Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова

  • Автор темы Priest_Nikolay
  • Дата начала

Сергей Воробей

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Жданов просто шарлатан!
http://www.proza.ru/2009/03/18/1064
http://www.k-istine.ru/drag/drag_dvorkin.htm
http://www.eyez.ru/jdanov-shicko/16-jdanov/74-leczii5
Цитата из лекции Жданова
— Значит, только люди ни разу не бывшие в церкви, не носящие на груди Христа, думают, что в церкви причащают вином. Это в ресторане причащают вином. В церкви существует величайшее таинство, когда слабо разбавленный кагор превращается в кровь Христову. И человека на маленькой серебряной ложечке миллиграмм на язык капают, идёт причащение. И только люди неверующие думают, что причащают вином. Более того, существует необъяснимый наукой феномен. Если священник, он готовит причастие для всех прихожан, чтобы всем хватило, и он естественно готовит его больше (ну чтоб всем хватило). Но то, что остаётся после покаяния после причастия он не имеет права вылить, он должен это выпить сам. Так вот если священник искренне верит в Бога, он выпьет хоть литр этого причастия — и ни в одном глазу. Если священник в Бога не верит — стакан выпивает, косеет, пьянеет, дуреет, то есть для него это действительно вино. Поэтому ещё раз говорю: никогда никому не говорите, что в церкви причащают вином. В церкви причащают телом и кровью Христовой. То есть это идёт величайшее таинство, которое никак с алкоголем в принципе не связано.
Вот теперь мы всех священников выведем на чистую воду!
 
Россия
Православный христианин
На православном сайте как бы обратная статья - интервью со Ждановым http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm, а здесь получается на православном форуме обратная статья.

Так кому же верить?
Значит надо забыть про этих профессоров и просто читать Евангелие.
На сайте это что, а как вам в православной школе, от учителей, вперемешку с культом отрока Вячеслава? А заметившим - месть и черный список? Я не верю, что такое идет от темных масс. Это теперь тоже православие и будет и в православных сообществах, в том числе и в жизни критерием отсеивания неединомышленников. А то что сломанные жизни от этого будут - подумаешь! Лес рубят - щепки летят.
 
Крещён в Православии
Прошу прощения заранее, что поднял старую тему. А что можете сказать по поводу системы дизайна человека? Вроде здесь про тренинги вопросы поднимали, меня они не интересуют, но вот психологией увлекаюсь. Заинтересовала данная система, потому что без лишних обещаний, но с огромным потенциалам для самопознания. Единственный нюанс, расчёт первоначальный по дате и времени рождения.
 
Прочее
Прошу прощения заранее, что поднял старую тему. А что можете сказать по поводу системы дизайна человека? Вроде здесь про тренинги вопросы поднимали, меня они не интересуют, но вот психологией увлекаюсь. Заинтересовала данная система, потому что без лишних обещаний, но с огромным потенциалам для самопознания. Единственный нюанс, расчёт первоначальный по дате и времени рождения.
Таже астрология, только на полностью выдуманных предпосылках. Идентично. И потом не забывайте, что это попытка синтеза сразу кучи оккультных учений.
 
Крещён в Православии
Тогда уж влезу с вопросом как к астрологии церковь относится. Просто вопрос выше похож, с учётом расчетов этих по дате и времени рождения. Про дизайн человека ничего не знаю, но странно, что психология с такой стороны подход пробует, если это психология конечно.
 
Прочее
Тогда уж влезу с вопросом как к астрологии церковь относится. Просто вопрос выше похож, с учётом расчетов этих по дате и времени рождения. Про дизайн человека ничего не знаю, но странно, что психология с такой стороны подход пробует, если это психология конечно.
Не психология, хотя психология находится в стадии зарождения, она может пробовать чего угодно, как медицина в зарождении пробовала и астрологию, и алхимию.
Плохо относится, как к гаданиям и оккультизму.
 
Крещён в Православии
Тогда уж влезу с вопросом как к астрологии церковь относится. Просто вопрос выше похож, с учётом расчетов этих по дате и времени рождения. Про дизайн человека ничего не знаю, но странно, что психология с такой стороны подход пробует, если это психология конечно.
Нет, там от астрологии только вот расчёт этот первоначальный и то не особо похоже. Дальше чисто психология, нет четких советов и инструкций, просто разбирается личность человека. Подход не стандартный несколько, вот эта вся карта с линиями и прочим, разобраться сходу сложно. Но я когда расчёт типа своего и профиля делал в этой системе привлекло, насколько точно описанный мой профиль был на меня похож, призадумался. Сейчас дальше разбираюсь, разбор в электронном виде заказывал. И реально ведь работает, можно на себя со стороны взглянуть. Кому интересно можно в поисковике любом вбить дизайн человека, с тёмным фоном в топе сайт, я там расчёт делал.
 
Прочее
Нет, там от астрологии только вот расчёт этот первоначальный и то не особо похоже. Дальше чисто психология, нет четких советов и инструкций, просто разбирается личность человека. Подход не стандартный несколько, вот эта вся карта с линиями и прочим, разобраться сходу сложно. Но я когда расчёт типа своего и профиля делал в этой системе привлекло, насколько точно описанный мой профиль был на меня похож, призадумался. Сейчас дальше разбираюсь, разбор в электронном виде заказывал. И реально ведь работает, можно на себя со стороны взглянуть. Кому интересно можно в поисковике любом вбить дизайн человека, с тёмным фоном в топе сайт, я там расчёт делал.
И-цзин+каббала+астрология+чакры, по-Вашему это может приветствоваться христианством?)
 
Сверху