Общероссийская акция против абортов

Планета Земля
Православный христианин
Я вот сижу и думаю, мы летаем в космос, врачи делают сложнейшие операции на сердце, но не ужели не нашли еще метода спасти ребенка при внематочной беременности... Меня Бог миловал, все три беременности были нормальными, но начитавшись про внематочную, я всякий раз со страхом шла к врачу, потому как сильный противник абортов, даже выношу ребенка и рожу,е сли врачи скажут, что могу умереть во время родов и тд....
Неужели врачи не могут взять плод из трубы и вселить его в матку....почему над этим доктора не работают :(
 
Москва
Православный христианин
Это выборка из комменнтариев - к статье:

"О пастырском окормлении женщин, совершивших аборт"
Игумен Тихон (Полянский)

...Все это относится не только к женщинам. Такую же, равную или даже большую ответственность несет и мужчина, который дал согласие на убийство своего ребенка или настоял на этом.
Ему, как и женщине, нужно исповедаться в этом грехе и придерживаться советов, которые даст ему священник на исповеди.
(из статьи,ссылка на статью - в заключении поста)

1.
... сейчас я не понимаю как я могла думать,что если я прерву беременность на маленьком сроке,да еще всего лишь выпив несколько таблеток,то я не совершу грех...
Надеялась,уговаривала сама себя,что на таком сроке еще нет ничего.
Хотя сердечко то уже билось....
Девушки,женщины,читающие это,прошу вас, подумайте о том,что этот ребенок-это вы сами.Вы убиваете частичку себя.
...Я не смогла себя обмануть,все что я сделала это моя вина и только моя.
Даже вспоминая начавшуюся истерику мужа,посте того,как я выпила таблетки и вышла из кабинета врача,хотя это решение мы приимали вместе.
Мы все хотели изменить,но увы..было уже поздно.
Женщины,этот грех будет вас тянуть всю жизнь.Он будет медленно убивать вашу душу.Я очень хочу повернуть время и не совершить этой ошибки,но увы...уже поздно.​

2.
из-за нашей безграмотности происходят необдуманные поступки,тем более аборты!
...нам теперь надо как можно больше говорить с молодежью на тему "аборта".объяснять,что это-смертный грех!

3.
Никогда бы никому не пожелала того, что пережила я когда сделала аборт, до сих пор вспоминаю тот страшный день и не могу простить себя...ведь я убила желанного для себя ребенка, но нежеланного для отца...да еще и на позднем сроке...
забыть и простить не смогу. так хочется пожелать всем девчонкам, женщинам - не доводите до аборта! ребенок - это же человек, он все чувствует, ему же больно!!!такого чувства омерзения к самой себе я не испытывала никогда! мы единственная особь, цинично убивающая своих малышей!
теперь прошу прощения у Бога и у моей неродившейся дочки,
АБОРТ-ЭТО ЗЛО, И МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ!!

4.
Я приняла решение... Сейчас очень об этом жалею. Лишь после отозвались люди, которые могли бы мне оказывать хоть какую-то поддержку. Как я жалею!!!! Ходила в церковь на исповедь. Батюшка отпустил мне эти два моих греха, молился за меня и я молилась. Сколько слез я пролила...
Прости меня мое солнышко, одно и второе, простите меня!
Господи, дай мне последний шанс! Я поняла многое после, когда было уже поздно. Самый страшный грех не убийство, а страх, трусость! Ведь из-за трусости и страха часто происходят убийства.

Аборт - это тоже результат страха женщины. Страха не справиться с проблемами, страха не смочь поднять ребенка одной, страх быть брошенной и отверженной, страх за свое будущее и будущее ребенка, а живем мы в очень не простое время...

Господи, прости меня грешную, прости... пусть мои детки увидят Свет Божий...Прошу тебя Господи, избави меня от мук душевных и пригрей у себя моих крошечек. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь

Р.S:
Это важно!...

...Все это относится не только к женщинам. Такую же, равную или даже большую ответственность несет и мужчина, который дал согласие на убийство своего ребенка или настоял на этом.
Ему, как и женщине, нужно исповедаться в этом грехе и придерживаться советов, которые даст ему священник на исповеди.
(из статьи)
31 марта 2009 года состоялось очередное собрание священников Клинского благочиния. Приводим текст доклада игумена Тихона Полянского : "О пастырском окормлении женщин, совершивших аборт".
Если кому захочется ознакомиться со статьёй,она находится по адресу:
http://www.pravklin.ru/publ/10-2-0-265
 
ДРУЗЬЯ! Поддержим предложение Святейшего Патриарха!

Выступая в Государственной Думе РФ в январе 2015 года, предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Подпишите обращение в поддержку этого предложения Святейшего Патриарха! http://citizengo.org/ru/19313-podde...yateyshego-patriarha?sid=MzczMjU4ODg1NDkyMjMz
 
Петербург
Православный христианин
Доброе утро.
что аборт не является убийством в соответствии с УК РФ и Конституцией РФ? И это даже логично.
Простите,а в чем логика?Это может было бы логично если мужчины "залетали",а родить не могли в силу физиологии.
Мир вам.
 
Крещён в Православии
От омега-самцов никто не хочет рожать )) на что они только не идут - и кончают в чужие тела без спроса хозяек, и пикеты бегают, устраивают. Сути это не меняет: вы гендерные шовинисты, а не то, что вы там о себе думаете\заявляете.
Построили бы детский сад НА СВОИ СРЕДСТВА, раз так детишек любите, а баннерки-буклетики - это смешно.
 
Святая Русь
Православный христианин
От омега-самцов никто не хочет рожать )) на что они только не идут - и кончают в чужие тела без спроса хозяек, и пикеты бегают, устраивают. Сути это не меняет: вы гендерные шовинисты, а не то, что вы там о себе думаете\заявляете.
Построили бы детский сад НА СВОИ СРЕДСТВА, раз так детишек любите, а баннерки-буклетики - это смешно.
Вы из какого леса выскочили? В школу не ходили? Культуре общения не учились?
 
Сверху