Ересь экуменизма хоть кого то беспокоит на этом сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Корея и Россия идёт по пути международной изоляции
Вы путайте "несколько таких-то стран не будут провозить некоторые сельскохозяйственные товары, которые легко можно заменить и которые всё равно будут провозится незаконно ("белорусские французские моллюски")" с международной изоляцией. Вы судя по всему либо вообще не знакомы с политикой и экономикой, либо просто не знайте, что такое "международная изоляция". Да даже не каждый либерал такое осмелится сказать, так пахнет ложью. Мне очень жаль, что вы выбрали настолько необдуманную позицию, вроде нормальный Православный человек, а тут вот такое. Не мне судить конечно, но вы провоцируйте без всякой почвы не только в Церкви и России, но и на нашем форуме. Россия не рушится, Церковь не впадает в ересь и "союзы"- зачем паниковать? Какой смысл? Вы сами становитесь причиной всего этого. Не мне, конечно, это говорить, но мне кажется, что мы тут все внезапно забыли о Господе Боге нашем. В ведь Он тут всё знает. Зачем вы просто так, без причин, в гордыне объявляйте Патриарха еретиком за один лишь факт разговора с католиком в аэропорту, а России предрекайте "крах" из-за не такого уж сравнительно ужасного кризиса? Вы думайте, Господь так бы себя повёл? Он обличил бы священника за факт беседы с кем-то? Да Он ведь Сам беседовал! И разве небольшие экономические трудности (да даже тотальные и ужасные) могли заставить Его отвернутся от кого-то? Подумайте. Давайте мы все подумаем о том, почему паникёрство и гордыня это плохо. Слава Христу!
 
Православный христианин
зачем тогда 2 года готовить визит?
Где информация про "2 года"? Во-первых, уже тогда были проблемы, во-вторых это вообще встреча в аэропорту. Просто маршруты стали совпадать, вот и решили подобное устроить. Слава Христу!
 
Не представляю как можно верить в страну...расскажите в чем эта вера состоит....символ веры имеется?
Думаю, это комплекс культурных ценностей, а в религиозном смысле - наследие древних и новых святых и духовная связь с ними.
Я, правда, никак не могу отделить русских святых от остальных (кроме наших новомучеников - их слишком много), и ощущаю себя не русской православной, а просто - православной, в единстве с остальными ПЦ.
 
Последнее редактирование:
Нижний Новгород
Православный христианин
Просмотрев эту тему я понял одно - готовиться новая волна грязи на патриарха и РПЦ.
А помните как все начиналось: с мелочи - часы, квартира (от родителей). Нет!!! Твари не угомонились, решили выше брать, а давайте за вероучение возьмемся. Материальными то вещами Церковь не сломить, надо Духовный фундамент (вероучение) рушить. Решили взяться за нашего патриарха Кирилла...
Люди православные опомнитесь! Не поддавайтесь на эти уловки.
 
г.Иваново
Православный христианин
Артем Глинкин, скажите это тем кто из православного руководства поддерживает уроки толерантности в школах. Я вот своего сына на такие уроки не пущу. И в школе шороху наведу среди православных родителей. А то все 100проц. крестят своих чад. А потом их ведут в мечеть и к буддистам.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Станиславу(Артемию) хочу сказать спасибо за напраслины: Патриарха еретиком я ни разу не называл.

Ну и за осуждение меня в гордыне, спасибо. Видимо вы ведаете мое сердце.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Встреча Патриарха и Папы Римского чисто политический вопрос, и духовных вопросов подниматься там не будет. Полагаю, Патриарх хочет попросить поддержки католического мира в направлении России в применении более серьезных мер в борьбе с исламистами. Не секрет, что в Европе Россию поливают разной грязью, а слова Папы Римского о благих целях России для всего мира могут смягчить нагнетающий фон против нее. Предвижу заявление Папы Римского к пастве по этой теме в будущем, в ближайшие дни...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Рекомендую послушать ответы Патриарха на вопросы о том, насколько необходимо (или наоборот- сами решайте) религиозное просвещение молодежи. По-другому взгляните на проблему и сделайте выводы.

