ведьмы XXI века

Уральск
Православный христианин
Существуют ли в наше время люди действительно владеющие магическими и оккультными знаниями, и приносящие этим вред другим людям (даже и не помышляющим ни о чем подобном) ?
 
Уральск
Православный христианин
Насколько я владею терминологией : "экстрасенсорные" способности и "оккультные знания" - это разные вещи. Первое (как утверждают) дается людям от природы, а второму - можно (при желании) научиться.
 
Насколько я владею терминологией : "экстрасенсорные" способности и "оккультные знания" - это разные вещи. Первое (как утверждают) дается людям от природы, а второму - можно (при желании) научиться.

одно и тоже,только называют по-разному.Тоже самое,что чёрная и белая магии
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Насколько я владею терминологией : "экстрасенсорные" способности и "оккультные знания" - это разные вещи. Первое (как утверждают) дается людям от природы, а второму - можно (при желании) научиться.

За обоими понятиями лежит тщеславие и гордость.
 
Уральск
Православный христианин
одно и тоже,только называют по-разному.Тоже самое,что чёрная и белая магии

Допустим. Ну а эта черно-белая магия - есть ? Или это всё - сказки ? Ведь бесы-то существуют, эти самые падшие духи.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Допустим. Ну а эта черно-белая магия - есть ?

конечно есть. Это великий древний аттракцион-ловушка,для ловли душ человеческих.А хозяина аттракциона вы знаете.Плевали в него три раза при крещении и отрекались от него
 
Уральск
Православный христианин
конечно есть. Это великий древний аттракцион-ловушка,для ловли душ человеческих.А хозяина аттракциона вы знаете.Плевали в него три раза при крещении и отрекались от него

Честно сказать - я воспринимала это тогда скорее образно, в переносном смысле. Что мы теперь (после крещения) должны, и даем образную клятву - служить Богу. А все что противно Его воле - отвергаем и плюем на это.

Т.е. отвечая на первый вопрос, надо сказать прямо : "Да, ведьмы в XXI веке есть !" так ?
 
г.Иваново
Православный христианин
Честно сказать - я воспринимала это тогда скорее образно, в переносном смысле. Что мы теперь (после крещения) должны, и даем образную клятву - служить Богу. А все что противно Его воле - отвергаем и плюем на это.
когда я крестился, тоже многое воспринимал не так, как надо было. Но теперь то мы научены и писанием, и самой жизнью.... у моего знакомого появилась способность видеть руками, видеть будущее человека, он может сжать сердце врага в своей руке(по крайней мере он так мне рассказывал), но вот беда, он не может контролировать эти состояния...и хочет научиться. Расскажу как это у него началось: сначала он пошёл на шоу одного "героя" из "битвы экстрасенсов", заряжался от солнца...потом его нашла одна женщина-экстрасенс и сказала что он "очень сильный энергетически", что дар его должен был открыться когда ему исполнится 40 лет, но по какой-то случайности - он открылся раньше.( до этого она сама делала ему какой-то энергетический массаж, и накормила какими- то самопальными таблеточками на травах)
Я ему говорил что это опасно, и кончится плохо, что нельзя приручить беса, но он меня не слушает...ему очень хочется быть исключительным, иметь непревзойдённое преимущество над другими.

Мы - христиане! и если будем бояться бесов, порчи, и прочей нечисти, то будем погрешать против Бога. Без попущения Божьего с нами не может ничего случиться, «У вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:30).
 
Православный христианин
когда я крестился, тоже многое воспринимал не так, как надо было. Но теперь то мы научены и писанием, и самой жизнью.... у моего знакомого появилась способность видеть руками, видеть будущее человека, он может сжать сердце врага в своей руке(по крайней мере он так мне рассказывал), но вот беда, он не может контролировать эти состояния...и хочет научиться. Расскажу как это у него началось: сначала он пошёл на шоу одного типа из "битвы экстрасенсов", заряжался от солнца...потом его нашла одна женщина-экстрасенс и сказала что он "очень сильный энергетически", что дар его должен был открыться когда ему исполнится 40 лет, но по какой-то случайности - он открылся раньше.( до этого она сама делала ему какой-то энергетический массаж, и накормила какими- то самопальными таблеточками на травах)
Я ему говорил что это опасно, и кончится плохо, что нельзя приручить беса, но он меня не слушает...ему очень хочется быть исключительным, иметь непревзойдённое преимущество над другими.

Мы - христиане! и если будем бояться бесов, порчи, и прочей нечисти, то будем погрешать против Бога. Без попущения Божьего с нами не может ничего случиться, «У вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:30).
то есть и экстрасенсорике можно научится, верно?
 
