газета Православный крест

Смоленск
Православный христианин
Здравствуйте. Батюшка, подскажите как стоит относиться к газете Православный крест Андрея Ерастова. Газета издается без благословения. Большой упор делается на апостасию и экуменизм. В интернете нашел нелестные отзывы о газете Дух христианина, запрещенной патриархией, и что Православный крест как бы "воскресшая" та газета. Помогите разобраться. Спаси Вас Господь!
 
К сожалению, во всех подобных изданиях есть некоторая часть материалов, полезных для православного христианина. Почему "к сожалению"? Потому что через этот нехитрый приём людей заставляют поверить, хотя бы чуть-чуть, в тот бред, который заполняет основной объём издания. Православная Церковь с нетерпением ожидает второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, а люди, которые не желают постоянно жить нормальной христианской жизнью, ждут антихриста, чтобы, по-видимому, одним кавалерийским ударом решить все проблемы духовного совершенствования. А Бог им после этого будет обязан...
Как относиться к подобным изданиям? Избегать. И не вступать в дебаты с разносчиками, особенно в публичных местах. Вы всё равно ничего не докажете, а только потешите гордость этого человека.
P.S. Одним из важных критериев полезности издания является благословение, по которому совершается работа. И избегают его обычно те, кто чувствует свою неправду. Как говориться, остерегайтесь подделок.
 
Сверху