Премьер-министр В.В. Путин и суеверия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Премьер-министр В.В. Путин явился в 2011 году самым мощным пропагандистом языческих суеверий

Из Новогоднего поздравления В.В. Путина:

"Наступающий год – это год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесёт удачу, благополучие и процветание..." Читать далее.
 
Премьер-министр В.В. Путин явился в 2011 году самым мощным пропагандистом языческих суеверий...

Жаль и вообще человек, который находится во власти, например как Президент или премьер-министр, если он верующий и крещенный, не имеет право произносить такие слова.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
На сегодняшний день Путин - единственный человек в высших эшелонах власти, который способен удержать Россию от развала, от сдачи ее Западу, сегодня Путину просто нет альтернативы. Путин не прав, пропагандируя язычество, и ответит за это перед Богом. Но не нужно поддерживать протестные настроения здесь на православном форуме. Если Путин попущен нам Богом, как лидер нации и правитель, то не будем впадать в осуждение, а лучше помолимся о нем, о стране нашей многострадальной, о всех нас.
 
Чебоксары
Православный христианин
Премьер-министр В.В. Путин явился в 2011 году самым мощным пропагандистом языческих суеверий

Из Новогоднего поздравления В.В. Путина:

"Наступающий год – это год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесёт удачу, благополучие и процветание..."
Источник: Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина
...
....
Прочитал это обращение, не удивился. Как и многие, думаю об этих словах как о напыщенной и за уши притянутой лести, лжи. В том числе и это признание т. наз. года Дракона. Обычная двуличность, в его стиле)).
На сегодняшний день Путин - единственный человек в высших эшелонах власти, который способен удержать Россию от развала, от сдачи ее Западу, сегодня Путину просто нет альтернативы. Путин не прав, пропагандируя язычество, и ответит за это перед Богом. Но не нужно поддерживать протестные настроения здесь на православном форуме. Если Путин попущен нам Богом, как лидер нации и правитель, то не будем впадать в осуждение, а лучше помолимся о нем, о стране нашей многострадальной, о всех нас.
Откуда вы знаете, может не единственный? Это тоже осуждение, только положительное. Но целом правильный взгляд, видимо..
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
На сегодняшний день Путин - единственный человек в высших эшелонах власти, который способен удержать Россию от развала, от сдачи ее Западу, сегодня Путину просто нет альтернативы. Путин не прав, пропагандируя язычество, и ответит за это перед Богом. Но не нужно поддерживать протестные настроения здесь на православном форуме. Если Путин попущен нам Богом, как лидер нации и правитель, то не будем впадать в осуждение, а лучше помолимся о нем, о стране нашей многострадальной, о всех нас.

Среди 140 миллионов россиян нет достойнее Путина? Кроме него только Жириновский с Зюгановым и большеи никого во всей России нет? Ах, да, его близкий друг Прохоров ещё... Смеётесь или считаете наш народ стадом безмозглых рабов?
Мы просто приходим к тому, что должны научится выбирать власть и снимать с постов неумелых правителей. Не выбрали Путина, например, выбрали Навального. Не справился Навальный, через год вышли на улицы и заменили Навального! Пора перестать относиться к Президенту как к царю, Президент - выборная должность, руководитель исполнительной власти, не более того. Не справился - уступи место более талантливому и умному.
 
Путина многие уважают, и прислушиваются к его словам. Сегодня с драконом заигрывает, завтра каббалу будет цитировать или еще что-нибудь... Зачем нам китайские гороскопы?
 
а я голосовала за него потому, что он ходит в храмы, на службы, молиться...

Молится или рукой машет?

На сегодняшний день Путин - единственный человек в высших эшелонах власти, который способен удержать Россию от развала,

?!...
А у меня сложилось впечатление, что именно он 12 лет планомерно разваливает ее.
С того самого момента, когда официально были насажены соглядатаи в каждый регион.

а при Путине народ вздохнул,

?!...
А у меня сложилось впечатление, что он (то бишь народ, а также малый и средний бизнес) уже почти задохнулись.

Власть нужно уважать. Это один из христианских принципов.

Скажите пожалуйста, а власть сатаны Вы тоже уважать будете?
 
Среди 140 миллионов россиян нет достойнее Путина? Кроме него только Жириновский с Зюгановым и большеи никого во всей России нет? Ах, да, его близкий друг Прохоров ещё... Смеётесь или считаете наш народ стадом безмозглых рабов?
Мы просто приходим к тому, что должны научится выбирать власть и снимать с постов неумелых правителей. Не выбрали Путина, например, выбрали Навального. Не справился Навальный, через год вышли на улицы и заменили Навального! Пора перестать относиться к Президенту как к царю, Президент - выборная должность, руководитель исполнительной власти, не более того. Не справился - уступи место более талантливому и умному.
+5!Путина не только не нужно выбирать,но нужно наказать.А вообще-мы пришли к тому,о чем говорил еще в позапрошлом веке Победоносцев,кажется советник царя-выборы фикция,обман.Не может один человек выражать волю миллионов.Нужно не переизбирать власть,а влиять на нее,заставлять выполнять свою волю,волю народа.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
"Наступающий год – это год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесёт удачу, благополучие и процветание..."