Православный христианин
когда я крестился, тоже многое воспринимал не так, как надо было. Но теперь то мы научены и писанием, и самой жизнью.... у моего знакомого появилась способность видеть руками, видеть будущее человека, он может сжать сердце врага в своей руке(по крайней мере он так мне рассказывал), но вот беда, он не может контролировать эти состояния...и хочет научиться. Расскажу как это у него началось: сначала он пошёл на шоу одного типа из "битвы экстрасенсов", заряжался от солнца...потом его нашла одна женщина-экстрасенс и сказала что он "очень сильный энергетически", что дар его должен был открыться когда ему исполнится 40 лет, но по какой-то случайности - он открылся раньше.( до этого она сама делала ему какой-то энергетический массаж, и накормила какими- то самопальными таблеточками на травах)
Я ему говорил что это опасно, и кончится плохо, что нельзя приручить беса, но он меня не слушает...ему очень хочется быть исключительным, иметь непревзойдённое преимущество над другими.

Мы - христиане! и если будем бояться бесов, порчи, и прочей нечисти, то будем погрешать против Бога. Без попущения Божьего с нами не может ничего случиться, «У вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:30).
то есть и экстрасенсорике можно научится, верно?
в смысле, что экстрасенсорика и оккультизм это одно и то же
 
г.Иваново
Православный христианин
то есть и экстрасенсорике можно научится, верно?
в смысле, что экстрасенсорика и оккультизм это одно и то же
конечно одно и тоже, человек сам по себе не обладает сверхвозможностями.....хотя был такой о. А. Мень, говорят что он утверждал что есть "хорошие" экстрасенсы, т.е. своей силой(человеческой) действующие. Но я предпочитаю не верить ни единому слову тех, кто замечен в еретичестве, экуменизме и пр.

Хотя научиться всё таки нельзя, можно в экстрасенсорику - посвятиться, так же как и в оккультизм.
т.е. требуется некое действие, позволяющее бесу войти в контакт с человеком и дать ему некие возможности, не принадлежащие ему.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
но вот человек ходит в храм, причащается,на службах праздничных бывает, писание знает,молится.. но Бог дал ему некий дар исцелять людей... или видеть болезни его...как такого человека назвать?К кому отнести...конечно не к оккультистам,но его способности припишут к экстросенсорике... это я не о себе,без волнений :)
 
Православный христианин
но вот человек ходит в храм, причащается,на службах праздничных бывает, писание знает,молится.. но Бог дал ему некий дар исцелять людей... или видеть болезни его...как такого человека назвать?К кому отнести...конечно не к оккультистам,но его способности припишут к экстросенсорике... это я не о себе,без волнений :)

дар этот от Бога бывает тем, кого он уже не способен испортить, это как вы понимаете, святые люди...совсем святые ))
если иначе, то он не от Бога, и от него надо избавлятся
кажется так
 
Переславль Залесский
Православный христианин
или вот пример. эффект перефирийного зрения,если его развивать,то можно вполне замечать вещи,которое обычное зрение оставляет без внимания... По сути опять назовут сверх способностями, а это вполне естественный процесс для глаз и внимания. Как спортом заниматься и делать сложные упражнения... Ведь прыгуна в высоту или в длину не обвиняют в том, что он бесом ведом, чтобы прыгать лучше других? или плавца под водой, умеющего задерживать дыхание на долго... Но человека, способного с помощью внутренней концентрации своей энергии сделать нечто неординарное припишут к экстрасенсу...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
дар этот от Бога бывает тем, кого он уже не способен испортить, это как вы понимаете, святые люди...совсем святые ))
если иначе, то он не от Бога, и от него надо избавлятся
кажется так

да я согласен, по плодам, как говориться... но вот врач опытный может просто по поведению, по состоянию кожи, по запаху определить чем человек болен...Просто наблюдательность и опыт...но, кто не знает, что он имеет такой опыт,дар,припишут к экстрасенсам...
тема на самом деле очень скользкая...
 
Уральск
Православный христианин
Почему-то вспоминается Г.Е.Распутин. Человек несомненно верующий, и (видимо) обладавший даром исцеления.
И - если правда то, что про него говорили, когда он был близок к трону - то его просто испортила близость к власти. Не всякий может выдержать искушение "медными трубами".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Почему-то вспоминается Г.Е.Распутин. Человек несомненно верующий, и (видимо) обладавший даром исцеления.
И - если правда то, что про него говорили, когда он был близок к трону - то его просто испортила близость к власти. Не всякий может выдержать искушение "медными трубами".

Николай Гурьянов, рекомендовал не осуждать Распутина, так же как и Иоанна Грозного...
 
Сверху