Какой скот?

39,5E 51N
Православный христианин
Исх.9:6 И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.
Исх.9:25 И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал [град]

Спрашивается, какой скот мог побить град, если скот весь вымер еще в ходе предыдущей казни?
 
Москва
Православный христианин
Устранение "противоречия" в 19-м стихе данной главы: "итак пошли собрать стада твои и все, что есть у тебя в поле: на всех людей и скот, которые останутся в поле и не соберутся в домы, падет град, и они умрут" (Исх.9:19). Здесь мы можем предположить: что те которые не отправили свой скот в поле, или, вернули его с поля, они его и сохранили и в первом (9:6) и во втором случае (9:25). Что далее и подтверждается: "Те из рабов фараоновых, которые убоялись слова Господня, поспешно собрали рабов своих и стада свои в домы" (Исх.9:20).

С другой стороны, египтяне могли забирать скот у евреев, у которых он уцелел (9:6 - "из скота же сынов Израилевых не умерло ничего").

"Бастард", снимите Ваши лозунги пепельного цвета, они не имеют отношения к дискуссии.
 
39,5E 51N
Православный христианин
Спасибо за ответ.
"Бастард", снимите Ваши лозунги пепельного цвета, они не имеют отношения к дискуссии.
Это не лозунги. Лозунги обычно к чему то призывают. Это т.н. подпись. А она действительно может не иметь отношение к дискуссии. Это, просто, как бы, мои мысли.
Однако последний пункт можно счесть за лозунг. Я его написал после наблюдения за некоторыми участниками форума в напоминание себе как не нужно поступать.
Жаль, рьяные модераторы кажется её удалили.
 
39,5E 51N
Православный христианин
Второй пункт подписи лозунгом точно не является. Он написан для тех, кто на основании моих вопросов делает вывод о моем неверии.
 
Сверху