 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Заранее прошу простить, что не помню в каком конкретно месте, а времени нет отыскать) поэтому полезно посмотреть "от и до"
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Артем Глинкин, скажите это тем кто из православного руководства поддерживает уроки толерантности в школах. Я вот своего сына на такие уроки не пущу. И в школе шороху наведу среди православных родителей. А то все 100проц. крестят своих чад. А потом их ведут в мечеть и к буддистам.
Вот это верный подход.
Насчет руководства - это опять недоразумение. Пускай, даже и есть у чиновников от церкви такие наклонности...
Но вы сами разделяйте одно от другого... И отделяйте от Церкви.
Я понимаю ваше смущение насчет Патриарха: вы опираетесь на известные события из его жизни.
Но не забывайте, что сегодня он Патриарх РПЦ МП.
Вспомним, как было при патриархе Никоне.
Тогда сам Никон был из среды тех самых протопопов, что задумали переворот, протест в Церкви. Но сам Никон и провел, противную им реформу.
Будем доверять больше Богу.
Мне тоже, очень не нравиться эта игра в толерантность и всеядность. Но я верю в Церковь и верю в Россию. В нашу Россию, Православную державу. В ту где все мы с вами сегодня живые и уже представшие пред Господом, но в Одно Теле, в Церкви.
Мы всегда на войне, и не надо паниковать. Надо дело делать.
 
Нижний Новгород
Православный христианин
Рекомендую послушать ответы Патриарха на вопросы о том, насколько необходимо (или наоборот- сами решайте) религиозное просвещение молодежи. По-другому взгляните на проблему и сделайте выводы.

Смотреть и слушать от начала до конца каждое слово!!!
 
г.Иваново
Православный христианин
второе видео с 13 минуты, Патриарх говорит о том что нужно просвещать молодёжь дабы политически ангажированные силы ни при каких условиях не смогли использовать веру и религию для совершения тяжких преступлений. Как было при 4 походе крестоносцев, как происходит сейчас в ИГ. Религиозное чувство самое сильное.
Я согласен с ним, надо как-то объяснять и учить людей. Но когда в этих походах к мусульманам и буддистам, моему сыну будут говорить: смотри мы и они молимся одному Богу, только в различных формах....я просто уверен что так и будет.
Нет уж, я своему сыну сам объясню, сам свожу его в мечеть и в буддистский храм, и покажу как там занимаются идолослужением.

Не лучше ли эту учёбу мира между религиями проводить по отдельности...пусть муслимы у себя учат, буддисты - своих буддистов, а мы христиане как нибудь без них научим своих детей.
 
Последнее редактирование:
Нижний Новгород
Православный христианин
Вот подробный ответ по поводу экуменизма : Часть.2 с 23 по 30 минуту.
А для кого пища слишком твердая, то вся тюря как для младенцев с 28.30 по 30 минуту.
Доходчиво, понятно, конкретно, а главное с любовью!
 
Нижний Новгород
Православный христианин
Для меня толерантность - это уважение к своему соседу и такое же уважение ко мне и моей религии.
Если сосед мусульманин, то не делай ты шашлык во время рамадана, так же и наоборот: ну если ты мусульманин то не режь ты барана в Страстную пятницу. Надо терпеть друг друга, особенно в таких мелочах. Из них то все и складывается. И эти небольшие ограничения ни как не затрагивают каких то вероучительных основ. Простое, элементарное уважение друг к другу, построенное на общем знании традиций своего соседа
 
г.Иваново
Православный христианин
Для меня толерантность - это уважение к своему соседу и такое же уважение ко мне и моей религии.
вы хотите уважения к своей религии? Но тогда это должно быть взаимно...но с какой стати мне уважать ислам? С какой стати мне уважать чужие заблуждения?
Толерантность - это терпимость к недостаткам, но никак не уважение этих недостатков.
Смотрите Артём, а то как бы Христа на Будду не променять, поаккуратнее с толерантностью.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Для меня толерантность - это уважение к своему соседу и такое же уважение ко мне и моей религии.
Если сосед мусульманин, то не делай ты шашлык во время рамадана, так же и наоборот: ну если ты мусульманин то не режь ты барана в Страстную пятницу. Надо терпеть друг друга, особенно в таких мелочах. Из них то все и складывается. И эти небольшие ограничения ни как не затрагивают каких то вероучительных основ. Простое, элементарное уважение друг к другу, построенное на общем знании традиций своего соседа
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. (Мф.10:34)
 
Нижний Новгород
Православный христианин
вы хотите уважения к своей религии? Но тогда это должно быть взаимно...но с какой стати мне уважать ислам? С какой стати мне уважать чужие заблуждения?
Толерантность - это терпимость к недостаткам, но никак не уважение этих недостатков.
Смотрите Артём, а то как бы Христа на Будду не променять, поаккуратнее с толерантностью.
А как жить то тогда с соседом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху