Освящение квартиры

Москва
Православный христианин
Здравствуйте уважаемые верующие, я православный христианин, крещёный, в церковь хожу каждое воскресение. Моя бабушка тоже православная, но она сильно верит в различные приметы, про зеркала, сглазы и прочее. Когда освятили нашу новую квартиру она не стала пускать никого в дом, моих друзей, соседей, или даже когда принесли почту. Говорит что в течении 40 дней после освящения квартиры нельзя никого пускать, мол нечистая сила может в дом с ними проникнуть, и проку от освящения не будет. Как мне быть, и так ли это действительно?
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Арзим!
Конечно же, это настоящее суеверие. Никакой опасности нет. Даже интересно, откуда у Вашей бабушки такие страхи...
Как быть? Наверное, это Вам решать всё-таки. Можете попробовать узнать у бабушки, откуда у нее эта информация.
Так может быть чуть легче объяснить ей, что в этом нет никакой опасности.
Вы пишете, что она - православная. Скорее всего, она ходит в храм. Если это так, то можно попросить батюшку с ней поговорить.
Если уж ничего не поможет, то могу предложить лишь перетерпеть, ссылаясь на то, что человек пожилой, со своими немощами...
Спаси Господи!
 
Москва
Православный христианин
Каждое воскресение мы с ней ходим в один и тот же храм, я попробую поговорить с батюшкой, я его давно знаю, он очень хороший человек. Спасибо, храни вас Бог.
 
Православный христианин
Доброе время суток. У нас батюшка в церкви говорит: суеверия и приметы начинают сбываться, когда мы сами начинаем во все это верить и принимать это. Чем меньше задумываться и вникать во все эти бредни, тем спокойнее на душе. В кого веришь, с тем и живешь.
Всех благ и храни Господь.
 
Сверху