе?

Интересующийся
вот вы сами и ответили на вопрос. Так что же теперь? Нельзя еретика еретиком называть, дабы не подавать повода политикам к убийствам? Думаю что повод всегда найдётся.
.
а зачем их искать, если есть готовый?

Не пытайтесь нас объединить. Это возможно если они откажутся от своих ересей. Ни каких компромисов.
даже в мыслях не было, это ваши внутренние разногласия. только какое отношение к данному разделу форума?
 
Интересующийся
ХРИСТОС АКБАР!!!
Христо́с (от др.-греч. Χριστός) — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».

Помазанник (евр. машиах; греч. христос).
I. ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА
1) человек, призванный и посвящ. через помазание елеем на особое Божье служение. Помазание символизирует дарование Св. Духа (ср. 1Цар 10:1 и след.), изменяющее человека и делающее его способным исполнять Божье служение.

а вот Акбар или нет, разъяснит библия
 
Интересующийся
Вы же сами задали вопрос про армянских монофизитов в 51 посте.
но не думал, что сходу вы из причислите в еретики.
хорошо когда можно открестится от своих братьев во Христе. мол это не правильные христиане. в основной массе мы белые и пушистые.
 
г.Иваново
Православный христианин
а вот Акбар или нет, разъяснит библия

Пс.109:1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Один Бог сказал другому Богу: седи одесную. Сидеть «одесную», значит пользоваться не только одинаковым почетом, но и властью. — «Доколе положу врагов». По самому содержание данного места выражение «доколе» означает неопределенное, или вернее — бесконечное расстояние времени: если один Господь даст другому одинаковую с Собою власть в то время, когда она оспаривается врагами, то естественно, что после поражения этих врагов, когда никто уже не в состоянии будет даже угрожать отнятием власти, последняя остается навсегда за Ним же. «Доколе» и в Библии часто употребляется в значении бесконечной продолжительности (Иов. 27:3-4; Быт. 8:7).

Пс.109:2.
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
«Жезл силы» — жезл — символ власти, т. е. первый Господь передает второму Господу власть над всеми врагами.


http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_22/109
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Христо́с (от др.-греч. Χριστός) — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».
ну так и сходите по ссылке:
Иисус Христос – Бог явился во плоти. ...чего же не договариваете до конца?
Вы можете не принимать христианского учения, но изучить чему и Кому верят христиане вы должны, раз ведёте дискуссию на православном форуме.
 
Интересующийся
ну так и сходите по ссылке:
Вы можете не принимать христианского учения, но изучить чему и Кому верят христиане вы должны, раз ведёте дискуссию на православном форуме.
после ваших постов, я понял что христиане верят но по разному, и эти разные причислены к еретикам.
 
Интересующийся
человекоубийцам прикрывающихся католицизмом.
врачи диагностировали у Питера лимфому грудной полости и стали пытаться лечить от страшной болезни, молодой человек загорелся желанием попасть в Ватикан на аудиенцию Папы. Благотворительная организация помогла американцу приехать в Рим. Папа, выслушав рассказ Питера о его недуге, принял в подарок браслет с надписью «Молитва за Питера». После этого Бенедикт благославил мальчика, приложил на пару секунд правую руку к его груди. На этом их встреча закончилась. Спустя год Питер излечился, а рентгеновские снимки подтвердили, что опухоль размером с теннисный мяч полностью исчезла. Теперь у молодого американца, который учится на втором курсе университета, новая мечта – стать священнослужителем.
 
г.Иваново
Православный христианин
Жанат, вы не поняли смысла моих слов. Те кто убивал гугенотов не были католиками, они лишь прикрывались католицизмом, как сейчас прикрываются исламом те кто убивает невинных по всему миру....хотя может и не прикрываются.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Жанат, вы не поняли смысла моих слов.
т.е католики это христиане? и православный = католик

з.ы вопрос терроризма не имеет отношение к исламу, христианству и к другим религиям. я рад нашему общей точке зрения в данном вопросе.
 
г.Иваново
Православный христианин
т.е католики это христиане? и православный = католик
Православная Церковь – историческое христианство, древнехристианская церковь, это семья 15 поместных Церквей, которые имеют одинаковые догматы, исходное каноническое устройство, признают таинства друг друга и находятся в общении. Они сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и св. Отцы и Учители Церкви.

