Помогите разобраться.

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Моя девушка очень суеверна. Встречаемся с ней не очень большой промежуток времени, но у меня возникло желание сделать ей предложение руки и сердца. Завел мимолетный разговор на эту тему и оказывается, что ближайшие 3 года ничего не получится. В високосный год не хочет выходить замуж, боится, где-то услышала, что следующий год, год вдовца, а за ним год вдовы идет. Я в это не верю, а вот девушка. Что мне ей сказать по этому поводу??? Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
 
Москва
Крещён в Православии
Моя девушка очень суеверна. Встречаемся с ней не очень большой промежуток времени, но у меня возникло желание сделать ей предложение руки и сердца. Завел мимолетный разговор на эту тему и оказывается, что ближайшие 3 года ничего не получится. В високосный год не хочет выходить замуж, боится, где-то услышала, что следующий год, год вдовца, а за ним год вдовы идет. Я в это не верю, а вот девушка. Что мне ей сказать по этому поводу??? Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Когда люди не верят в Бога, то начинают верить в разную чепуху. Эта вера и называется поэтому суетной, напрасной или по-другому суеверие.
Есть только одно исцеление от ложных страхов, поверить в Бога и ничего больше не бояться, доверив себя и всю жизнь свою Господу Богу. Так что, идите к вере, взявшись со своей любимой за руки, читайте православные книги, ходите в храм и т.д.
Удачи вам. Бог в помощь.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
но у меня возникло желание сделать ей предложение руки и сердца.
Представляете, что будет дальше..., после брака.:rolleyes: Я бы хорошо подумал, есть ли, в предпологаемом союзе единство взглядов на жизнь и мир в целом. Вы же не на год собираетесь соединить жизнь с этой девушкой, а на всю жизнь.

Что же касается суеверий, то я бы попытался задать дополнительные вопросы, чтобы Ваша избранница задумалась, чего или кого она боится. Уж точно не Бога. Тогда кого? Бесов? В кого она верит, как собирается строить свою жизнь? М.б. она просто не задумывалась над своим мировоззрением, а просто повторяет поразивший её штамп?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Ваш вопрос дополнительно переодресован в раздел "Вопросы священнослужителю о суевериях".
М.б. имеет смысл показать ответ Вашей девушке?
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
оказывается, что ближайшие 3 года ничего не получится

Рассказал супруге Ваш случай и она не раздумывая сказала: "Разве не ясно, девушка просто таким незамысловатым образом дала молодому человеку понять, что она не видит его своим женихом".:):):)
 
Попробуйте может на банальных примерах доказать, что это полная чушь, что-то типа: дорогая, мне черная кошка дорогу перебежала, а на работе премию дали и мы сегодня в честь этого пойдем в кино. :) глупо, а что делать. а потом дайте понять, что ее мировоззрение лопнуло как мыльный пузырик. и только тогда заводите разговор о греховности и прочем.
 
Киев
Православный христианин
Гость! Любви абсолютно наплевать на высокосный год,на меркурий в сатурне ,на битое зеркало под черной кошкой в пустом ведре.Любовь-дар Божий, и если твоя подруга этого не понимает,а пытается оправдаться внешними факторами...Спроси напрямую любит ли она тебя на самом деле или ты для нее физиологическая потребность.
 
Сверху