Порча на одиночество

Украина,Бердичев
Православный христианин
Mне сказали,что у меня порча на одиночество и,что я не смогу иметь детей.Мне 19 лет.Этот человек,к которому я обращалась сказал,что мне может помочь только один монах,если он не поможет своими молитвами,то я обречена на одиночество.Помогите советом.Пожалуйста.Я не знаю, что мне делать и к кому обращаться.я понимаю, что один лишь Бог в силах мне помочь, но в то же время я доверилась монаху и человеку который мне посоветовал это.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вам об этом сказал монах или посоветовал человек? Если монах - то монах ли это?????? Не всякий, облачённый в одежду монашескую и в монастыре проживающий есть монах, Духоносных практически не осталось, так что возможен простой "развод", а вот цель его вам самой надо понять........
 
Украина,Бердичев
Православный христианин
Мне об этом сказал человек,который занимается лечением людей с помощью молитвы. Сказал, что этому монаху 104 года, и что он единственный, кто может помочь.Если нет,то остаётся только молиться...
 
Здравствуйте Натали. Не помню, где читал – один юноша, язычник, полюбил девушку христианку, но она отвергла его любовь. Тогда он пошел к колдуну, чтобы сделать приворот. Бесполезно, не помогло. Вы называете себя православной, а это значит – посещаете храм, исповедаетесь, причащаетесь. Разве вы не слышали в церкви, во время водосвятного молебна глас третий – «Господь защитник жизни моей, кого убоюсь, кого устрашусь?» Так вот не бойтесь и не страшитесь, а верьте Богу. Условие одно – у вас не должно быть врагов, точнее, вы ни кого не должны считать врагом и ко всем относиться с любовью. А завистники и недоброжелатели пусть хоть в лепёшку разобьются – ни чего сделать не смогут. Вас просто «разводят» на деньги, держитесь по дальше от этого «доброжелателя».
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Натали, такое ощущение, что определение "православный христианин" в вашем употреблении таковым не является. простите за резкость, но православный христианин доподлинно знает, что "лечение молитвой" и прочие заговоры и целения суть от диавола и к церкви и монашеству никак отношения иметь не могут. Скорее всего я бы посоветовала вам сходить к своему батюшке и испросить дозволения пройти таинство Соборования. Хотя опять же поправлясь - это просто моё суждение, а верное может вам преподать только Церковь.....
 
Москва-Рыбинск
Православный христианин
Добрый день, Натали777!
Скажу Вам одно, что лучшее лекарство от того - если Вам перебежал дорогу черный кот или что-то подобное, будь то порча, сглаз или прочая диавольская снедь - это то, что этот ваш "молитвенный гуру" оставил на крайняк. Это молитва к Богу. Нет порчи, нет приворотов, нет сглаза. Не верите - выходите замуж! Бесы трепещут при виде Бога, и эти сказки про привороты имеют лишь одну цель - убедить Вас в их правдивости. Если Вы поверите - так и будет. Плюньте на всех этих магов и лжецелителей, живите спокойно, ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, венчайтесь и рожайте кучу прекрасных православных ребятишек!
Бог Вам в помощь в борьбе с демографическим кризисом!)))
 
Киев
Православный христианин
Мне об этом сказал человек,который занимается лечением людей с помощью молитвы. Сказал, что этому монаху 104 года, и что он единственный, кто может помочь.Если нет,то остаётся только молиться...

другими словами не Бог но человек... вот ведь как...
"...если Бог с нами то кто против нас?..."
Идите в церковь исповедуйтесь в своих грехах... задумайтесь и том к кому Вы обратились... не малодушествуете ли Вы? Причаститесь и верьте в силу и промысел Божий!
Можете сходить в монастырь если Вы недоверяете простому священнику и спросите совета, я думаю, что Вам действительно помогут... И не сомневайтесь. Доверьтесь Господу и молитесь.


Спаси Господи
 
Москва-Рыбинск
Православный христианин
Москва-Рыбинск
Православный христианин
Почему, Никита?

Монахи ведут строгий образ жизни, они приняли образ ангельский и устав их намного строже, чем мирской. И, живя в этом уставе, далеко не все и не всегда могут абстрагироваться и понять человека мирского. Это, скорее, исключение, что монах сможет уйти от своего миропонимания, в котором он на 100% и понять человека из другого мира, тем более новоначального. Проработав катехизатором в храме 4 года, я знаю сотни и тысячи случаев, когда напуганные монашескими советами и наставлениями, люди боялись просто подойти к кому-либо в церкви, не говоря уже о священнике и,тем более. исповеди. Начинать надо постепенно, а не прыгать сразу на вершину лестницы, не так ли? Восхождение - оно и есть восхождение.
 
мне сказали,что у меня порча на одиночество и,что я не смогу иметь детей.Мне 19 лет.Этот человек,к которому я обращалась сказал,что мне может помочь только один монах,если он не поможет своими молитвами,то я обречена на одиночество.Помогите советом.Пожалуйста.Я не знаю, что мне делать и к кому обращаться.я понимаю, что один лишь Бог в силах мне помочь, но в то же время я доверилась монаху и человеку который мне посоветовал это.

Натали, прочитайте книгу А.Кураева «Второе пришествие апокрифов. Проповедь о «порче» вместо проповеди о Христе»
http://kuraev.ru/downloads/apokrifi.pdf.
или здесь в html:
http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=57

Прочитайте обязательно. Она небольшая, но очень Вам поможет.

А заявление того человека воспринимайте как бесовское искушение. Собственно, оно им и является.
 
Киев
Православный христианин
Уважаемая Наташа, мой Вам совет - крепко веруйте в промысел Божий, в силу Божию, и то что этот час искушений попущен Господом для как-то Ему ведомой цели, и что без Его ведома и волос не упадет с нашей головы...
И: "если Бог за нас, то кто против нас?..."
Веруйте, исповедуйтесь, причаститесь, пособоруйтесь. А мы будем молиться за Вас, что бы Господь помог и спас Вас...


Спаси Господи
 
Ганновер
Православный христианин
Есть у нас кое-что, что называется подсознанием...И то, что с Вами произошло, скорее всего крепко засядет в это самое подсознание.От этого и начнуться проблемы...Единственный выход стать счастливой - покаяться и впредь пологаться только на Бога.Он наш творец и мы все перед ним равны.Т.е. и у Вас и у того, кто Вам всё это наговорил.Выбросите всё из головы, ведь откуда тому, кто про порчу говорил, знать Божии замыслы,откуда может знать создание замысел Творца?
 
Натали, если вы православная христианка, то вы не должны обращаться за помощью к экстрасенсам, бабкам, знахарям, колдунам и т.д. Этот прогноз сбудется только в том случае, если вы прилагаете к нему свою веру. Христианин же должен верить в Бога.
 
Mне сказали,что у меня порча на одиночество и,что я не смогу иметь детей.Мне 19 лет.Этот человек,к которому я обращалась сказал,что мне может помочь только один монах,если он не поможет своими молитвами,то я обречена на одиночество.Помогите советом.Пожалуйста.Я не знаю, что мне делать и к кому обращаться.я понимаю, что один лишь Бог в силах мне помочь, но в то же время я доверилась монаху и человеку который мне посоветовал это.

вам 19 и вам хочется замуж,со всеми вытекающими последствиями(дети).Не спешите!!!Поверьте Ваша любовь ждет Вас.Дождитесь и вы ее...Насчет человека который Вам посоветовал обратиться к "монаху"-хорошо если они оба окажутся просто шарлатанами,или людьми,желающими "развести"вас на "бабки".А в худшем?...Бес посылает к бесу....
 
Москва
Крещён в Православии
Мне об этом сказал человек,который занимается лечением людей с помощью молитвы. Сказал, что этому монаху 104 года, и что он единственный, кто может помочь.Если нет,то остаётся только молиться...
А мне очень понравилась эта фраза. :)
С молитвы-то как раз и следовало было начинать, а не оставлять ее на потом, когда уже все испробовано и волей или неволей приходится прибегать к последнему шансу и как бы менее приятному. Так сказать, через силу.
 
Красногорск
Православный христианин
Mне сказали,что у меня порча на одиночество и,что я не смогу иметь детей.Мне 19 лет.Этот человек,к которому я обращалась сказал,что мне может помочь только один монах,если он не поможет своими молитвами,то я обречена на одиночество.Помогите советом.Пожалуйста.Я не знаю, что мне делать и к кому обращаться.я понимаю, что один лишь Бог в силах мне помочь, но в то же время я доверилась монаху и человеку который мне посоветовал это.
Нам трудно судить стоят ли доверия люди,к которым вы обратились.Вы знаете,что без воли Божией и волос не упадёт с головы вашей.Поэтому я начала бы с исповеди и покаяния,рассказала бы о случившемся батюшке.Попросила бы благословения на частое причащение Святых Христовых Тайн.Сейчас пост,самое подходящее время.На всё воля Божия-на него и будем уповать.
 
Сверху