Напоминание о долге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ну ссора это когда оба испытывают неприязнь друг к другу и видимо ее проявляют.
Ну, при ссоре совсем не обязательно "громко ругаться" или "ломать мебель" :) - можно ведь поссориться и "по джентльменски" - т.е. попросту начать игнорировать неприятного или нечестного человека.
 
Россия
Православный христианин
Ну, при ссоре совсем не обязательно "громко ругаться" или "ломать мебель" :) - можно ведь поссориться и "по джентльменски" - т.е. попросту начать игнорировать неприятного или нечестного человека.
согласен, привет пока при встрече и все. Это лучше чем открытая неприязнь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
согласен, привет пока при встрече и все. Это лучше чем открытая неприязнь.
и можно еще когда в нужде просто попросить так же? Не верни, а выручи пожалуйста, чем сможешь.
у меня была ситуация. как-то выручил человека 20000рублей.Честно ..забыл про них. И вот случилась нужда.Денег не было совсем, а 5 ртов кормить надо. Человек этот проезжал мимо моего города, сам позвонил и привез деньги, мол все хотел отдать,да не получалось...а тут с аказией ехал мимо...Как Бог устраивает - просто диву даешься...Отдай он раньше, может и не так ценна была эта сумма.Но на тот момент, я восхвалил Бога за Его благой промысел.
 
Россия
Православный христианин
Не верни, а выручи пожалуйста, чем сможешь.
.
Думаю можно. И возвращать думаю не обязательно раз человек так просто к деньгам относитьься и забывает о долге! Я б попросил ту сумму у него уже в долг какую он брал у меня и тоже бы про нее забыл! Только он бы не дал, я почти уверен, потому что люди, которые берут в долг большие суммы и не отдают их взаимодавцу, обычно сами никогда в долг не дают. Тут как говорится рожденный брать давать не может! Такова уж природа денежный отношений.
 
Православный христианин
Всем спасибо за ответы. Дело в том, что я хочу простить. И прощаю, и легче становится. Но потом опять мысли лезут и опять хочется напомнить. То есть нет такого, что раз и все, забыл. Именно по тому, что это начинает мучить и выводить из спокойствия сужу, что грех это. И опять прощаю.
Ладно. Реально, фиг с ними, с деньгами. В конце концов меньше месячного заработка, еще бумажки эти будут. Всем спасибо.
Нехилый заработок, мягко говоря. А жалко не денег а то что они потрачены по дурацки. Знакомого, инвалида, он еле передвигается, так ему аппендикс удалили. Так вот его кинула одна женщина. Тоже кредиты, тоже он оплатил тысяч где то 200, для него эта сумма действительно огромная. Теперь сам в кредитах. Работает как может. Не знаю, на людях или сам в действительно такой, простил ее и ходит веселый. А она где то в Испании что ли. Или Греции. Где то там. Ему еще когда нервы на ноги угробили, забыли что то, нагноение пошло, так он еще тогда ходил довольный, говорил, что все хорошо потому что живой и двигаться хоть кое как но может, не прикован к постели и все такое.
К чему это я. Прости и ходи довольный что Бог такой заработок дает. Еще хотелось бы сказать что тебе этим бы распоряжаться потолковее. Но это я всего не знаю конечно и сужу поверхностно.
ПС. Нет, не по дурацки потрачены, ты же хотел как лучше, действительно людям помогал. Да и может еще задумаются они и раскаются, не все потеряно еще. Никогда не потеряно ни для кого покаяние. Я наверно позавидовал твоему заработку и сказал так. Прости.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Всем спасибо за ответы. Дело в том, что я хочу простить. И прощаю, и легче становится. Но потом опять мысли лезут и опять хочется напомнить. То есть нет такого, что раз и все, забыл. Именно по тому, что это начинает мучить и выводить из спокойствия сужу, что грех это. И опять прощаю.
Ладно. Реально, фиг с ними, с деньгами. В конце концов меньше месячного заработка, еще бумажки эти будут. Всем спасибо.
Хороший у вас заработок. Я б с такой зарплатой всех простил и навсегда.) И тем бы никаких не создавал, грех Вам вводить людей в искушение. Вот теперь сижу и думаю не одолжиться ли у вас.)) Если что-шутка.
 
Ярославль
Православный христианин
Простите, никого не хотел ввести в искушение, не подумал. Просто описывал ситуацию с долгом.
А заработку не завидуйте. В любой момент все измениться может. Я программист, работаю удаленно на американскую и сингапурскую фирмы. Из-за взлетевшего доллара и получается пока такой заработок. Но ясно, что в любой момент все может измениться, так что все в руках Божьих.
 
Крещён в Православии
Простите, никого не хотел ввести в искушение, не подумал. Просто описывал ситуацию с долгом.
А заработку не завидуйте. В любой момент все измениться может. Я программист, работаю удаленно на американскую и сингапурскую фирмы. Из-за взлетевшего доллара и получается пока такой заработок. Но ясно, что в любой момент все может измениться, так что все в руках Божьих.
Да я не завидую, просто рад за Вас. Рад что хоть кто-то в нашей стране, кроме чиновников, получает хорошую зарплату, хотя и работая на иностранные компании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху