Христиане Веры Евангельской пятидесятники - последователи культа вуду

тоесть по вашему святыни Православия неимеют отношения к Богословию?)))

по-нашему, не есть достойное занятие - вступать в богословский диалог с самозванцами и сектантами.

Святыня останется святыней даже после того, как её в выгребной яме утопят. Кстати, в годы самых разных гонений и потрясений, как то годы революции или годы войны, или пост-революционные репрессии, христиане прятали святыни в выгребных ямах. Например, приходилось так делать почти сразу после революции 1917-го года, поскольку радикальные протестанты, которым показалось, что революция развязала им руки, рыскали по хатам христиан, буквально врывались в жилища, избивали хозяев и принимались громить иконостасы, уничтожать иконы.

А когда всё улеглось, спрятанные иконы доставались, обтирались и - о, чудо! оказалось, что они не менее святы.

Смею заключить, что святыня в нашей защите, особенно в вербальной, не нуждается. Довольно будет эту святыню сохранить.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
по-нашему, не есть достойное занятие - вступать в богословский диалог с самозванцами и сектантами.

Святыня останется святыней даже после того, как её в выгребной яме утопят. Кстати, в годы самых разных гонений и потрясений, как то годы революции или годы войны, или пост-революционные репрессии, христиане прятали святыни в выгребных ямах. Например, приходилось так делать почти сразу после революции 1917-го года, поскольку радикальные протестанты, которым показалось, что революция развязала им руки, рыскали по хатам христиан, буквально врывались в жилища, избивали хозяев и принимались громить иконостасы, уничтожать иконы.

А когда всё улеглось, спрятанные иконы доставались, обтирались и - о, чудо! оказалось, что они не менее святы.

Смею заключить, что святыня в нашей защите, особенно в вербальной, не нуждается. Довольно будет эту святыню сохранить.
вы кожаные тужурки приспешников Льва Давидовича Бронштейна-Троцкого с протестантами перепутали,за ними никто в те годы неуспевал,а в банде Троцкого небыло христьян-это документальное подтверждение.
слава Богу у нас разное отношение к святыням-во всяком случае я хулить святыни в своем присутствии непозволяю никому.а молча сносить хулу на святыни, дабы невступить недай Бог в дискуссию с сектантом или басурманином это как раз и играет им на руку,у них все просто,молчите-значит признаете их правоту.
посему каждый останемся при своем,время оно покажет.
 
вы кожаные тужурки приспешников Льва Давидовича Бронштейна-Троцкого с протестантами перепутали,за ними никто в те годы неуспевал,а в банде Троцкого небыло христьян-это документальное подтверждение.
слава Богу у нас разное отношение к святыням-во всяком случае я хулить святыни в своем присутствии непозволяю никому.а молча сносить хулу на святыни, дабы невступить недай Бог в дискуссию с сектантом или басурманином это как раз и играет им на руку,у них все просто,молчите-значит признаете их правоту.
посему каждый останемся при своем,время оно покажет.

кому нужны ваши документальные документы, когда люди из уст в уста передают живые свидетельства? :)
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
кому нужны ваши документальные документы, когда люди из уст в уста передают живые свидетельства? :)

Документы не мои,а исторические,а вот людской треп из уст в уста никак неможет свидетельствовать,каждый добавляет или убавляет,и обрастает высосаная из пальца версия легендами и слухами.странно что вы этого непонимаете.
 
Документы не мои,а исторические,а вот людской треп из уст в уста никак неможет свидетельствовать,каждый добавляет или убавляет,и обрастает высосаная из пальца версия легендами и слухами.странно что вы этого непонимаете.

странно, что вы не понимаете, как могут быть сфальсифицированы любые документы.

Живые свидетельства - это не просто "людской трёп", и таковые не обрастают ничем лишним. Понимаете? Только благодаря сохранению живых свидетельств не прокатывает ложь фальсифицированных документов.

Кстати, Предание Церкви Божией - это живые свидетельства. Вы это знали?
 
.
слава Богу у нас разное отношение к святыням-во всяком случае я хулить святыни в своем присутствии непозволяю никому.а молча сносить хулу на святыни, дабы невступить недай Бог в дискуссию с сектантом или басурманином это как раз и играет им на руку.

у нас с вами не разное отношение к святыням. Здесь нечто иное. Вот, допустим, похулил протестант икону Богородицы. Что буду делать? Довольно будет намекнуть, что человек нехорошо себя ведёт. Если же он не внемлет, то дальнейшее его осквернение самого себя всяким хулением всякой святыни - это его проблемы. А моё дело будет сделано. Вступать же с таковым в богословский диалог (а в-основном самозванцы того и добиваются, чтобы втянуть христиан в "сотрясание бумажками") не просто бессмысленно, но и кощунственно - поскольку христиане есть царственное священство, а протестанты лишь самозванцы. Вступать с протестантами и псевдохрисианскими сектантами в богословсий диалог, дискуссию по библейским текстам не просто кощунственно, но и безрассудно - поскольку Библия является Священным Писанием Церкви Христовой, а протестанты и псевдохристианские сектанты, используя не своё Писание, представляют собой обычных воров, за которыми самый первый вор - сатана.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
странно, что вы не понимаете, как могут быть сфальсифицированы любые документы.

Живые свидетельства - это не просто "людской трёп", и таковые не обрастают ничем лишним. Понимаете? Только благодаря сохранению живых свидетельств не прокатывает ложь фальсифицированных документов.

Кстати, Предание Церкви Божией - это живые свидетельства. Вы это знали?[/QUOTE
Вы снова путаете Божий дар с яичницей.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
у нас с вами не разное отношение к святыням. Здесь нечто иное. Вот, допустим, похулил протестант икону Богородицы. Что буду делать? Довольно будет намекнуть, что человек нехорошо себя ведёт. Если же он не внемлет, то дальнейшее его осквернение самого себя всяким хулением всякой святыни - это его проблемы. А моё дело будет сделано. Вступать же с таковым в богословский диалог (а в-основном самозванцы того и добиваются, чтобы втянуть христиан в "сотрясание бумажками") не просто бессмысленно, но и кощунственно - поскольку христиане есть царственное священство, а протестанты лишь самозванцы. Вступать с протестантами и псевдохрисианскими сектантами в богословсий диалог, дискуссию по библейским текстам не просто кощунственно, но и безрассудно - поскольку Библия является Священным Писанием Церкви Христовой, а протестанты и псевдохристианские сектанты, используя не своё Писание, представляют собой обычных воров, за которыми самый первый вор - сатана.

А они и пытаются втянуть в диспут ,поскольку знают что большинство наших братьев и сестер православных вспоминают о своем православии в Великие Праздники или когда чтото случается.
Можете больше мне неотвечать,ваша позиция мне видна и ясна и дольнейшее общение с вами мне неинтерестно.
 
А они и пытаются втянуть в диспут ,поскольку знают что большинство наших братьев и сестер православных вспоминают о своем православии в Великие Праздники или когда чтото случается.
Можете больше мне неотвечать,ваша позиция мне видна и ясна и дольнейшее общение с вами мне неинтерестно.

не, погодите. Если вы уверены в том, что я путаник, то втолкуйте мне, по какой причине мне следует думать, что во вступлении с самозванцами и сектантами в богословский диспут имеется Господняя мотивация.
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
Глядя на всё это, у меня возникает только один вопрос: на что покупаются люди, которые приходят туда? У них же тоже бывают новенькие? Вот что их там держит?
У меня вопрос более грубый? Неужели у этих людей в жизни нет никаких других интресов? Например время всемье, помочь близким, книгу почитать, повязать, попутешествовать, на худоц конец мыльную оперу посмотреть, или по магазинам прошвырнуться?
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
не, погодите. Если вы уверены в том, что я путаник, то втолкуйте мне, по какой причине мне следует думать, что во вступлении с самозванцами и сектантами в богословский диспут имеется Господняя мотивация.
А зачем с ними в диспуты вообще вступать? Себе здоровее их проигнорировать - глухим 2 раза обедню не служат
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
Организация с сектантским уклоном распространяет «своё» Евангелие в общественных местах. Синяя неброская книжица с заглавием «Новый завет и Псалтырь», с загадочным значком кувшин - факел, изображенные в круге , кажется вполне безобидной и по содержанию «Новый завет» под редакцией организации «Гедеонов» не отличается от канонического Священного Писания, которое выпускается Издательским Советом Русской Православной Церкви. Однако смущают комментарии на первых и последних страницах книги. Дело в том, что в комментариях Священное Писание истолковано с точки зрения Международной организации «Гедеоны», в которой состоят и представители различных течений сектантского толка. Вот и «гуляет» Священное писание с ненадлежащими комментариями, на которые как бы некто не обращает внимание. - "Прикрываясь добрым делом, они осуществляют миссионерско-прозелитическую деятельность своих культов, которые могут существенно навредить психическому и духовно-нравственному состоянию людей." - специалист апологетического центра Евгений Ударцев.
Берешь такую книжечку и в ближайшую мусорку а то порвать на части можно если сила есть
 

Елена (атеистка)

Заблокирован
вообщем прош прощение но он говорит об обрядности, о важности но сам смысл важности теряется так как отсутствует элемент веры! а без веры Богу угодить не возможно!
помоему что бы Богу угодить достаточно соблюдать 10 заповедей? Разве нет?
 
По теме темы - никакие пятидесятники не вудуисты. Ну да, все эти страннейшие глоссолалии и иные моменты у меня лично вызывают сдержанное недоумение и неприятие, но тут скорее раж неофиотов и чрезмерная эмоциональность
 
Православный христианин
По теме темы - никакие пятидесятники не вудуисты. Ну да, все эти страннейшие глоссолалии и иные моменты у меня лично вызывают сдержанное недоумение и неприятие, но тут скорее раж неофиотов и чрезмерная эмоциональность
О да, как скрутили куклу при Кальвине, так оторваться пара сотен ветвей от этого вудуизма не может.... )
 
Россия Кмс
Православный христианин
Был у меня вот такой случай из жизни моей ужасной.

Надо сразу сказать, работаю я на большом заводе, делаем военные самолеты.

В цехе N (где и работает непокорный раб Господа нашего и творец сего письма) повстречался мне человек набожный. Все свое свободное время он посвящал чтению святого евангелия, чем смущал меня нерадивого, и друга моего брата во Христе с коим мы всегда в общении о Боге. Вот думаю человек Божий, приобщусь я к нему, может чего полезного он даст мне.

Но оказалось, что этот человек (назовем его по имени – А) участник совсем другой церкви – пятидесятников. Долгие разговоры у нас были, так как работу одну делали. С каждым днем, я начинал говорить с ним о вере в Бога, с маленькой тонкостью чтобы решения и ответы он находил сам. И вот в один день, когда он уже во всем стал соглашаться – напал на него бес, да такой злой, что стал он кричать на всех по работе и разговаривать со стеною, что пришлось вызывать скорую.
Даже два больших санитара, не могли его скрутить, и пришлось помогать другим людям, и с большим трудом в 5 человек с ним справились и связали его.
Теперь это брат наш, и входит в церковь православную. Лишь по милости Божьей душа его избавлена от беса. А мне на совести рубец. Господи до чего же я наивный, решил, что смогу помочь ему.
Братцы, не говорите вы с ними вообще, иначе или сами впадете во власть врагов, или его не спасете.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хм, а у нас в церкви тоже бывает иногда не разобрать на службе слова священников
 
Сверху