Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша

Святая Русь
Православный христианин
Что делать, когда враги Божии (которых надо гнушаться), по разным причинам (не правильно понимаемый ими партиотизм или ненависть и презрение к христианству) стали личными врагами (которых надо любить)? Т.е. если они христианина сами избрали личным врагом?
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Молитесь за них . Это и будет дело любви . Хорошо что даже в утреннем и вечернем правиле есть молитва "О ненавидящих и обижающих нас ...". А во второй молитве святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу , есть такая изумительная строка ".....и желанию сатанину не остави мене , яко семя тли во мне есть ......" Я о том , что гневаясь мы сразу понимаем кто враг , а кто нет . ... Молитесь ...
 
Святая Русь
Православный христианин
Молитесь за них . Это и будет дело любви . Хорошо что даже в утреннем и вечернем правиле есть молитва "О ненавидящих и обижающих нас ...". А во второй молитве святого Антиоха, ко Господу нашему Иисусу Христу , есть такая изумительная строка ".....и желанию сатанину не остави мене , яко семя тли во мне есть ......" Я о том , что гневаясь мы сразу понимаем кто враг , а кто нет . ... Молитесь ...
Спаси Господи за совет.
 
Сверху