В Гербе России присутствует Георгий Победоносец!Тот кто считает себя драконом может взглянуть и присмотрется.
Вероятно этот год будет богат на Акафисты Георгию Победоносцу и как никогда будут вычитаны и принесены сугубые молитвы великому нашему святому Воину.
 
Под МКС
Православный христианин
Не справился - уступи место более талантливому и умному.
Конечно решать, что президент "не справился" будет народ.
Загвоздка в том, что народ можно обнануть и это делается на протяжении веков. Кто владеет средствами информации тот владеет миром. У нас сейчас средствами информации страны владеют максимум 20 человек. И если я (неизвестный никому) проплачу этим людям - через год стану презедентом.
Что то здесь (в Ваших рассуждениях) недодумано.
 
Под МКС
Православный христианин
Сегодня с драконом заигрывает, завтра каббалу будет цитировать или еще что-нибудь... Зачем нам китайские гороскопы?
Мне, кажется, это слова обычного средне статистического человека, для которого: дракон, змея, тигр, телец, скорпион,... обычная развлекаловка, когда делать нечего. Думаю, что это шутливые, даже ироничные слова В.Путина, в угоду времени. Я на работе по поводу гороскопа шучу, как и по прогнозу погоды.
Хотя, уверен, в гороскопах доля истины есть.
 
Под МКС
Православный христианин
+5!Путина не только не нужно выбирать,но нужно наказать.
У меня прямо противоположное мнение. От одной мысли, что после Ельцина стал бы президентом Касьянов, Зюганов, Жириновский, Березовский,... меня бросает в дрожь.

Нужно не переизбирать власть,а влиять на нее,заставлять выполнять свою волю,волю народа.

Как только это применить на практике?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Мне, кажется, это слова обычного средне статистического человека, для которого: дракон, змея, тигр, телец, скорпион,... обычная развлекаловка, когда делать нечего.

Вряд ли Путина можно считать средне-статистическим человеком.Наивно предпологать что он не разбирается в межконфессиоанальных отношениях.Еще более загадочным выглядит предположение что Путину " делать нечего",и он таким образом развлекается.

Прежде всего нужно припомнить рассказ Буша о том как у Путина не сгорел крестик,когда был пожар в бане.Как Буш воспринял этот расказ.Скорее всего высказывание Путина про дракона говорит о том,что он мистик,и как все мистики склоннен видеть в мелочах какую-то многозначительность,которой ему сообщают подсказку.

С такими людьми бывает,что случайно брошенный взгляд на какую-нибудь фразу может повлиять на принятия решения по весьма важным для страны вопросам.У всех мистиков всегда взвинченная психика,что вызывает быстрое переутомление и нежелание разбираться с мелочами.Они больше склонны к импровизированным решениям с опорой на интуицию.

Думаю, что это шутливые, даже ироничные слова В.Путина, в угоду времени. Я на работе по поводу гороскопа шучу, как и по прогнозу погоды.

Ирония и шутливые высказывания Путина,всегда присолдафонены,скабрезные.Что стоит его реплика о белых ленточках в последних эфирных ответах.Это вообще non kultura.Отсюда тяга к тем военизированным или полувоенизированным религиозным дисциплинам, которые весьма распространенны в исламе.

Хотя, уверен, в гороскопах доля истины есть.

Свет от звёзд,по расположению которых составляются гороскопы,идёт до земли 10 000 лет.Будьте благоразумны.А то как бы не скатится в мистику блистающего звёздами дракона.
 
У меня прямо противоположное мнение. От одной мысли, что после Ельцина стал бы президентом Касьянов, Зюганов, Жириновский, Березовский,... меня бросает в дрожь.
А меня сейчас бросает в дрожь.От такой жизни.Я человек с 2-мя высшими образованиями.Работаю на 3-х работах,в числе которых такси.внимание со стороны власти вижу лишь в виде гаишника на дороге,налогового инспектора и квитков за свет,воду и газ.Насчет такси-правительство и тут обо мне "позаботилось"-скорее всего потеряю и эту работу.Возникает вопрос-я правительству не нужен или оно мне?...А вообще я считаю главной ошибкой правительства (в том числе и правительств которые пали)-это нежелание или неумение вести диалог с народом.Народ меняется,требования тоже меняются.Нельзя постоянно талдычить-"а помните как я навел порядок с Чечней ?"...Мне не один чеченец не причинил вреда.А вот правительство порядком поднадоело...
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
мне нравится его выступление и то что он тоже родился в год дракона и все хорошее связано с драконом)))класная самореклама))но он забыл что к дракону таки пришел Георгий победоносец))
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Давайте лучше заниматься собой, чистить свою душу, а не копаться в чужом грязном белье. Не надо искать соринок в чужом глазу. Когда церковь лезет в политику, то государство становится над церковью и использует ее в своих интересах. Пример этому католическая церковь. А человек становится больше озабочен осуждением других, чем работой над собой.
Надо делать добро, несмотря ни на что и не отвлекаться на бесполезные разговоры о политиках. Когда мы очищаем свое сердце от осуждения, злобы, препираний, когда сердце наше смиренно и спокойно принимает Божью волю, когда мы творим добрые дела и жертвуем своим «Я» ради семьи или отечества, когда мы всё делаем ради своего спасения по заповедям Иисуса Христа, тогда мы спасаем не только себя, но и много других людей в нашем отечестве. Тогда мы поднимаем и Россию. Давайте не будем покупать множество ненужных вещей, не будем покупать алкоголь и сигареты, не будем покупать импортное, а только отечественное, не будем играть в азартные игры и заниматься блудом, а будем бежать от праздных разговоров, выбросим телевизоры, чтобы вместо пошлых телешоу, реклам, боевиков и кровавых новостей-катастроф читать хорошие книги, будем делать дело на работе, а не чесать языком о политиках и качестве китайских товаров или пить чай и прочее. И тогда никакой дракон Путина, никакой двуглавый орел, а также Зюганов, Жириновский (или кто там в очереди?), никакой китайский гороскоп нам не сможет помешать. И конечно, не забывать усердно молиться за Россию и за всех, кто проживает на нашей земле, в том числе и за тех, кто по недостатку христианской веры балуется с драконами.
 
Под МКС
Православный христианин
Вряд ли Путина можно считать средне-статистическим человеком.Наивно предпологать что он не разбирается в межконфессиоанальных отношениях.Еще более загадочным выглядит предположение что Путину " делать нечего",и он таким образом развлекается.
Здесь, насчет В.Путина, Вы абсолютно правы. "Делать нечего" таким как я. И, смею утверждать, таких - минимум семьдесят процентов населения. У нас на работе иногда, во время производственной паузы зачитывают гороскопы, на корпаративах в тостах звучат знаки зодиака, - и никто еще не отказался посмеяться, обсудить гороскоп или выпить. Не принимайте эти слова премьера близко к сердцу - они обращены к таким как я. Публичные люди ориентируются на большинство.
Ирония и шутливые высказывания Путина,всегда присолдафонены,скабрезные.Что стоит его реплика о белых ленточках в последних эфирных ответах.Это вообще non kultura.Отсюда тяга к тем военизированным или полувоенизированным религиозным дисциплинам, которые весьма распространенны в исламе..
Наиболее нравственной, моральной, порядочной, благородной частью нашего общества всегда были "солдафоны" - офицеры. А не продажная интеллигенция.

А меня сейчас бросает в дрожь.От такой жизни.Я человек с 2-мя высшими образованиями.Работаю на 3-х работах,в числе которых такси.внимание со стороны власти вижу лишь в виде гаишника на дороге,налогового инспектора и квитков за свет,воду и газ.Насчет такси-правительство и тут обо мне "позаботилось"-скорее всего потеряю и эту работу.Возникает вопрос-я правительству не нужен или оно мне?...
Сегодняшнюю жизнь логичнее сравнивать не с Советским Союзом, а со временами позднего Горбачева, и Ельцина. Сравните с 1987 - 2000 годами, неужели нам сейчас хуже? неужели не воскресла гордость за страну?

А вообще я считаю главной ошибкой правительства (в том числе и правительств которые пали)-это нежелание или неумение вести диалог с народом.Народ меняется,требования тоже меняются.
"Правительства которые пали" - это правительства Югославии, Ирака, Египта, Ливии, Украины, Киргизии, Грузии?

Мне не один чеченец не причинил вреда.А вот правительство порядком поднадоело...
Отделите бандитов (чеченских, русских, украинцев,...) от чеченцев. Вот от того что "надоело" мы и совершаем глупости.
 
Сегодняшнюю жизнь логичнее сравнивать не с Советским Союзом, а со временами позднего Горбачева, и Ельцина. Сравните с 1987 - 2000 годами, неужели нам сейчас хуже? неужели не воскресла гордость за страну?
Это как посмотреть.Возьму свой пример.Мы с братом в середине 90-х пошли в сельсовет написали заявление,нам дали землю,взяли кредит и стали получать непплохие прибыли в сельском хозяйстве.При Путине мы разорились...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху