Следующая книга, которая появилась дома, была уже заговоры и белая магия.

администратор

Команда форума
Православный христианин
Здравствуйте уважаемые администраторы сайта Азбука веры!

Хотелось бы поделиться историей своего воцерковления.
Осознавать что свыше что-то есть я довольно рано начала, лет с 8. И вот интересно откуда это понятие во мне появилось, ведь училась в советское время и была и октябренком и пионером. Даже запомнились классный час, на котором нас пугали Богом и показывали страшные картинки, как дядька с крестом на груди убивает девочку. Тогда это было из ряда вон выходящее что молодой человек или ребенок в Бога верит, даже слова я такого не слышала.

В городе на тот момент один храм остался, все в советские времена взорвали, а мы в деревне жили, причем коренные жители которой были сектанты молокане. Но где-то внутри был интерес ко всему необычному. С детства много читающая, старалась выбирать книги именно с чудесным, необычным содержанием. На чтении много позже меня враг и подловил. Это были 90-е годы,на прилавках книжных магазинов огромное количество оккультной литературы. И у нас дома (подарил что ли кто-то) появилась книжонка о истории демонизма. Вроде ничего особенного-истории об одержимых, инквизиции, красочные картинки. Не один раз я ее прочитала. И как вы думаете, следующая книга, которая появилась дома, была уже заговоры и белая магия. Потихоньку начала я читать эти заговоры и ведь получалось. Тут появилась способность лечить руками, кто обращался лечила. В село неподалеку еще приехала целительница, меня иконы у нее подкупили, и она на мою бабушку любимую была похожа. Вместе с нею людей принимали. Причем на тот момент (это ужасно, осознаю) уже будучи человеком крещённым, покрестилась сознательно, но не осознанно, ничего не понимая. Но почему-то священник нам о причастии ничего не рассказал, крестились даже не в Церкви а в клубе. И я надолго, на 17 лет, забыла о Христе. И потом уже размышляя о своей жизни мне стало понятно, что все это произошло почти сразу после Крещения и даже поняла почему. Но я благодарна этому батюшке потому что все-таки при моих немыслимых грехах меня ждал Господь, Он меня хранил.

После всех моих безобразий начались проблемы со здоровьем, будучи уже взрослой девушкой ни один нормальный парень на меня даже не смотрел, и я, прямо назло всем что-ли, выбрала парня из неблагополучной семьи, абсолютно не видела в нем изъянов, он мне казался лучшим. На тот момент он уже довольно прочно сидел на наркотиках, но за 7 лет потерянной жизни с ним (кто жил с наркоманом, знает) я просто этого не видела. Еще вот что хочу сказать, пока человек живет в грехах, страсти его переполняют, он как будто спит, жизнь идет мимо, а ты смотришь со стороны, как во сне и ничего сделать иначе даже не пытаешься. Понимаешь, что это ненормально, что с твоей жизнью не то что-то происходит и не видишь выхода. У меня глаза много позже открылись. Тогда только чудо меня спасло, Господь спас, суицидальные попытки уже были, меня бы не было сейчас на свете.

И вот прошло долгих 17 лет, мы сошлись с мужчиной намного старше, я очень его любила у нас родились дети. Но он страшно пил, запоями. Причем уговаривать было бесполезно. А что он еще мог делать с такой как я, как-то внутри душой он чувствовал мою сущность гадкую. На детей я дико кричала, меня все раздражало, и никакие таблетки не помогали. Ребенок был маленький и случайно сфотографировал в минуту гнева, слушайте ну это же ужас, это абсолютно не мое лицо. И вот еще страшно было, что перестаешь управлять не только своим разумом, но и телом. Поднимаюсь как-то по лестнице и чувствую, что руки не мои становятся, и мысль возникает, что еще немножко и все внутри и снаружи будет не мое. Это ужасное состояние. Все в семье было плохо, муж и дети болели, тяжелая работа. И при том при всем были звоночки, были. Мне снились странные сны. Однажды приснилось, что вниз ведут ступени как в подвал, и на каждом пролете странные сущности, это не передать словами какие безобразные, осклабились, вроде давно ждем, проходи и вниз рукою машут. Дошла я до третьего пролета, развернулась и наверх пошла. Проснулась от своего крика: Господи, кто это? Вы понимаете? Господи!

Мое воцерковление началось со смерти мужа, он просто упал и умер за 10 секунд. Окаменела я тогда, заплакать не могла, гордилась даже, вот какая я сильная, жила ради детей. И вот однажды сидела с ноутбуком, был Великий пост, за неделю до Вербного Воскресенья. Дай думаю посмотрю про Православие чего-нибудь. И тут вышла информация о старце с острова Залит Николае Гурьянове. О нем рассказывали простые люди, и вот читаю я о том как он бежит и кричит с любовью:«Зинаидушка!». И у меня слезы полились как из бочки, всю ночь проплакала. Наутро я встала с решимостью какой-то, что надо что-то менять. Поехала в церковь, а батюшка тогда болел, его не было, меня староста поддержал, увидел видно в каком состоянии, и еще возле иконы Николая Угодника ноги у меня как прилипли (у меня всегда икона Николая Угодника была дома).

Стала готовиться к исповеди. Достала с антресолей молитвослов, года 4 пылился. И что вы думаете, это невыносимо было, мне много читающей не прочитать было и двух слов. Как язык отнимался. И страх, до того страх нападал со светом спала, забудусь на час и просыпаюсь. Первая исповедь как раз была в Вербное Воскресенье. Ничего я не знала, и я была как деревянная, боялась сделать что-то не так. И еще, глупо конечно, но мне постоянно казалось, что мне батюшка на исповеди за грехи мои чем-нибудь огреет. Мне было страшно и ужасно, все, показалось что пол развергся и я вниз провалюсь. И вот тут я почувствовала, что меня отпускает когтистая лапа, как птичку. Я выпорхнула с исповеди. Причастилась, и мне не стало лучше. Ну может немного, черная душа была.

Дня через три иду в квартире по коридору и тут на меня сверху как облако спустилось, на туман похоже что-ли, ноги даже подогнулись, заплакала я, осознала грехи свои. Наутро проснулась другим человеком, вот резко другим. Утром на работу иду дверь открыла, а свет солнечный на ступеньках и так все ярко, как отмыли. Всех жалко, мир другой, жить хочется, как колпак сняли и ты стал частью мира. Это не передать словами. На Пасху подошла еще раз на исповедь, стою, так мне хорошо. Батюшка говорит ты же вроде исповедалась? Я напугалась: Нет говорю, сегодня нет. Умер батюшка в прошлом году, вечная ему память, молюсь о нем и плачу. Сколько я от него убегала, и все равно Господь меня к нему приводил. Много со мной еще происходило и чудес и историй. Но одно я поняла - как милостив Господь наш Иисус Христос и как Он нас любит.

Раба Божья Ольга.
 
Сверху