О противоречиях и единстве

Добрый день, Батюшка! Я долгое время жила в Польше, и там во взрослом возрасте первый раз приняла Таинство Крещения, но это было в римо-католической церкви. Спустя годы вернулась в Россию, недавно стала читать по истории разделения церквей, некоторых святых отцов, и многое из того о чём я даже не задумывалась стало просто огромной волной захлёстывать, чем больше узнавала, тем большую беспомощность ощутила словно на перекрёстке. Особенно это усиливалось тем, что искренним было Крещение (и на тот момент ничего не знала о догматических различиях, важно было только, что Христос настоящая Истина). Полноценно участвовала в службах, исповедовалась,причащалась...Видела много прекрасных примеров верующих, а Польша сами знаете очень религиозная страна. Всё-таки полноценно не могу передать все мысли... Однажды прочитав о преп. Серафиме Саровском так внутренне тепло стало, как от от чтения книги о Валаамских подвижниках, об афонских монахах, что потом чудесным образом оказывалось, что в поисках заходила в разные Храмы в Москве и там обязательно была его Икона. И внутри появилось противоречивое чувство, что несмотря на другую конфессию,может надо придти к Православию. И столько разных источников о разделении Церквей, и такие разные Восток и Запад, подход к молитве, и иная форма православия в Греции, и многое другое...и предательницей тоже быть не хочется, т.к. благодарна за Крещение и участие в Таинствах. Думаю, молюсь, размышляю, но пока пришла в тупик... Может Вы своим мудрым и добрым советом и молитвой поможете. Ирина
 
Сверху