Эволюция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема об эволюции это наверно одна из самых сложных тем для диалога с верующими. В истории уже был подобный период и возможно не один, когда люди по тем или иным причинам противились принять правду, один из таких примеров это когда Земля перестала быть центром вселенной, этот период не был прост но он все же закончился. Сегодня центрального места во вселенной лишился человек, и в осознании этого, важную роль сыграла теория эволюции Ч. Дарвина. конечно, даже уже сейчас среди верующих есть люди которые признают эволюцию, т.ч. вскоре наверно наступит момент когда верующие будут по своему обыкновению утверждать что мол они не когда не выступали против теории эволюции. Но пока этого не произошло и антиэволюционизм довольно популярен среди верующих. Но почему так происходит? Что людей заставляет идти против правды? Почему Церковь уже имея опыт неудачных попыток опровержения истины, не пытается оградить свою паству от необдуманных поступков?
 
г.Иваново
Православный христианин
почему у вас сомнения что Земля перестала быть центром вселенной?
Разве это не так? Может вас смущает её размер или положение относительно других небесных тел?
Но духовно наша планета была и есть - центр вселенной.
Где вы ещё видели разумную жизнь? на какой звезде или планете? Где воплотился Господь, соединив в себе материальную и духовную вселенную с Божеством? Вот Солнце - в миллионы раз больше Земли, а там нет разумной жизни, хоть оно и является физически(геометрически) центром нашей солнечной системы. А выходит что важней и главней Земля, а не Солнце.
Так и относительно других космических тел...размер не имеет значения, важно качество.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тема об эволюции это наверно одна из самых сложных тем для диалога с верующими. В истории уже был подобный период и возможно не один, когда люди по тем или иным причинам противились принять правду, один из таких примеров это когда Земля перестала быть центром вселенной, этот период не был прост но он все же закончился. Сегодня центрального места во вселенной лишился человек, и в осознании этого, важную роль сыграла теория эволюции Ч. Дарвина. конечно, даже уже сейчас среди верующих есть люди которые признают эволюцию, т.ч. вскоре наверно наступит момент когда верующие будут по своему обыкновению утверждать что мол они не когда не выступали против теории эволюции. Но пока этого не произошло и антиэволюционизм довольно популярен среди верующих. Но почему так происходит? Что людей заставляет идти против правды? Почему Церковь уже имея опыт неудачных попыток опровержения истины, не пытается оградить свою паству от необдуманных поступков?
Рассмотрим конкретно о чем идет речь.
И первое, что здесь печатно изложено - это ЛОЖЬ.
1) Земля никогда не переставала быть ЦЕНТРОМ вселенной. Доказательств здесь не было и нет до сих пор. Есть непроверенные гипотезы, не более...
2) Человек не является центральным местом во вселенной. Это Василий не знает предмета, о чем тужиться говорить.
Человек есть ВЕРШИНА Творения, он объединяет в себе две части мира: материального и духовного.
Человек сам по себе КОСМОС (греч. KosmoV) - первоначально синоним "порядка, гармонии, красоты".
Просто поразительно, как сторонники ТЭ удалились от РЕАЛЬНОСТИ!!!
3) Истина - это Христос, а церковь основана Христом.
Потому попытка дарвиниста опять ложь - Церковь всегда на стороне Истины, она уже не раз обличала ложь и заблуждения. Об этом говорят соборы, где были осуждены ереси.
Истина всегда была и Есть в том, что Единый Бог, Отец, Вседержитель, Творец Неба и Земли.
Были времена, когда некоторые в порыве дерзости утверждали что Бога нет, типа:

"Собрание активистов заслушали доклад о МРАКОБЕСИИ и постановило: "Бога нет"!
Печать, подпись...
Наш, гость, наверное это имел ввиду???

А вот еще одна ложь и клевета, служки нечистого:
"наступит момент когда верующие будут по своему обыкновению утверждать что мол они не когда не выступали против теории эволюции."

Вы слишком много мните о себе и ТЭ.
Верующие заняты наиболее важными делами и ВЫСТУПАТЬ против того, чего нет - это нонсенс.
Верующий, в отличие от слепого эволюциониста-дарвиниста, всегда рассуждает. Вычисляет, сравнивает, спрашивает у Первоисточника.

А дарвинисты -сатанисты - ФАНТАЗИРУЮТ.
Честный ученный, работает с фактами, проверяет опытно.
Вот с ними и ведут диалоги.
К тому же религия и наука это абсолютно разные стороны Познания мира.
Если вы видите мир только с одной стороны, то ваше мировоззрение УЩЕРБНО.

Кстати, можно вновь, обратить внимание, как наш милый друг, обнажает свою зависимость от темных сил:
Ложь, клевета, лжепророчества о будущем, - то есть полный бесовский набор.
Спаси и помилуй нас Господи!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
за две тысячи лет, обезьяны как бегали с хвостом, так и продолжают бегать.Ни количество зубов, пальцев или длинна хвоста даже не изменилась... То же самое касается и других животных , если они не были генномодифицированы или искусственно выведенными,то есть нечто против их воли и природы. Мутация проходит может у кого, и то по причине влияния человека, косвенно или специально.Пингвины живут в пингвинии, а гуси с гусынями в гусинии.Все на своих местах. Кстати о пингвинах. Строение пингвина опрокидывает всю теорию эволюции.Ибо эволюционировать в то животное которое есть сейчас, в условиях крайне высоких морозов,не может ни одно другое ластоподобное животное.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Ещё всомнилось хвост у павлина. Никак не мог возникнуть по теории эволюции. А наш глаз. Ведь это не только глазами мы видим но и нервы глазные и участки мозга за это отвечают. Ну предположим в результате стихийной эволюции появился уродец с глазами. Что вобще по теории вероятностей невозможно, ну чтоб иглаз полноценный вырос и нервы все работали и информацию передавали и глаз отвечал. И что дальше? Ведь чтоб этот признак передать нужна пара хотя бы с таким же признаком. Опять же чтоб соединилась эта пара на земном шаре это какая может быть вероятность? И то не факт что признак сохранится. Бредятина эта теория эволюции. ;)
http://azbyka.ru/library/Uchenye_o_teorii_jevoljucii.shtml
 
Последнее редактирование:
г. Шимановск
Православный христианин

Тема об эволюции это наверно одна из самых сложных тем для диалога с верующими. В истории уже был подобный период и возможно не один, когда люди по тем или иным причинам противились принять правду, один из таких примеров это когда Земля перестала быть центром вселенной, этот период не был прост но он все же закончился. Сегодня центрального места во вселенной лишился человек, и в осознании этого, важную роль сыграла теория эволюции Ч. Дарвина. конечно, даже уже сейчас среди верующих есть люди которые признают эволюцию, т.ч. вскоре наверно наступит момент когда верующие будут по своему обыкновению утверждать что мол они не когда не выступали против теории эволюции. Но пока этого не произошло и антиэволюционизм довольно популярен среди верующих. Но почему так происходит? Что людей заставляет идти против правды? Почему Церковь уже имея опыт неудачных попыток опровержения истины, не пытается оградить свою паству от необдуманных поступков?

То что этот, так уважаемый Вами труд за 150 лет, так и остался Теорией не имеющей ни одного доказательства Вас не смущает.
Аргументов очень много, но я их приводить не буду они Вас не интересуют, Вы не будете отвечать на вопросы, а будете задавать провокационные вопросы стараясь вывести из себя собеседника. Это скучно. Вы будете толсто и скучно троллить и ветка будет убита.
Мне можете не отвечать, так как вопросы задавать я не умею ;):D
 
почему у вас сомнения что Земля перестала быть центром вселенной?
Разве это не так? Может вас смущает её размер или положение относительно других небесных тел?
Но духовно наша планета была и есть - центр вселенной.
А зачем людям надо мнить себя или Землю центром вселенной? Разве только с целью потешить свое самолюбие.
Где вы ещё видели разумную жизнь? на какой звезде или планете? Где воплотился Господь, соединив в себе материальную и духовную вселенную с Божеством? Вот Солнце - в миллионы раз больше Земли, а там нет разумной жизни, хоть оно и является физически(геометрически) центром нашей солнечной системы. А выходит что важней и главней Земля, а не Солнце.
Так и относительно других космических тел...размер не имеет значения, важно качество.
Опять к чему все эти споры о главенстве? Опять ради того что бы потешить свое самолюбие? Вы на многих планетах побывали что бы утверждать есть там разумная жизнь или нет? Разве это вы указали Господу где ему воплощадся, а где нет?
за две тысячи лет, обезьяны как бегали с хвостом, так и продолжают бегать.Ни количество зубов, пальцев или длинна хвоста даже не изменилась... То же самое касается и других животных , если они не были генномодифицированы или искусственно выведенными,то есть нечто против их воли и природы. Мутация проходит может у кого, и то по причине влияния человека, косвенно или специально.Пингвины живут в пингвинии, а гуси с гусынями в гусинии.Все на своих местах. Кстати о пингвинах. Строение пингвина опрокидывает всю теорию эволюции.Ибо эволюционировать в то животное которое есть сейчас, в условиях крайне высоких морозов,не может ни одно другое ластоподобное животное.
Тут нужно начать с того что вы теорию эволюции не знаете. Но почему тогда прямо об этом не сказать что "я не знаю", почему обязательно нужно что-то нафантазировать? Неужели вы не способны понять свой уровень компетенции в том или ином вопросе? Может вы лучше расскажите как пингвины перенесли путешествие через пустыню идя он ковчега Ноя до своего места обитания?
Ещё вспомнилось хвост у павлина. Никак не мог возникнуть по теории эволюции. А наш глаз. Ведь это не только глазами мы видим но и нервы глазные и участки мозга за это отвечают. Ну предположим в результате стихийной эволюции появился уродец с глазами. Что вобще по теории вероятностей невозможно, ну чтоб и глаз полноценный вырос и нервы все работали и информацию передавали и глаз отвечал. И что дальше? Ведь чтоб этот признак передать нужна пара хотя бы с таким же признаком. Опять же чтоб соединилась эта пара на земном шаре это какая может быть вероятность? И то не факт что признак сохранится. Бредятина эта теория эволюции. ;)
Тут тоже нужно начать с того что ТЭ вы не знаете, так что это не ТЭ бредятина, а ваше невежественное представление о ней бредятина. Какой там первый вопрос был у Сократа? "Вопрос первый: ты уверен в том, что то, что ты хочешь мне сказать есть правда?" Вот вы задали себе вопрос, а правду ли вы говорите? Нет, видно что вы его не задали, но почему? Почему верующие так безответственно относятся к тому что они утверждают, если верят что их ложь может стоить им вечной жизни? Может они не верят в то что утверждают о наказании за грехи? может ложь это не грех в глазах верующих или ее легко оправдать? Может уже уверены что обеспечили себе место в раю? итд итп.
То что этот, так уважаемый Вами труд за 150 лет, так и остался Теорией не имеющей ни одного доказательства Вас не смущает.
Это типичная отговорка креационистов "Эволюция — это лишь теория", но теория гравитации это тоже только теория, и др. научные теории тоже только теории. Но что такое теория в науке?
Аргументов очень много, но я их приводить не буду они Вас не интересуют,
Это тоже отговорка, вернее демагогический способ сказать "я не знаю" . Вы придумали оправдание для своего незнания аргументов, т.е пытаетесь выдать свое незнание за знание, а разве это не ложь?
Вы не будете отвечать на вопросы, а будете задавать провокационные вопросы стараясь вывести из себя собеседника. Это скучно. Вы будете толсто и скучно троллить и ветка будет убита.
И это тоже отговорка которая говорит о вашем нежелание вести диалог, или даже невозможности его вести, т.к вам нечего сказать, но высказаться хочется, вот так и рождаются подобные оправдания своего поведения, мол собеседник не хочет диалога, а вовсе не я. Это яркий пример такой психологической защиты как рационализация.
 
К тому же религия и наука это абсолютно разные стороны Познания мира.
Если вы так считаете, то почему пытаетесь изучать естествознание по Библии?
Если вы видите мир только с одной стороны, то ваше мировоззрение УЩЕРБНО.
Хотите сказать что вы смотрите на мир с двух сторон? Нет, ваше неприятия научного взгляда на мир, говорит совсем об обратном.
А дарвинисты -сатанисты - ФАНТАЗИРУЮТ.
Я вам уже говорил, да и вы сами должны знать что среди православных христиан тоже есть эволюционисты, может их тоже всех сатанистами назовете?
Верующие заняты наиболее важными делами и ВЫСТУПАТЬ против того, чего нет - это нонсенс.
Теперь понятно почему вы не выступаете против Бога.
Верующий, в отличие от слепого эволюциониста-дарвиниста, всегда рассуждает. Вычисляет, сравнивает, спрашивает у Первоисточника.
Ну так блесните своей рассудительностью, кто вам мешает?
Потому попытка дарвиниста опять ложь - Церковь всегда на стороне Истины, она уже не раз обличала ложь и заблуждения. Об этом говорят соборы, где были осуждены ереси.
Вот когда Церковь обличит и осудит ересь креационизма, и вашего пророка ересиарха Морриса тогда и поговорим.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Это типичная отговорка креационистов "Эволюция — это лишь теория", но теория гравитации это тоже только теория, и др. научные теории тоже только теории. Но что такое теория в науке?
Это тоже отговорка, вернее демагогический способ сказать "я не знаю" . Вы придумали оправдание для своего незнания аргументов, т.е пытаетесь выдать свое незнание за знание, а разве это не ложь?
И это тоже отговорка которая говорит о вашем нежелание вести диалог, или даже невозможности его вести, т.к вам нечего сказать, но высказаться хочется, вот так и рождаются подобные оправдания своего поведения, мол собеседник не хочет диалога, а вовсе не я. Это яркий пример такой психологической защиты как рационализация.
Другой бы спорил, а я соглашусь.
"Вася неверующий" я действительно не знаю теории эволюции, объясните пожалуйста как она работает, если по ходу объяснения возникнут вопросы я их задам, а если нет, то буду очень Вам признателен за просвещение.
 
Другой бы спорил, а я соглашусь.
"Вася неверующий" я действительно не знаю теории эволюции, объясните пожалуйста как она работает, если по ходу объяснения возникнут вопросы я их задам, а если нет, то буду очень Вам признателен за просвещение.
Сейчас по теории эволюции материала масса и для детей и для взрослых, а интернет у вас есть, вот и займитесь самообразованием, если вас эта тема интересует. Или вы привыкли чтобы за вас другие все делали?
 
Краснодарский край
Православный христианин
Тут тоже нужно начать с того что ТЭ вы не знаете, так что это не ТЭ бредятина, а ваше невежественное представление о ней бредятина. Какой там первый вопрос был у Сократа? "Вопрос первый: ты уверен в том, что то, что ты хочешь мне сказать есть правда?" Вот вы задали себе вопрос, а правду ли вы говорите? Нет, видно что вы его не задали, но почему? Почему верующие так безответственно относятся к тому что они утверждают, если верят что их ложь может стоить им вечной жизни? Может они не верят в то что утверждают о наказании за грехи? может ложь это не грех в глазах верующих или ее легко оправдать? Может уже уверены что обеспечили себе место в раю? итд итп.
Вася неверующий опять много слов не о чём? Вы оказывается знаменитый учёный знающий всё на свете о теории эволюции, а мы тут с боку припёку невежественные люди, сидим и мало чего знаем. )))). В одной теме ваши пустые слова заблокировали, слушать ваши пустые слова ни о чём в другой теме как то желания не имею.
Пусть вам Вася Господь ума прибавит и к себе приведёт. Искреннее пожелание. )
 
Последнее редактирование:
Вася неверующий опять много слов не о чём? Вы оказывается знаменитый учёный знающий всё на свете о теории эволюции, а мы тут с боку припёку невежественные люди, сидим и мало чего знаем. )))).
К чему это демагогия, ваш уровень знаний о теории эволюции не соответствует даже минимуму школьной программы, в этом вопросе вы невежественны и не надо тут пытаться искать виноватого со стороны. У вас есть интернет, вот и поищите материал по вашим утверждениям, и проверьте насколько ваши заявления соответствуют действительности.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Сейчас по теории эволюции материала масса и для детей и для взрослых, а интернет у вас есть, вот и займитесь самообразованием, если вас эта тема интересует. Или вы привыкли чтобы за вас другие все делали?
Спасибо.
Вася неверующий, я просмотрел ТЭ в детском варианте(взрослый мне рано) всё более менее понятно, вот только не понял откуда обезьяна взялась, объясните пожалуйста, будьте добры.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо.
Вася неверующий, я просмотрел ТЭ в детском варианте(взрослый мне рано) всё более менее понятно, вот только не понял откуда обезьяна взялась, объясните пожалуйста, будьте добры.
Ну это доя него " раз плюнуть" Есть вопрос, на который не могут ответить и более матерые дарвинисты . Как же все таки из неживой материи появилась живая??? Как Василий? Ищите в интернете сколько влезет и дайте ответ,мне темному и "неграмотному". Можете? :cool:
 
г. Шимановск
Православный христианин
Ну это доя него " раз плюнуть" Есть вопрос, на который не могут ответить и более матерые дарвинисты . Как же все таки из неживой материи появилась живая??? Как Василий? Ищите в интернете сколько влезет и дайте ответ,мне темному и "неграмотному". Можете? :cool:
Что то не плюёт.;)
 
Ну это доя него " раз плюнуть" Есть вопрос, на который не могут ответить и более матерые дарвинисты . Как же все таки из неживой материи появилась живая??? Как Василий? Ищите в интернете сколько влезет и дайте ответ,мне темному и "неграмотному". Можете? :cool:
А самим в ту же википедию заглянуть слабо? Читаем:
Название органические вещества появилось на ранней стадии развития химии во время господства виталистических воззрений, продолжавших традицию Аристотеля и Плиния Старшего о разделении мира на живое и неживое. В 1807 году шведский химик Якоб Берцелиус предложил назвать вещества, получаемые из организмов, органическими, а науку, изучающую их, — органической химией. Считалось, что для синтеза органических веществ необходима особая «жизненная сила» (лат. vis vitalis), присущая только живому, и поэтому синтез органических веществ из неорганических невозможен. Это представление было опровергнуто Фридрихом Вёлером, учеником Берцелиуса, в 1828 году путём синтеза «органической» мочевины из «минерального» цианата аммония, однако деление веществ на органические и неорганические сохранилось в химической терминологии и по сей день.
 
г. Шимановск
Православный христианин
А самим в ту же википедию заглянуть слабо? Читаем:
Что то не понял, организмы зародилась в 1807 или в 1828 году? И как же всё таки с обезьяной. И почему органической в кавычках, потому что это не совсем органика?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
А самим в ту же википедию заглянуть слабо? Читаем:
Терминология конечно, дело интересное, но не о том речь, милейший друг, интересует процесс. Когда же все таки, мы увидим доказательства, что такое вообще возможно по ТЭ. Ваше образование, видимо не позволяет вам мыслить? Даже сами ведущие деятели не могут ответить, а вы ловко так на википидию задвинули!
 
Что то не понял
Вот когда поймете тогда и поговорим.
Терминология конечно, дело интересное, но не о том речь, милейший друг, интересует процесс.
380px-Urea_Synthesis_Woehler.png

Вёлер упаривал водный раствор цианата калия и сульфата аммония, хотя сегодня в промышленности используются другой, основанный на реакции аммиака с диоксидом углерода. Хотя не думаю что вам на самом деле интересен процесс.
Когда же все таки, мы увидим доказательства, что такое вообще возможно по ТЭ. Ваше образование, видимо не позволяет вам мыслить? Даже сами ведущие деятели не могут ответить, а вы ловко так на википидию задвинули!
Когда же наконец вы будете сверять те слова корыте вы пишете, с тем что хотите написать. Вы уж научитесь определять где химия а где биология, и что вы вообще хотели написать, потому что, то что вы написали, это просто набор слов без всякого смысла. Если не знаете что значит то или иное слово попробуйте пользоваться словариком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху