В какой церкви крестить ребёнка?

Часто от православных священников точь в точь о нынешних русских парнях слышу что мол вместо того чтобы детей заводить (как это делают кстати мигранты в России) они не редко заставляют своих жен их убивать во чреве (посмотрите статистику абортов), играют дома на компьютере, жрут водку и не хотят работать. И еще: пойдите в Храм и посмотрите сколько там мужчин а сколько женщин.

Я и так уже в храме каждый день, о чем разговариваю, знаю от личного знакомства с ситуацией.
 
Православный христианин
Не только такое видел - видел жалкую весьма акцию "в поддержку женщин", уж скажете тоже неправда - когда куча мужиков напялили на волосатые ноги юбки и пошли так "женщин поддерживать".
Такая акция в Германии вполне реальна и что? По этой акции Вы сделали вывод что в Германии нет стальных немцев?
 
Последнее редактирование:
А по этой акции Вы сделали вывод что в Германии нет стальных немцев?
Да есть я думаю еще, но что-то маловато становится.

У нас мигранты окаянные осмелились сходным образом где то в транзитной северной области вести, влезли в магазины, включили "дурочку", типа языка не знают, нахватали продуктов, не заплатили, потом какую то женщину попытались зажать, так народ в момент стянулся, таких сразу пряников отгребли эти мигранты, что до конца дней теперь при упоминании слова "Россия" с ними будет энурез обильный случаться. Гнали их по всему н п, вылавливали и жестко очень "воспитывали" уважать российские обычаи и не трогать наших женщин.
 
Православный христианин
У нас мигранты окаянные осмелились сходным образом где то в транзитной северной области вести, влезли в магазины, включили "дурочку", типа языка не знают, нахватали продуктов, не заплатили, потом какую то женщину попытались зажать, так народ в момент стянулся, таких сразу пряников отгребли эти мигранты, что до конца дней теперь при упоминании слова "Россия" с ними будет энурез обильный случаться. Гнали их по всему н п, вылавливали и жестко очень "воспитывали" уважать российские обычаи и не трогать наших женщин.
Это хорошо. Теперь мигранты по всей России будут знать что нужно вести себя достойно! Вы меня успокоили. Не одного случая не знаю чтобы немец заступился на улице или в магазине за женщину.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Нет , но в нашем городе только евангелическая церковь.
Интересно а в каком именно городе Германии одна евангелическая церковь и нет православного храма?

....И все посещают эту церковь . В принципе ,здесь практически все Русские -немцы , по приезду сюда ,перешли в эту церковь , и у них это считается нормально. Поэтому муж и настаивает на этом.
Вы напомните мужу цитату из Библии: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Евангелие от Матфея 7 стих 13 – Мф 7:13"

Я к сожалению тоже немало русских немцев знаю которые ходят в немецкие неправославные храмы так как не в курсе дела. А некоторые просто боятся плыть против течения и их мучает мысль о том что скажут друзья.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Я считаю , что религия , это как родители , твои дети ...) мы же не меняем родителей , если нас что -то не устраивает в отношениях с ним . если ты родился в семье определённой конфессии ... То значит , это твой путь ... И должен его пройти.
А вы считаете что истин много или Истина Одна? А если конфессия исповедует искаженное учение и те кто находится в ней - погибнут? Тогда получается что Бог уже предопределил их к погибели? Елена - это страшное убеждение....
 
Православный христианин
Да есть я думаю еще, но что-то маловато становится.

У нас мигранты окаянные осмелились сходным образом где то в транзитной северной области вести, влезли в магазины, включили "дурочку", типа языка не знают, нахватали продуктов, не заплатили, потом какую то женщину попытались зажать, так народ в момент стянулся, таких сразу пряников отгребли эти мигранты, что до конца дней теперь при упоминании слова "Россия" с ними будет энурез обильный случаться. Гнали их по всему н п, вылавливали и жестко очень "воспитывали" уважать российские обычаи и не трогать наших женщин.
К сожалению иных мер они не понимают - в их странах за такого рода поступки можно стать инвалидом или просто исчезнуть в судебной системе. Здесь они в прямом смысле дичают - думая что здесь позволено все и женщины просто мечтают стать их наложницами. И это нормальным разговором не достучишься. Иного языка - кроме языка карательной силы - они не понимают.
 
Православный христианин
Сегодня одна мне заявила, жена, мол, может принять веру мужа (а речь о переходе в ислам из православия). Я говорю - это с какой радости?
Мне в ответ - "ну во всех верах есть что то хорошее".
Я- "ну уж нет, заблуждение ставить на одну доску с истиной невозможно, не равноценный обмен и "взвешивание" такое никуда не годиться..." ну не может ложь быть аргументом одного веса с истиной. Ложь в данном случае легче пустоты, ее "вес" - не более чем обман, иллюзия.
Вот в таких смешанных семьях идет активный даават праведного мужа к неверной жене... Недаром Св. Писание категорически запрещает браки с иноверцами. А этот грех - совокупления с инородным телом, так он и на мытарствах поминается - требует особого исповедания.
 
С

Светлана Нико*

Guest
Вот в таких смешанных семьях идет активный даават праведного мужа к неверной жене... Недаром Св. Писание категорически запрещает браки с иноверцами. А этот грех - совокупления с инородным телом, так он и на мытарствах поминается - требует особого исповедания.
Юля, простите, можно ссылку на источник информации по особому исповеданию.
 
С

Светлана Нико*

Guest
Простите все, но по-моему скатились в дальше некуда...
Обсуждать и осуждать немцев, мигрантов, да и русских заодно... и все вылить общим ушатом в ответ на вопрос молодой женщины из Германии :где крестить ребенка?
Родные мои, православные, вы о чем? Вы посмотрите на эту замечательную мордашку в капитанской(?) фуражке и представьте, какой это может быть ужас, что ребенок по вине родителя останется ВНЕ Православия. Может нам лучше помолиться всем вместе о Елене и ее семье, чтобы Господь управил все к общей духовной радости и еще одной православной душой стало больше?
А мы зачем-то немцев разбираем...
 
Православный христианин
Юля, простите, можно ссылку на источник информации по особому исповеданию.
Недостоин мужу Православному с женою еретическою соединяться браком, ни православной жене сочетаваться с мужем еретиком. Если же будет обнаружено что-либо подобное, сделанное кем-либо: брак почитать не твердым и беззаконное сожительство расторгать. Ибо но подобает смешивать несмешиваемое, ни соединять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен.»72-ое правило 6-го Всел. Соб.

За многие ли грехи следовало отлучение от Церкви?
 
С

Светлана Нико*

Guest
Недостоин мужу Православному с женою еретическою соединяться браком, ни православной жене сочетаваться с мужем еретиком. Если же будет обнаружено что-либо подобное, сделанное кем-либо: брак почитать не твердым и беззаконное сожительство расторгать. Ибо но подобает смешивать несмешиваемое, ни соединять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен.»72-ое правило 6-го Всел. Соб.

За многие ли грехи следовало отлучение от Церкви?
Спасибо.
У Елены, правда, несколько другое. Муж православный, но, видимо, равнодушен к вопросам веры и религии, раз предлагает крестить ребенка в той церкви, которая ближе к дому,
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо.
У Елены, правда, несколько другое. Муж православный, но, видимо, равнодушен к вопросам веры и религии, раз предлагает крестить ребенка в той церкви, которая ближе к дому,

Номинальная, мертвая по сути православность. Вернее, одна формальная к нему принадлежность.
 
С

Светлана Нико*

Guest
Как можно судить, не зная человека? Да, впрочем, и зная - тоже.



Легко и непринужденно - имеешь духовный опыт не имеешь. Невозможно, я уже говорил об этом, чтобы человек, вкусивший православного духовного опыта, равнодушно относился к православию и к вопросу в какой вере будут его собственные дети. Такое бывает только тогда, когда православности человека фактически не существует. Я считаю очень опрометчивым считать человека православным только в силу факта крещения - дар благодати, безусловно, есть, но этот дар не работает, потому что Бог не насилует ни чьей свободы и считается с нашей волей, если нам этого не нужно - он так никогда себя и не обнаружит явным образом. Это подобно крещению лицемера - такой крестившись никакого изменения не ощущает, и не ощутит никогда, если не покается.
 
Сверху