Как принять то, что я мужчина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
...Вы НЕ БЫЛИ женщиной. Как Вы можете говорить, что Вы со слезами радовались бы быть женщиной, если Вы ей не были! Эти если бы-да кабы...Быть женщиной да еще и христианкой - очень непросто.
Не женщина ищет себе мужа, а муж ищет себе жену. Женщина (девушка) смиренно ждет. Правильность этого я проверила на собственном опыте!
Женщине следует ставить себя на второе место, рядом с мужчиной и не лезть вперед, даже если она считает себя умнее и правее, что требует от нее огромных усилий воли!!!
И как дважды два ясно, что продолжение рода не происходит без мужчины!
С радостью буду вторым. Мне не сдалось лезть вперед.
 
Православный христианин
Уважаемый Вадим , Вы же знаете что Я Вас Уважаю , ну что Вы сейчас говорите . видно не вооружённом взглядом , что это тролль, даже если он не выдумал Историю , то этот то тип которые не ищет решения проблемы , а ищет повышенного внимания - вот и крутить шарманку по кругу .

Уже 4 человека считают или в той или иной степени подозревают что он тролль , Но так не может быть , что все дураки , а он один Д' Артаньян
...
Уважаемый Вадим, Вы же знаете что Я Вас Уважаю, ну что Вы сейчас говорите. Видно не вооружённом взглядом, что это тролль, даже если он не выдумал Историю, то этот тот тип которые не ищет решения проблемы, а ищет повышенного внимания - вот и крутить шарманку по кругу.
Внимания ищу? Ну найду я его, и что? Что мне оно даст?
Уже 4 человека считают или в той или иной степени подозревают что он тролль. Но так не может быть, что все дураки, а он один Д' Артаньян
Подозревай меня в чем хочешь, считай меня кем угодно. Мне от этого ничего не будет.
 
Православный христианин
Согласен.Если человек выкидывает такие "коники" - значит проблемы есть. Мне кажется Алексей женщина. Такой примитивный взгляд на мужскую роль мог родить только женский мозг)))
То я - тролль, то я - женщина. Кем я дальше буду? Глиняным горшком? Определились бы, кто я.
Про "коники" - согласен, проблема есть.
Что опять? Шутки про "женский мозг"? Ждем шуток про "женскую логику" (хотя у логики нет пола).
Скажите, если один из транссексуалов (или трансгендеров) опишет другие проблемы (выкинет другие такие "коники"), связанные с этим, на этом форуме и попросит помощи, то что же он получит? Ненависть и презрение? Советы? 50/50?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
С позиции чего?..Представьте маугли,который всю жизнь прожил с волками и сам себя считает волком. Вот он вырос и тут - бац-осенило-он начинает переосмысливать. Переосмысливать как кто?.. Как человек?.. Так он себя считает волком.. Какую "платформу" самоидентификации человеку "задали" - с той платформы человек и будет себя переосмысливать. Неприятие мужского тут возможно только в одном случае-человеку вдалбливали прямо противоположное тому,что говорит Алексей - а именно ему вдалбливали - ты девочка, ты слабая, тебе должны уступать.. Прибавляем к этому шаблонный взгляд на мужчин-что получаем? Алексей женщина. У него женский,шаблонный взгляд на мужчин-то какими женщины видят (или хотят видеть) нас мужчин.
Ты ошибаешься. Мне другое "вдалбливали". И нет - неприятие мужского не ограничивается (так как бывают разные случаи) вдалбливанием определенных жизненных "установок".
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Когда уже позже? Интересно узнать же.
Все дело не в том, что говорят, а в восприятии этого. Вы когда-то несколько негативно выразились о так называемом "солдафонском воспитании", но ведь нужно понимать причину (мотивацию).
Вот в армии например, практикуется жесткость, грубость и т.п. солдафонщина, но ведь делается это для того, чтобы воспитать человека который выживет в ближайшем бою и желательно целым (с руками и ногами). Разве плохо это? Разве не нужно это?
А солдафонское воспитание дома, разве делается из других побуждений? Нет, просто родители в силу своего характера и жизненного опыта считают, что именно такое воспитание принесет наибольшую пользу их ребенку в последующей самостоятельной жизни. Вот это правда про солдафонщину. А не понимая этой правды можно долго "поливать грязью" эту самую солдафонщину, но правда от этого другой не станет.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Реакция: гнев, зависть и обида. Почему такая реакция? Только из-за того, что я другого пола, я должен носить тяжести и всем уступать. Почему так?
Что дальше делать? И как это делать?
Потому, что у Вас конкретно эти страсти присутствуют более всего. С ними нужно бороться.
Как я уже писал и давал ссылки на видео и книгу. Но для начала нужно наполнить смыслом молитву Исповедание грехов повседневное, http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-na-son-gryadushhim.html, а не просто перечислять грехи (гнев, зависть и обида). Грех в православном понимании есть болезнь души. Душу нужно лечить и вообще "врага нужно знать в лицо", для этого изучить страсти, найти их в себе и трудится над избавлением от них.http://www.verapravoslavnaya.ru/?strastmz-alfavit
 
Крещён в Православии
То я - тролль, то я - женщина. Кем я дальше буду? Глиняным горшком? Определились бы, кто я.
Про "коники" - согласен, проблема есть.
Что опять? Шутки про "женский мозг"? Ждем шуток про "женскую логику" (хотя у логики нет пола).
Скажите, если один из транссексуалов (или трансгендеров) опишет другие проблемы (выкинет другие такие "коники"), связанные с этим, на этом форуме и попросит помощи, то что же он получит? Ненависть и презрение? Советы? 50/50?
Любой человек,проящий помощи-помощь и получит.Но вам же не нужна помощь?..Для вас это игра.Вы получаете от этого удовольствие.
 
Православный христианин
Любой человек, просящий помощи - помощь и получит. Но вам же не нужна помощь? Для вас это игра. Вы получаете от этого удовольствие.
Я просил помощи и я её, Слава Богу, получил (кроме дельных советов (один из которых был от тебя), я наткнулся на человека, справившегося с этой проблемой). Мне нужна помощь. Нет, для меня это - не игра. Я не получаю от этого удовольствия.
 
А смысл с вами общаться?...В себе вы ничего менять не собираетесь-это очевидно...От своих иллюзий и несбыточных грез тоже не намерены избавляться-это тоже очевидно...Вы пришли(ну если вы не тролль)за готовым рецептом-как ничего не делая,получить то,что нужно.Даже не знаю какую пощь вы в этом случае ждете-что бы кто тоиповодил руками,пошептал-и вуаля-проблемы исчезли.Помогать себе самому прийдется вам же-вам лишь могут подсказать,как это сделать-но работа эта ваша.Да вот беда-не привычные вы к энтому делу.Вам подавай все готовое.У вас (в том числе на форуме)стойкая жизненная позиция-как ничего не делая,получить все...
Боритесь с собственным эгоизмом(а по сути гордыней)-с "мне надо","я хочу","я".В мужском теле,в женском ли-вы будете носить эту жизненную позицию.Ни там,ни там вы не добьетесь своей "гармонии"-ваша ненасытная жажда "халявы"будет вас сушить и терзать даже если вы будете вообще без тела-на том свете.Ваш "скелет в шкафу"-на метафизическом уровне-бес,прижившийся на вашей гордыне-вы сами его "кормите"вашим эгоизмом.Задавите в себе это-и аашему бесу нечем будет "питаться".
Ничего не делать,ни за что не отвечать,жить так,что бы за тебя все делали другие-вот ваша "душевная гармония"...

Возраст, слава Богу, еще небольшой. Но проблемы очень большие у человека... Слышал я мнение, что так сильно перекорежить душу может из-за тяжелых грехов в роду... Бороться надо и каяться, неразрешимых ситуаций в принципе нет, потому что божественная благодать способна поправить все. Но - строго в русле... Она поправит, если человек будет бороться вопреки своим хотениям, чтобы покорить себя под волю Божию... Она не будет подстраиваться под его откровенно безбожные мечты -в этом смысле, стать женщиной Алексею она не поможет и трансгендером его не сделает, но может могущественно и навсегда вылечить его от желания быть женщиной...

Человек очень сильно искажен грехом. Ему то, что божие, такому перекривленному, сначала ,как будто серпом по фаберже... Больно и тяжело... Но надо смирить себя и потерпеть, чем дальше, тем легче будет, а затем и вылечит благодать человека совсем. Он и порадуется вельми зело тогда, что не пошел на поводу мерзких внушений греха... Если же не внять, и дойдет до греха делом - например, человек пол сменит оперативным путем, то это нанесет страшный урон его душе и все равно он либо плохо закончит, либо прибежит каяться ,но тогда ситуация будет значительно тяжелее и лечение тоже будет болезненнее протекать.
 
Крещён в Православии
Возраст, слава Богу, еще небольшой. Но проблемы очень большие у человека... Слышал я мнение, что так сильно перекорежить душу может из-за тяжелых грехов в роду... Бороться надо и каяться, неразрешимых ситуаций в принципе нет, потому что божественная благодать способна поправить все. Но - строго в русле... Она поправит, если человек будет бороться вопреки своим хотениям, чтобы покорить себя под волю Божию... Она не будет подстраиваться под его откровенно безбожные мечты -в этом смысле, стать женщиной Алексею она не поможет и трансгендером его не сделает, но может могущественно и навсегда вылечить его от желания быть женщиной...

Человек очень сильно искажен грехом. Ему то, что божие, такому перекривленному, сначала ,как будто серпом по фаберже... Больно и тяжело... Но надо смирить себя и потерпеть, чем дальше, тем легче будет, а затем и вылечит благодать человека совсем. Он и порадуется вельми зело тогда, что не пошел на поводу мерзких внушений греха... Если же не внять, и дойдет до греха делом - например, человек пол сменит оперативным путем, то это нанесет страшный урон его душе и все равно он либо плохо закончит, либо прибежит каяться ,но тогда ситуация будет значительно тяжелее и лечение тоже будет болезненнее протекать.
У человека Бог сейчас на уровне "нашел свидетельство о крещении"-я думаю тут нет смысла пока "лечить"с этой стороны.Не припекло еще.Совершенно очевидно,что пока человек не намерен в себе что то менять-тролль онили не тролль-не принципиально.
 
У человека Бог сейчас на уровне "нашел свидетельство о крещении"-я думаю тут нет смысла пока "лечить"с этой стороны.Не припекло еще.Совершенно очевидно,что пока человек не намерен в себе что то менять-тролль онили не тролль-не принципиально.

Можно только предположить, что если он пойдет по худшему варианту, читай - богоборческому, сиречь смене пола, то последствия могут быть столь страшными, что и представить боязно. Ему-то кажется, что он так "гармонию" обретет, станет "женщиной", да вот в том то и дело , что именно так всем искушаемым всегда и кажется (грех то изнутри давит, покоя не дает, в данном случае он мучает несчастного Алексея помыслами, "почему ты не родился женщиной" и проч, давит очень сильно и мучает, вот и создается иллюзия, что если уступить им, помыслам, то легче будет, а на деле-то всегда только наоборот бывает) - ты только сделай и будет тебе счастье. А на деле то выходит наоборот - страшное расстройство и горе несносное от мук совести...

Мне представляется, что здесь большие грехи в роду, от этого такое серьезное повреждение... Но если этот человек не уступит этим помыслам, но с благодатью Божией их преодолеет, то Бог ему даст даров и наград во много раз больше, чем нам всем , такой проблемы не имеющим... Бог всегда учитывает "начальные условия".
 
Я так понял,это еще не самые страшные помыслы у него!

Понимаете, так они его давят, эти помыслы. Мучают и жить прямо не дают, прямо таки тащат во грех делом... Как же это тяжело должно быть.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Что сидеть мусолить годами тему, от этого ничего не переменится. Вначале дело, затем и результат. А то бла бла бла, а воз и ныне там. Какой то балабол.:rolleyes: Ремня надо большого и толстого тогда и вся дурь выйдет за раз, или в армию, или мешки таскать сутками, прости Господи. Были бы Вы моим братом, за два дня вернулись бы в свое истино мужское состояние, вышибла бы всю дурь за раз.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Что сидеть мусолить годами тему, от этого ничего не переменится. Вначале дело, затем и результат. А то бла бла бла, а воз и ныне там. Какой то балабол.:rolleyes: Ремня надо большого и толстого тогда и вся дурь выйдет за раз, или в армию, или мешки таскать сутками, прости Господи. Были бы Вы моим братом, за два дня вернулись бы в свое истино мужское состояние, вышибла бы всю дурь за раз.
...
Не думаю, что из-за порки ремнем, похода в армию или перетаскивания мешков или других грузов, мне захочется быть мужчиной. Скорее всего еще больше расхочется им быть.
Ну отпорете меня ремнем. Ну схожу я на год в армию. Ну перетащу я эти мешки. Что измениться?
Смещением внимания на другую проблему (или как вы сказали - изнурить или изувечить тело) - не помогает. Да и вряд ли поможет.
Вы? Вышибли из меня всю эту дурь? За раз?
Не льстите себе. Во первых: от этой "дури" надо избавляться по другому, но никак не "вышибанием". Даже если вы "вышибете" её, чем вы будете тогда отличаться от моей матери (к которой я испытываю равнодушие и иногда ненависть)?
Во вторых: вы не знаете меня. В лучшем случае, будь я вашим братом, вы бы ушли от меня (+ роптали бы на Бога, мол "за что мне это наказание?!") и уехали куда-нибудь от меня подальше. В худшем: задушили бы меня, когда я сплю или отравили чем нибудь (или еще что-то подобное сделали, чтобы избавиться от меня).
Ходил я не так уж давно к подобному психологу. В конце консультации сказала, мол, что меня мало в детстве пороли ремнем и что мне стоит сходить в армию. Собственно я расспросил её, почему она так считает. В итоге - она отдала мне мои деньги за консультацию. Ну.. больше я её в своем кабинете не видел. Наверное переехала. :confused:
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Что сидеть мусолить годами тему, от этого ничего не переменится. Вначале дело, затем и результат. А то бла бла бла, а воз и ныне там. Какой то балабол.:rolleyes: Ремня надо большого и толстого тогда и вся дурь выйдет за раз, или в армию, или мешки таскать сутками, прости Господи. Были бы Вы моим братом, за два дня вернулись бы в свое истино мужское состояние, вышибла бы всю дурь за раз.
А ремень тут не поможет, пока человек не осознает необходимость борьбы с этой страстью в том числе (мусолить годами тему).
Небрежение, и остальные по списку. Вы просто ожесточите человека и он от Вас отстранится.

"делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием, и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Уважаемый Вадим , Вы же знаете что Я Вас Уважаю , ну что Вы сейчас говорите . видно не вооружённом взглядом , что это тролль, даже если он не выдумал Историю , то этот то тип которые не ищет решения проблемы , а ищет повышенного внимания - вот и крутить шарманку по кругу .

Уже 4 человека считают или в той или иной степени подозревают что он тролль , Но так не может быть , что все дураки , а он один Д' Артаньян
Меня очень удивляет негативное отношение к троллям на этом сайте. Разве тролль не человек, разве не Заповедовал нам Христос возлюбить ближнего, а значит и тролля в том числе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху