Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

Православный христианин
Ну постарается он, объяснит, но всё равно остаётся ведь вероятность того, что они не послушаются..
 
Мне кажется смотреть битву экстрасенсов и пользоваться услугами экстрасенсов-не совсем одно и то же.
В Библии,наск.мне известно ничего не сказано о том,что бы не смотреть на гадалок и т.д.?...Я сам частенько смотрю "битву".Ну и что?...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Человек со слабыми и размытыми духовными устоями, примет увиденное за способности от Бога... а там и до пользования не далеко.

++++++++ Не стоит даже смотреть!!! А если так рассуждать, тогда просмотр всякой бяки типа ХХХ фильмов тоже вроде как не обращение к женщинам, зарабатывающих телом..
Бесовщина и есть бесовщина, к ней никак не надо прикасаться в принципе - ни глазами, ни умом, ни ушами - ничем.
 
Человек со слабыми и размытыми духовными устоями, примет увиденное за способности от Бога... а там и до пользования не далеко.

"Человек со слабыми и размытыми духовными устоями" может много принять не так как нужно.Что ж теперь-глаза завязать и уши заткнуть?Мне кажется нужно не запрещеть (что у "человека со слабыми и размытыми духовными устоями" вызовет еще больший интерес),а объяснять.
 
++++++++ Не стоит даже смотреть!!! А если так рассуждать, тогда просмотр всякой бяки типа ХХХ фильмов тоже вроде как не обращение к женщинам, зарабатывающих телом..
Бесовщина и есть бесовщина, к ней никак не надо прикасаться в принципе - ни глазами, ни умом, ни ушами - ничем.
Вопрос сложный...Помните Христа и женщину,которую хотели побить камнями за блуд?Теоретически,рассуждая как вы не стоило даже и смотреть на нее?...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вопрос сложный...Помните Христа и женщину,которую хотели побить камнями за блуд? Теоретически,рассуждая как вы не стоило даже и смотреть на нее?...

Ну вы и передернули...... На нее можно смотреть, когда она не блудила....

Хорошо, если не считаете грехом смотреть битву - смотрите. А так на всякий случай Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых (раньше телевизоров-то не было, потому, мне кажется, что просматривая нечестивость, мы туда идем)... Вы не подумайте - я тоже всякую туфту смотрю... Рассуждать-то все можем, а делать так, как надо - ой как тяжело...

Кашпировский: плоды «деятельности» и причины возвращения
 
Ну вы и передернули......

Ок!Что бы вы поняли,что я имею ввиду,приведу два примера.Первый:
У меня есть знакомый.Он на дух не переносит битву экстрасенсов.Все вроде бы отлично-с формальной точки зрения.Если бы не одно "но"-он атеист.Не верит что называется -ни в Бога,ни в черта.С точки зрения буквы закона поступает правильно.
Второй:
наверное читали историю о священнике,приезжавшим к Ванге?Которого она так и не пустила.С точки зрения буквы закона-формально он совершил преступление-поход к гадалке.
Что важнее-буква закона или дух закона?Фарисейство или христианство?
Что значит фраза (не дословно)-ДОЛЖНЫ в этот мир прийти соблазны,но горе тем,через которых они приходят.?
Стоит рубить кабель или не стоит?...
 
Тогда зачем святые капища рушили?
Рушить надо безусловно.Но...Поскольку мы не святые-делать это очень осторожно,обдуманно,прислушавшись к своему сердцу и к Богу.Запретительством ничего не добиться-в большинстве случаев.Но это не значит,что это абсолютно и безусловно.Я считаю-любой человек имеет право ВИДЕНИЯ двух точек зрения на одно и то же явления-а что он изберет-это ЕГО ЛИЧНАЯ борьба,его ЛИЧНЫЙ выбор.На месте правительства я бы,знаете как на пачке сигарет-"Вредит здоровью",обязал бы перед битвой предупреждать-"Может навредить духовно"(ну или что то в этом роде).
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А как же быть в этом случае с Христом?Который с грешниками общался?...

да, но Он в оргиях их не учавствовал, а лупил их плетьми и ломал их столы... это вопрос, может быть Христианство с мечем?
телевизор это один из видов оружия духа злобы... засоряет мозги и душу человека, привязывает привычкой смотреть и тащит с собой в геену.
 
да, но Он в оргиях их не учавствовал, а лупил их плетьми и ломал их столы...
Лупил и ломал лишь однажды.Среди апостолов были и грешники и даже противники-апостол Павел,Матфей мытарь, евангелист, он же Левий Алфеев
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
наверное читали историю о священнике,приезжавшим к Ванге?Которого она так и не пустила.С точки зрения буквы закона-формально он совершил преступление-поход к гадалке.
Что важнее-буква закона или дух закона?Фарисейство или христианство?

Ну что за глупость для сравнения?:(

Хорошо. Давайте сначала. Напишите цель Вашего просмотра. Неужели священник к Ванге приходил для того, чтобы она ему гадала???:confused:

Везде нужно знать о цели того или иного действа. Грех переводится мимо цели (не мне вам об этом напоминать). Священник приходил к ней по ее просьбе для исповеди (это было его целью визита к ней), но она кричала, чтобы он бросил оружие, которое ее жжет (т.е. крест Христов) Вы об этом случае?

Для чего смотрите Вы?
 
Для чего смотрите Вы?

Поскольку экстрасенсы меняются,мне лично интересно...ммм...способы так сказать...ммм...воздействия бесов.У одного это-зрительные образы,у другого-слуховые ну и т.д.Я бы это назвал здоровый интерес.Не вижу ничего вредного для себя.Кстати по моим наблюденим всеречаются и шарлатаны.Еще кстати допускаю,что весь проект-лажа чистой воды...Тоже интересно-если это ложь-то какой смысл?...Ну в общем и целом-здоровый интерес.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Поскольку экстрасенсы меняются,мне лично интересно...ммм...способы так сказать...ммм...воздействия бесов.У одного это-зрительные образы,у другого-слуховые ну и т.д.Я бы это назвал здоровый интерес.Не вижу ничего вредного для себя.Кстати по моим наблюденим всеречаются и шарлатаны.Еще кстати допускаю,что весь проект-лажа чистой воды...Тоже интересно-если это ложь-то какой смысл?...Ну в общем и целом-здоровый интерес.

Но родственники, думаю смотрят по другим причинам.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
если у людей к этому,как представлению фокусника иллюзиониста,то большого вреда это не принесет. Так как они понимают, что это обман. Но если верят, что фокусник и впрямь маг волшебник... сами себя дурачат получается. а фокусник и рад, значит трюк удался.
 
Но родственники, думаю смотрят по другим причинам.
Важно не то что ты видишь,а то,что ты об этом думаешь?...Видить то может и можно запретить,но тогда уж заодно и запретить думать?...Вот смотртите...ТНТ принадлежит Газпрому.Газпром-это как правило или евреи или ближайшие сподвижники Президента.Битва идет в самое выгодное время.Вывод:правительство или люди стоящие за газпромом придают большое значение этому.Какой в этом смысл?Кто ведущие?Ну и т.д....Словом-кто захочет увидеть НУЖНОЕ для себя-тот увидит.Родственники кстати не смотрят.Более того-возникают небольшие "скандальчики"....
А вообще врага нужно знать в лицо.Или хотя бы ...способы,используемые врагом.Повторюсь-ДЛЯ себя не вижу ничего вредного.Кто ПОЧУВствует,что это скорее вредно,чем полезно-тот лучше пусть не смотрит.
 
Сверху