Монах и бес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Появился трейлер нового фильма Николая Досталя - Монах и бес.

Действие картины разворачивается в России в первой половине XIX века. Главный герой фильма – монах Иван Семёнович, с приходом которого в мужской монастырь там объявляется бес в человеческом облике. Ивану он представляется Легионом и всячески искушает его, чтобы сбить с истинного пути служения Господу. Однако, чем сильнее искушение, тем крепче становится дух Ивана.

Классный актерский состав. Тем, кто видел "Раскол" Досталя думаю будет интересно.
В кинотеатрах в сентябре.

 
Москва
Православный христианин
К сожалению, ничего не знаю про этот фильм,но могу рекомендовать православным несколько очень неплохих фильмов.Если Вы их не смотрели,то обязательно посмотрите,возможно что-то понравится.


1."Бесы" В.Хотиненко.

83a1c8336b47b3115d95f724db532859.png




2."Дирижёр" П.Лунгина.

dirizhyor-2012-1.jpg








3.Белая гвардия сериал.


23401262.jpg



4."Жаворонок" 1964 год.Военный фильм.

poster19050.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Первая половина XIX века. В мужской монастырь приходит новый монах Иван Семёнович. Вместе с ним в монастырь проникает тёмная сила, которая представляется Ивану, как Легион. Сила избрала главного героя для своих дьявольских дел. Каждый день Легион искушает Ивана, чтобы сбить его с избранного им пути служения Богу. Вот только чем сильнее искушения, тем крепче духовные силы монаха.

 
Россия
Православный христианин
это официально так смотреть позволено фильм идущий в кинотеатрах?
а если я посмотрел в кинотеатре, тоесть оплатил, а потом дополнительно глянул пиратку, так можно? По сути яж оплатил их работу или платить надо за каждый просмотр?
 
Православный христианин
Фильм надо фильтровать. Подача монастырской жизни "от Охлобыстина", прикольненькая такая тусовочка. Не знаю уж, как сейчас живут монахи, у меня другие представления. Ну и бес это колдун, не бес, а все таки человек, потому что бесы не могут покаяться. Но по большому счету фильм интересный, но надо фильтровать.
 
оренбург
Православный христианин
а если я посмотрел в кинотеатре, тоесть оплатил, а потом дополнительно глянул пиратку, так можно? По сути яж оплатил их работу или платить надо за каждый просмотр?
думаю поход в кинотеатр подразумевает оплату однократного просмотра фильма(хотя мирской закон и позволяет съёмку "для личного пользования", но всё же запрещает делать «экранные копии» фильмов).

Пользование же добытого преступным путём(пиратка) благодати Божией не прибавляет, в данном случае пирату всё равно оплатили вы или нет, но то что вы у него на сайте и смотрите(скачиваете) фильм - ему важно.

Не делайтесь участниками в чужих грехах.
 
Православный христианин
думаю поход в кинотеатр подразумевает оплату однократного просмотра фильма(хотя мирской закон и позволяет съёмку "для личного пользования", но всё же запрещает делать «экранные копии» фильмов).

Пользование же добытого преступным путём(пиратка) благодати Божией не прибавляет, в данном случае пирату всё равно оплатили вы или нет, но то что вы у него на сайте и смотрите(скачиваете) фильм - ему важно.

Не делайтесь участниками в чужих грехах.
Это что значит ? Если я посмотрел этот фильм в интернете а не в кинотеатре это грех сделал ? А я не знал что фильм ещё в кинотеатре идёт .
 
Старый Оскол
Православный христианин
Ну вообщем да...это интелектуальная собственность уважаемых авторов , и торент трекеры сильно бьют по карману правообладателей . Карман этот конечно виртуальный (речь только о утраченной выгоде)..но по сути скачивание это разновидность воровства. Но в ситуации когда приобрести продукцию легально не представляется возможным (компакт диски ушли в прошлое) ,воровская сущность деяния не очевидна , в отличии от удобства использования торрентов.
Кто и что у кого украл понятно не всем )))
 
Город Москва
Православный христианин
Меня хватило на 50 минут... Откровенно не понравилось... Мирское представление о монашеской жизни, фантастика... Даже больной американский мозг не смог бы придумать такое насмешничество над монастырской жизнью... Не понял, в чем фишка...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
думаю поход в кинотеатр подразумевает оплату однократного просмотра фильма(хотя мирской закон и позволяет съёмку "для личного пользования", но всё же запрещает делать «экранные копии» фильмов).

Ну вообщем да...это интелектуальная собственность уважаемых авторов , и торент трекеры сильно бьют по карману правообладателей . Карман этот конечно виртуальный (речь только о утраченной выгоде)..но по сути скачивание это разновидность воровства. Но в ситуации когда приобрести продукцию легально не представляется возможным (компакт диски ушли в прошлое) ,воровская сущность деяния не очевидна , в отличии от удобства использования торрентов.
Кто и что у кого украл понятно не всем )))
не все кинотеатры возьмут этот фильм для показа,он не принесет им денег столько сколько американский раскрученный блок-бастр. У нас в городе этого фильма мы точно не увидим. Да и через пол года- год, этот фильм будет по тв бесплатно...Есть ли разница от того, что я посмотрел его сейчас или через год по тв...Фильм рассчитан изначально на определенную аудиторию, на определенный прокат и выкуп прав телевизионщиками.
у нас в стране 75% пиратских винодовских систем на компьютерах стоит... Олег и Дмитрий у вас официальные??? ;)o_O
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Меня хватило на 50 минут... Откровенно не понравилось... Мирское представление о монашеской жизни, фантастика... Даже больной американский мозг не смог бы придумать такое насмешничество над монастырской жизнью... Не понял, в чем фишка...
строгий вы критик :) фильм развлекательный...с тонким юмором. Мне лично понравился момент с исповедью монаха у игумена...
 
Православный христианин
Меня хватило на 50 минут... Откровенно не понравилось... Мирское представление о монашеской жизни, фантастика... Даже больной американский мозг не смог бы придумать такое насмешничество над монастырской жизнью... Не понял, в чем фишка...
Нету у тебя чувства юмора .А вообще фильм очень добрый и положительный я бы его детям показывал бы . Мне очень понравился и не какой насмешки монашеской жизни я там не нашёл .
 
Святая Русь
Православный христианин
Мне очень не понравился. Посмотрели с женой минут 30, преодолевая отвращение. Подает примеры: непослушания, дерзости, словоблудия, грубые почти нецензурные выражения и др. грехов. Писарь учит наместника как обманывать и тот ведется. И Охлобыстина там и близко нет. В общем фильм и не серьезный, но и не весёлый, и не поучительный, и не вдохновляющий. Откровенная насмешка над православной обителью. Кощунство. От такого фильма искренне верующему не смешно, а очень грустно становится. Не хотите нагрешить осуждением - лучше не смотрите.
 
Город Москва
Православный христианин
Мне очень не понравился. Посмотрели с женой минут 30, преодолевая отвращение. Подает примеры: непослушания, дерзости, словоблудия, грубые почти нецензурные выражения и др. грехов. Писарь учит наместника как обманывать и тот ведется. И Охлобыстина там и близко нет. В общем фильм и не серьезный, но и не весёлый, и не поучительный, и не вдохновляющий. Откровенная насмешка над православной обителью. Кощунство. От такого фильма искренне верующему не смешно, а очень грустно становится. Не хотите нагрешить осуждением - лучше не смотрите.
Полностью согласен! Фильм бесам на радость!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху