«А ведь люди-то… которые умерли… они ведь там живы!»

Предлагаем замечательную статью из журнала «Альфа и Омега». Оригинальное название «Знамения и чудеса».

Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес (Ин. 4:48).​

Профессор Павел Васильевич Владимиров, представитель одного из первых поколений отечественных реаниматологов, рассказывал: «У меня друг был. Вместе с ним начинали в реанимации. С какими только проблемами не встречались, в каких только передрягах не были. И вот однажды после очередного своего напряженного дежурства он ко мне подходит и говорит: “Знаешь, Павлик, я вот до сих пор в этой медицине никак двух вещей понять не могу: отчего люди умирают и почему они выживают?”». Особенно ценно это высказывание тем, что вырвалось из сердца скептика в эпоху глухого атеизма.

Читать далее...
  • Like
Реакции: 8 человек

Комментарии

Прочитала с большим удовольствием и пользой для себя. Молодёжь считает, что священники откуда-то с луны свалились - жизни не знают или родились священниками и кроме Библии ничего не знают. В этом смысле, мне кажется, название статьи только для воцерковлённых. Здорово было бы перепечатать в более светском издании под другим названием. Может быть как-то так: из личного опыта врача-священника или почему врач стал священником ? Или что-то в этом духе.
 
Спасибо вам за создание этого сайта. Вы проводите огромную работу по воспитанию в людях человечности , пробуждению совести и уважения к ПРАВОСЛАВИЮ. Сегодня это чрезвычайно важно ибо Россия стоит перед большими испытаниями и наш народ должен быть объединён крепкими скрепами. А эти скрепы ПРАВОСЛАВИЕ только оно и никакие партии не могут сплотить народ на защиту своего ОТЕЧЕСТВА. Пожалуйста упростите регистрацию и не употребляйте в ходе регистрации английский язык его не все знают а уж на таком сайте Сам Бог велит всё делать на русском. Удачи вам в добрых делах. Храни вас Бог.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху