Заговоры у бабушки для детей

Святая Русь
Православный христианин
Как относиться к случаю,если бабушка своим заговором,молитвой,вылечила младенца от пупочной грыжи.
Вы разместили вопрос в разделе "Суеверия", значит, сомневаетесь, молитвой и какими-то врачебными приемами (допустимыми для христиан) или же бесовскими заговорами бабушка вылечила. А Вы ее спросите, что она скажет.
 
Вы разместили вопрос в разделе "Суеверия", значит, сомневаетесь, молитвой и какими-то врачебными приемами (допустимыми для христиан) или же бесовскими заговорами бабушка вылечила. А Вы ее спросите, что она скажет.

Бабушка давно умерла. Но факт ,что вылечила.Разве бесовскими заговорами можно вылечить?Я просто к тому ,что бабушки могут вылечить.А я ни когда не верила бабушкам.Может сейчас в наше время нет таких бабушек.
 
Россия
Православный христианин
Ирина Игоревна, с сегодняшнего видения лечения у бабушек, я бы шагу к ним не сделала, а когда-то... Я росла в махровом атеизме, приходя из школы, говорила бабушке, а нам в школе сказала учитель на уроке, что бога НЕТ... Бабушкина подруга, которая помогала при храме, в ужасе смотрела на меня и говорила: молчи... И вот однажды, приехав из деревни я обнаружила у себя на ступне кучу бородавок. Бабушка посадила меня, взяла суровую нитку, сорок раз обвязала мои бородавки и что-то читала про себя. А я сидела и смеялась... Она меня ругала за это, но не прошло и недели, как моя стопа очистилась полностью... Тогда мне было 11 лет, и я впервые подумала, а ведь что-то есть... Какая сила помогла, трудно и представить, хотя сейчас я понимаю, что моя бабушка не была святой, отсюда и выводы. Когда у моего старшего сына заболели ушки в 3 месяца, и он кричал по страшному, после месяца пребывания в больнице, десятков уколов антибиотиков, мы выписались с красными ушами, мне "добрые" люди подсказали, что надо к бабке... Три раза сходили и все прошло... Какие силы помогли? Та бабушка тоже я думаю не из святых была. Но тогда было важно другое, чтобы помогло, а какой ценой - любой. Ведь я в Бога не верила, хотя всегда чувствовала на подсознательном уровне, что-то есть... Десятилетия безбожия, жили вроде, как все. Я ЕСМЪ ПУТЬ. У каждого он свой, путь к Богу, через свои ошибки, через падения, через боль. По-другому наверное никак. У каждого свое. Спасибо Ему за нашу боль, иначе мы так и блуждали бы во мраке духовном. Теперь для меня вопрос лечения у "бабки" не стоит, мне понятна природа сил, которые исцеляли, но цена вопроса - человеческая душа. Поэтому прежде чем обратиться, надо подумать, а почему к "бабке", а почему не к Господу, разве у бабки сил больше? Если даст Господь, то все будет хорошо, зато через труд духовный, через изменение себя, через духовное возрастание, зато не надо будет платить дорогую цену потери себя для вечности, отправляя душу свою в лапы темных сил. Спаси вас Господи.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Андрей Селезнёв

Заблокирован
Витебск
Интересующийся

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бесы лечат людей? Хм... :D

Бесы в русской традиции не известны, к сожалению. Домовые, вяшки, банники, много кого известно, бесов не припомню.

И НЛО не припомните.... Православное Христианство относит проявления полтергейста, НЛО, домовых к проявлениям падших духов.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бесы в русской традиции не известны, к сожалению.

Ну а у Пушкина кто в сказке о попе и работнике его балде был? разве не бес? а у Гоголя не на бесе ли он во дворец за черевичками летал? ведь этих персонажей выдумали не Гоголь и Пушкин....
 

Андрей Селезнёв

Заблокирован
Витебск
Интересующийся
И НЛО не припомните

Да, НЛО в русской традиции действительно не встречается :)

Православное Христианство относит проявления полтергейста, НЛО, домовых к проявлениям падших духов.

А кто такие падшие духи? И зачем им лечить людей?
 

Андрей Селезнёв

Заблокирован
Витебск
Интересующийся
Ну а у Пушкина кто в сказке о попе и работнике его балде был? разве не бес? а у Гоголя не на бесе ли он во дворец за черевичками летал? ведь этих персонажей выдумали не Гоголь и Пушкин....

Бесы - это поздний насаждённый образ, никаких бесов в русской традиции никогда не было.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, НЛО в русской традиции действительно не встречается :)



А кто такие падшие духи? И зачем им лечить людей?

Зачем им лечить людей? Для того, чтобы увести от Бога. Представьте: бесу выгодно, чтобы люди считали, что Бога нет. Нет Бога - нет ответственности, нет ответственности - можно грешить направо и налево. Ну вот тут ты и в ловушке. Действительно, излечиваются люди и от бородавок и от алкоголизма.....НО большое НО!!! ценой того, что бесы повели его неправильной дорогой.. дорогой от Бога. Человек надеяться начинает не на Бога, а на человека, который якобы сам вылечил (то есть это типа бабка без мед.образования вылечила - ну не чудо ли!!!) потому и говориться, что не должно иметь у себя гадателя...ворожею..

Второзаконие 13
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

Второзаконие 18
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;

Исход 22
18 Ворожеи не оставляй в живых.

Левит 20
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].


н
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бесы - это поздний насаждённый образ, никаких бесов в русской традиции никогда не было.

Андрей,

Раз уж вы на форуме для православных христиан, и вы определили себя как интересующийся (что отрадно) предлагаю еще и следующую сслыку спешл фо ю:

http://azbyka.ru/dictionary/15/padshie_duhi-all.shtml
 

Андрей Селезнёв

Заблокирован
Витебск
Интересующийся
Зачем им лечить людей? Для того, чтобы увести от Бога.

Очень странный способ увода, откровенно говоря. Творить добро ради каких-то негарантированных выгод. Хорошие, добрые бесы :)

Представьте: бесу выгодно, чтобы люди считали, что Бога нет. Нет Бога - нет ответственности, нет ответственности - можно грешить направо и налево.

Логический коллапс. Типичный довод, уже настолько приевшийся, что оспаривать его уже просто надоело. И самое интересное - об этом говорят только христиане. И все адепты повторяют как мантру по 100 раз то что им навязали - можно грешить, можно грешить, можно грешить, можно грешить, можно грешить, можно грешить... Мол, если не наш бог, то всё, все друг друга перережут. Об этом говорят и православные, и католические миссионеры. Только история говорит об обратном, синтоистские земли прекрасно живут и не перерезали друг други. Славяне до христианизации тоже как-то жили, землю пахали. Индусы и китайцы как-то живут, и даже испытывают демографические проблемы от перенаселения. Аристотель что-то не перерезал своих оппонентов, хотя должен был (он же язычник!). Как же так получилось. Очевидно, это опять бесы :D

http://www.youtube.com/watch?v=02yRgdI5ClY
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Аристотель что-то не перерезал своих оппонентов, хотя должен был (он же язычник!).

Я Вам признаюсь честно - я не умелец дискуссий, но могу добавить вот что (все христиане это добавляют)))). Первым в рай вошел разбойник (! а не какой-то святой). Есть притчи о званых и избранных. Не мои слова (кто-то сказал или написал): "Все кричат - мы, русские!!! святой народ!!! туда-сюда, да мы это, да мы то... Богоизбранный народ...Да нет, званный народ, а уж станем ли мы избранными или нет - все от нас зависит."
в притче Хозяин дома позвал всех бомжей, всех убогих с улиц, так как не пришли те, кого Он звал... И никто не может утверждать, что мусульмане точно не спасутся или славяне до Крещения Руси. Одному Богу известно.
Извините еще раз, но я пока мало знаю чего.
 

Андрей Селезнёв

Заблокирован
Витебск
Интересующийся
Заговоры у бабок...не надо забывать про факты самоизлечения. Наш организм же и само излечивается. Так что, сказать что вылечил заговор, это высказать не заключение, а мнение.

А все заговоры, это такая же фикция, как и излечение от них.
 
Сверху