Церкви Вселенского Православия равны и административно независимы. Единство Православия – евхаристического характера. Во главе Православной Церкви – Сам Иисус Христос.

В 1054 году произошло разделение Православной и Римско-католической Церквей. После 1054 года Римская Церковь самостоятельно провела 21 «Вселенский Собор». Основные изменения: учение о главенстве и вероучительной непогрешимости Римских Пап; изменение 8-го члена Символа Веры; учение о непричастности Божией Матери к первородному греху; учение о сверхдолжных заслугах святых, чистилище и пр. - Католическая церковь исповедует повреждённую веру.

Исходя из вышесказанного нельзя ставить знак равенства между православием и католицизмом.

Вот например мусульмане тоже верят в Христа, но их нельзя даже назвать еретиками как католиков, потому как ислам исказил христианство до неузнаваемости....там по сути ничего от христианства не осталось. Всё дело в степени повреждённости вероучения. Для примера, если взять католиков, то их вера повреждена допустим на 3%, тогда как ислам исказил её на 97%. Православная же Церковь сохраняет вероучение неповреждённым, благодаря тому что Сам Христос возглавляет её.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
во первых. я могу на библии доказать что ваши измышления о процентах веры католиков и православных вымышлены.
во вторых. вы забываете что здесь христианский форум.

з.ы православие лишь часть христианства. прошу помнить об этом.

с учетом действия модератора форума, для дальнейшего диалога, по желанию могу ответить в приватной беседе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
во первых. я могу на библии доказать что ваши измышления о процентах веры католиков и православных вымышлены.
во вторых. вы забываете что здесь христианский форум.

з.ы православие лишь часть христианства. прошу помнить об этом.

с учетом действия модератора форума, для дальнейшего диалога, по желанию могу ответить в приватной беседе.
Доказать вы не можете! Потому как не в состоянии.
Для понимания Библии, надобно быть верующими и верным Богу, а вы, судя по вашим же заявлениям ( см аватарку) только ИНТЕРЕСУЮЩИЙ, то есть праздношатающийся. Это не оскорбление какое, а духовное достижение на данный момент времени.
Это тоже, что и попытка сугубо гражданского человека судить об уставе военном.
И это во-первых! Поэтому вы, как не христианин и культурный человек должны бы прислушиваться и изучать, но никак уж не ДОКАЗЫВАТЬ!
А во-вторых, Православная Церковь это Единственная и Истинная Церковь Христа!
А уж нравиться вам это или нет- не есть суть, а ФАКТ и Вера.
Так то...
 
г.Иваново
Православный христианин
во первых. я могу на библии доказать что ваши измышления о процентах веры католиков и православных вымышлены.
не сможете, впрочем процент взят приблизительный, дабы показать разницу с исламом.
во вторых. вы забываете что здесь христианский форум.
уточню православный.
з.ы православие лишь часть христианства. прошу помнить об этом.
теория ветвей христианства - есть ересь.

"Стоит отметить, что на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 г. «теория ветвей» была официально осуждена. В соборном документе «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию» ясно сказано, что «Православная Церковь не может принять тезис о том, что, несмотря на исторические разделения, принципиальное, глубинное единство христиан якобы нарушено не было и что Церковь должна пониматься совпадающей со всем "христианским миром", что христианское единство якобы существует поверх деноминационных барьеров» (II. 4), «…совершенно неприемлема и связанная с вышеизложенной концепцией так называемая "теория ветвей", утверждающая нормальность и даже провиденциальность существования христианства в виде отдельных "ветвей"…» (II. 5), «…для Православия неприемлемо утверждение о том, что христианские разделения… существуют лишь на исторической поверхности и могут быть исцелены или преодолены при помощи компромиссных межденоминационных соглашений» (II. 6), «Православная Церковь не может признавать "равенство деноминаций". Отпавшие от Церкви не могут быть воссоединены с ней в том состоянии, в каком находятся ныне, имеющиеся догматические расхождения должны быть преодолены, а не просто обойдены» (II. 7).

То, что «теория ветвей» и неевангельская, и бессмысленная, и неестественная, доказывается [словами Господа]: «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода… Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода… Кто не пребудет во Мне, извергнется вон» (Ин. 15:1-6). Всё – в личности Богочеловека Христа: «Я лоза, а вы – ветви», [так что] если отпадает человек от Него, то сохнет, вянет, умирает. Это, по сути, и произошло с папистами, протестантами и всеми остальными ересями и расколами."
iustin-popovich-2.jpg
19c97bfd195aceca4cde1d9431bb5fd4.jpg

http://verapravoslavnaya.ru/?Iustin_Popovich_Zapiski_ob_ekumenizme

с учетом действия модератора форума, для дальнейшего диалога, по желанию могу ответить в приватной беседе.
если имеете желание, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Доказать вы не можете! Потому как не в состоянии.
Для понимания Библии, надобно быть верующими и верным Богу, а вы, судя по вашим же заявлениям ( см аватарку) только ИНТЕРЕСУЮЩИЙ, то есть праздношатающийся. Это не оскорбление какое, а духовное достижение на данный момент времени.
Это тоже, что и попытка сугубо гражданского человека судить об уставе военном.
И это во-первых! Поэтому вы, как не христианин и культурный человек должны бы прислушиваться и изучать, но никак уж не ДОКАЗЫВАТЬ!
А во-вторых, Православная Церковь это Единственная и Истинная Церковь Христа!
А уж нравиться вам это или нет- не есть суть, а ФАКТ и Вера.
Так то...
вы правильно заметили, для понимания надо быть верующим и верным, а судя по вашим постам одни лишь лозунги. это не оскорбление.
помните я спросил что обозначает р.Б в нике. а вы так и не ответили.
вот вам на первое:
"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии".
или в вас нет духа Божьего?
а во вторых раз вы христиане то, лично мне участвовать в ваших разборках кто больше христианин нет желания.
 
Интересующийся
не сможете, впрочем процент взят приблизительный, дабы показать разницу с исламом.
уточню православный.
теория ветвей христианства - есть ересь.

"Стоит отметить, что на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2000 г. «теория ветвей» была официально осуждена. В соборном документе «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию» ясно сказано, что «Православная Церковь не может принять тезис о том, что, несмотря на исторические разделения, принципиальное, глубинное единство христиан якобы нарушено не было и что Церковь должна пониматься совпадающей со всем "христианским миром", что христианское единство якобы существует поверх деноминационных барьеров» (II. 4), «…совершенно неприемлема и связанная с вышеизложенной концепцией так называемая "теория ветвей", утверждающая нормальность и даже провиденциальность существования христианства в виде отдельных "ветвей"…» (II. 5), «…для Православия неприемлемо утверждение о том, что христианские разделения… существуют лишь на исторической поверхности и могут быть исцелены или преодолены при помощи компромиссных межденоминационных соглашений» (II. 6), «Православная Церковь не может признавать "равенство деноминаций". Отпавшие от Церкви не могут быть воссоединены с ней в том состоянии, в каком находятся ныне, имеющиеся догматические расхождения должны быть преодолены, а не просто обойдены» (II. 7).

То, что «теория ветвей» и неевангельская, и бессмысленная, и неестественная, доказывается [словами Господа]: «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода… Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода… Кто не пребудет во Мне, извергнется вон» (Ин. 15:1-6). Всё – в личности Богочеловека Христа: «Я лоза, а вы – ветви», [так что] если отпадает человек от Него, то сохнет, вянет, умирает. Это, по сути, и произошло с папистами, протестантами и всеми остальными ересями и расколами."
iustin-popovich-2.jpg
19c97bfd195aceca4cde1d9431bb5fd4.jpg

http://verapravoslavnaya.ru/?Iustin_Popovich_Zapiski_ob_ekumenizme

если имеете желание, пожалуйста.
вы показали разницу между людьми исповедующих христианство.

это не теория, это факт. вы ведь относите себя к христианству, и лишь как уточнение православному.

вы очень к месту привели притчу о виноградаре.
есть лоза есть ветви.
а то что отсекли в просторечии называют сектами.
помните ваши слова "учение о сверхдолжных заслугах святых" так будьте последовательны. опирайтесь на писание и оперируете писанием
 
Сверху