Проклятие существует?

мишаша

Заблокирован
Евгений, по ссылкам, данных Вами, я постепенно прохожусь, за них спасибо.
Но желательно, если это возможно, давать краткий ответ, а то на изучение всей темы по ссылке уходит время, которого, как всегда, не хватает, хотя можно было бы Вам, не вдаваясь во многия подробности, выразиться кратко и для всех понятно. Например, я не понял для чего Вы дали мне ссылку В защиту не-простоты или о ереси гносеомахии - диакон Андрей Кураев, я как раз не против образования. Напротив, благодаря самостоятельному изучению физиологии и анатомии человека, я пришёл к выводу именно о сотворённости человека, а теория Дарвина самоотверглась, как не подтверждённая ни той же наукой, ни разумом. Это явилось началом моего духовного поиска, так как передо мной встали уже другие вопросы.

Вы мне пишите: да, неправильно! Добродетели, пост, молитва, участие в Таинствах, чтение и изучение Писания и Предания. Вот.

Но Вы же упоминали выше необходимость лишь причастия. Да и в Евангелиях встречается несколько иной настрой:
Книга Екклесиаста, или Проповедника, 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо...
1-е Послание Иоанна,2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал...
Левит, 18:4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш. 5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш]...
1-е Иоанна, 5:2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Откр. 22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.... 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами....
От Иоанна, 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

То есть в Библии главенствуют дела, кои выражаются в соблюдении законов и заповедей. А две основные заповеди должны знать все:
Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки...

А далее уже про любовь:
Римлянам, 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
1-е Иоанна, 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Колосянам, 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
А закончить хочу этим:
1-е Коринфянам, 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Понимаете ли, Евгений, к чему призывает нас в Новом Завете Христос и Апостолы, а к чему призываете Вы? Почувствуйте разницу! У Вас, в Ваших призывах, нет о любви ровным счётом ничего! А она оказывается главнее всего и без неё не важно ничего!

Люди, читайте Новый Завет, следуйте Ему! Там есть для спасения всё!
 

мишаша

Заблокирован

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
да, неправильно! Добродетели, пост, молитва, участие в Таинствах, чтение и изучение Писания и Предания.


Евгений, простите меня, не хочу Вас ни коем образом обидеть, но если бы я не читал Новый Завет, а слушал только Вас, то о Любви бы так и не узнал.


Любовь – Божественное имя, отражающее Божественное свойство, и основополагающая христианская добродетель. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств» (Кол.3:14).
 
Проклятия, порчи и прочее - это не что иное, как воздействие на подсознание человека. Нет ничего сверхъестественного. Ну а подсознание - это настолько мощный инструмент, что с его помощью с человеком можно сделать практически что угодно.
Однако если мы осознаем, что проклятие - это намеренное воздействие на психику, то мы можем бороться с ним. Не принимать его на себя. И таким образом избавиться от него.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Проклятия, порчи и прочее - это не что иное, как воздействие на подсознание человека. Нет ничего сверхъестественного. Ну а подсознание - это настолько мощный инструмент, что с его помощью с человеком можно сделать практически что угодно.
Однако если мы осознаем, что проклятие - это намеренное воздействие на психику, то мы можем бороться с ним. Не принимать его на себя. И таким образом избавиться от него.
не согласен. одно время я занимался магией,не шарлотанством...были техники,способные сделать человеку плохо не прикасясь к нему,он и знать ничео не мог...но с ним случались неприятности. Парой можно было написать сценарий, и человек проживал жизнь по этой схеме...мало того, даже програмировали футбольный матч...тут работают силы,иного характера и к подсдхнанию другого они не имет никакого отношения...Фокус в том, что если человек верит в порчу, в сглаз и т.д. он сам себя, настраивает на возможность свершения этого в его жизни...тем самым, давая силу бесам и другим темным духам. Но если человек отдает свою волю в руки Бога-Христа, вся нечисть перестает иметь силу в его жизни, а значит и прекращается возможность воздействия этих сил на человека... Вера - это дверца в иной мир.Только человек сам выбирает, какую открыть дверь. Так что большую степень играет тут сознание, а не подсознание...на него обычно спихивают то,что объяснить не могут или то что хочется как бы оправдать...
И механизм проклятия, сам по себе это механизм возмездия Божьего...На пустом месте и прыщ не скочет...А значит, Бог попустил свершиться так называемой "несправедливости" по отношению к человеку.
 
не согласен. одно время я занимался магией,не шарлотанством...
Вы сами правильно пишете: "если человек верит в порчу, в сглаз и т.д. он сам себя, настраивает на возможность свершения этого в его жизни". Что это, как не самовнушение, т.е. воздействие на свое подсознание?
Есть книга Лири Т., Стюарт М. "Деструктивные психотехники. Технологии изменения сознания в деструктивных культах". Там довольно подробно описывается, как осуществляется воздействие на психику человека. Чаще всего - ненавязчиво, так, чтобы сам человек не замечал, что им манипулируют и затягивают.
И механизм проклятия - это механизм такого же воздействия на психику.
Лучший способ борьбы - это знание методик, с помощью которых "промывают мозги".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
порче подвержаны все, кто не хронит в сердце благодарность Богу.
я повторюсь. принцип тут один и подсознание тут, больше присутствует как попытка объяснения этих процессов. Но она не верна, точнее возможно для описания прямого воздействия на человека, психического воздействия. Но я говорю, о том когда есть воздействие энергетикой "заряженной" неготивной силой или точнее намерением. в "прошлой" жизни (до принятия Христианства) я мог уронить человека на расстоянии не прикосаясь к нему силой намерения, для вас мысли... тойже силой мысли утихомирить буяна или на дискотеке толпу молодежи двигаться в направлении которое мне необходимо было... Про футбольный матч я уже писал. создать погоду, тучи с дождем или разогнать облака...или их сделать квадратными... по этому, сделать не защищенному Богом человеку сделать дыру в его "теле" не составляет большого труда... тем болен если человек сам ходит и "ищет" во что вляпаться....
В проклятии, порче и тому подобных вещах есть лишь расположенность духа человека к деланию зла или добра... Кто благодарит Бога за все, того Бог укрывает от всякой напасти... и эта сила реальна и явственна.
 
я говорю, о том когда есть воздействие энергетикой "заряженной" неготивной силой или точнее намерением. в "прошлой" жизни (до принятия Христианства) я мог уронить человека на расстоянии не прикосаясь к нему силой намерения, для вас мысли... тойже силой мысли утихомирить буяна или на дискотеке толпу молодежи двигаться в направлении которое мне необходимо было... Про футбольный матч я уже писал. создать погоду, тучи с дождем или разогнать облака...или их сделать квадратными... по этому, сделать не защищенному Богом человеку сделать дыру в его "теле" не составляет большого труда...
Где-то я уже это читал. А если точнее, то в книге В. Мегрэ "Анастасия".
Понимаете ли, если все это так реально и можно человека обучить таким техникам, то почему они не нашли широкого применения, скажем, в армии и органах правопорядка?
 

мишаша

Заблокирован
..... в "прошлой" жизни (до принятия Христианства) я мог уронить человека на расстоянии не прикосаясь к нему силой намерения, для вас мысли... тойже силой мысли утихомирить буяна или на дискотеке толпу молодежи двигаться в направлении которое мне необходимо было... Про футбольный матч я уже писал. создать погоду, тучи с дождем или разогнать облака...или их сделать квадратными...
В проклятии, порче и тому подобных вещах есть лишь расположенность духа человека к деланию зла или добра... Кто благодарит Бога за все, того Бог укрывает от всякой напасти... и эта сила реальна и явственна.

У меня есть родственник, умевший ранее проделывать тоже самое. Но отказался от всего этого, став простым смиренным верующим. У меня возникает вопрос: "а не зарываем ли мы талант в землю, как в известной притче?" Ведь действительно, если Вы могли утихомиривать хулиганов, то теперь что, пусть хулиганят себе на здоровье?
 
Где-то я уже это читал. А если точнее, то в книге В. Мегрэ "Анастасия".
Понимаете ли, если все это так реально и можно человека обучить таким техникам, то почему они не нашли широкого применения, скажем, в армии и органах правопорядка?

А кто сказал,что этого там нет?)Если Вы об этом не знаете,это не значит ,что этого нет.
Такие техники и не только такие уже давно ввели там где надо((
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А кто сказал,что этого там нет?)Если Вы об этом не знаете,это не значит ,что этого нет.
Такие техники и не только такие уже давно ввели там где надо((
К сожалению это так и есть. точнее,эти техники от туда в мирную жизнь и просочились. нет ничего тайного на земле.рано или поздно все станет явным.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У меня есть родственник, умевший ранее проделывать тоже самое. Но отказался от всего этого, став простым смиренным верующим. У меня возникает вопрос: "а не зарываем ли мы талант в землю, как в известной притче?" Ведь действительно, если Вы могли утихомиривать хулиганов, то теперь что, пусть хулиганят себе на здоровье?
Бессмысленных жертв не бывает,Богу это не надо. Нам многие вещи не понять и разумом и пониманием своим не охватить. Утихомирить хулигана...? у меня была подобная встреча уже после, в новой жизни...Цена собственная жизнь,внутренняя готовность положиться на волю Господа. Несклько сикунд, и Господь Сам все управил...Напрасне жертвы не нужны. Буян ретировался,сбежав не с того не ссего...
В этом и разница. В прошлой жизни, я бы сказал: "Во какой Я! Чего могу делать!"
а сейчас: "Слава и хвала Господу!" и эти, сверхспособности, далеко не таланты...так, развлечение...и обманка.
 

мишаша

Заблокирован
... у меня была подобная встреча уже после, в новой жизни...Цена собственная жизнь,внутренняя готовность положиться на волю Господа. Несклько сикунд, и Господь Сам все управил...Напрасне жертвы не нужны. Буян ретировался,сбежав не с того не ссего...
В этом и разница. В прошлой жизни, я бы сказал: "Во какой Я! Чего могу делать!"
а сейчас: "Слава и хвала Господу!" и эти, сверхспособности, далеко не таланты...так, развлечение...и обманка.

Да, тут я с Вами полностью согласен, так и должно быть, что всегда и во всём надеятся только на Бога. У меня тоже был такой опят.
 
Сверху