Прошу советом помочь

Я слышал о существование такой категории церковных людей, которые работают в храмах или церквях и обладают определённым даром понимания человека, они могут увидеть судьбу или даже сходу назвать имя пришедшего к ним человека, даже знают с каким вопросом пришёл. И читал я на просторах интернета, что в какм-то из Петербургских храмов или церквей или монастырей действительно есть такой человек. В общем надежда на то, что местные форумчане может слышали о таком человеке и могут подсказать где он служит или работает, я не силён в терминологии. Хочу сразу сказать вам мою цель данного поиска - спросить совета и не более. Магов и прочую нечисть не признаю и считаю шарлатанами, тем более их церковь не признаёт и негативно относится.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Доверять незнакомому человеку, потому что он отгадывает имена? Не советовала бы... Какой силой он отгадывает ? И зачем? Может быть, стоит доверять человеку, живущему по Евангелию? Или человеку в благодати священства?
Думаю, что правильно спрашивать совета в серьезных делах у духовного отца. Нет его - у того священника, у которого постоянно исповедуемся. Нет его, у любого священника в своем приходе. В крайнем случае - у священника на форуме. Как-то так... :)
И последнее. Отвечать за свое решение всегда нам самим. :)

У нас в городе, к счастью, много весьма уважаемых паствой священников.
 
Спасибо за ответы в них большая надежда для меня в целом и приятно видеть такой форум. Сам я на юриста учусь, просматривал тут юридический раздел и скажу вам не густо с вопросами. Всегда буду рад помочь в разделе или в личные сообщения.
 
На большинство вопросов,даже подсознательно,на уровне совести мы ответы имеем.только ответ не всегда приятен.тогда человек идет к прорицателям в надежде,что бы и волки остались сыты и овцы целы...
 
На большинство вопросов,даже подсознательно,на уровне совести мы ответы имеем.только ответ не всегда приятен.тогда человек идет к прорицателям в надежде,что бы и волки остались сыты и овцы целы...
Когда люди подходят к священнику с просьбой помочь советом как выйти из сложной жизненной ситуации, они обычно слышат стандартный ответ. Молись, постись, причащайся, исповедуйся,надейся и т.д. Но такой ответ обычно никого не устраивает, и тогда начинается поиск прозорливых старцев,(в лучшем случае), ясновидящих, "православных колдунов" и тому подобных. Чтобы накормить волка, всё равно придётся овцой пожертвовать, то есть что бы получить от Бога желаемое, нужно доказать свою преданность в терпении. И не говорить Ему, не хочешь мне помогать, тогда я пойду к другому кому нибудь.
 
Сверху