Озадачила…

:)
В именины прихожанка дарит подарок. В подарочном пакете, поэтому не вижу, что там. Дома раскрываю. Достаю. Озадаченно застываю.

E72A3666.JPG

Чтобы, в самом деле, это значило? Ладно, масло для ног – ноги устают. Но зачем, простите, туалетная бумага? Намек на что-то? А может, после этого бальзама нужно быть готовым к… ну, вы меня поняли.
Ломаем голову всей семьей.
Так и не придумав, решаю спросить при следующей встрече, что бы это значило.
Проходит неделя, две. Прихожанка пропала.
Вдруг - опять на службе. Подходит приложиться после окончания Литургии ко кресту. Беру за локоть и отвожу в сторону: «Простите, конечно, но дайте отгадку: что значит туалетная бумага?..»
А как вы думаете, что это может значить?

Через неделю, в комментариях, дам отгадку.
  • Like
Реакции: 3 человек

Комментарии

О. Константин, скорее всего, женщина перепутала пакеты. Вам отдала свой (какой-то хозяйственный), а пакет, предназначенный для вас, остался у нее. Второй вариант: масло для ног жирное, вытирать руки после его употребления удобнее чем-то одноразовым - салфеткой, бумагой.
 
Вряд ли женщина перепутала пакты - пакет-то ведь был подарочный...
Может быть, туалетная бумага была положена лишь для сохранности стеклянного флакона? Может, флакон с маслом был вставлен внутрь рулона?..
 
Несомненно, подарок дорогой. А вообще, интересный у Вас приход отец Константин, точнее прихожане. Грустить некогда. На фото флакон вскрытый, Вы вскрыли или такой "подарили"?
 
У меня три версии:

1. Перепутала пакеты.
2. Туалетную бумагу предполагается использовать как салфетку для масляного компресса :).
3. Флакон был вставлен в бумагу, чтобы не разбился.
 
Последнее редактирование:
Я тоже думаю, что бальзам " Бодрость" был вложен внутрь бумаги, а бодрость, как мне кажется, - свойство, наилучшим образом характеризующее Вас :) И - Ваше настроение, конечно :) Ну а упакована Ваша бодрость в мягкость обращения :) Прекрасное сочетание! :)
Поздравляю с именинами! :)

Интересна разгадка, однако ж какой византинизм! :)
 
Последнее редактирование:
Мир Вам!
Иногда мы так привыкаем к формам применения предметов, что иное их использование воспринимаем неприятием. Моя теща рассказывала как однажды на практике столкнулась с тем что хозяйка дома, у которой она жила, использовала эмалированный детский горшок для хранения сметаны... она понимала, что горшком по прямому назначению не пользовались, но сметанку у хозяйки так и не ела...
У меня однажды было желание использовать туалетную бумагу как портянки, но пока не подвернулась подобная ситуация.
В наборе нехватка инструкции по применению. Думаю, что после нанесения бальзама обернуть туалетной бумагой, надеть носки...
В любом случае, такой подарок повышает настроение и смирение.
 
Это символические подарки? Вам батюшка прихожанка желает омыть ноги миром, подобно блуднице припавшей к ногам Христа. И отереть их своими волосами. Но не имея возможности отереть волосами предложила Вам для этого бумагу...
 
Последнее редактирование:
Все такие умные... Я бы не догадался, что туалетная бумага имеет столько символических значений:)
На самом деле, действительно, бумага была приложена к маслу, чтобы снимать его излишек после нанесения на кожу.
 
Последнее редактирование модератором:
Отец Константин. Вы не раскрыли суть самой темы. А для чего был подарен бальзам для ног? Какие цели "подарительница" преследовала?
 
Дааа...
Уж простите меня, сестры, но среди вас встречаются персонажи, ох, какие, забавные!
Хоть прямой ассоциации нет, но ситуация с о.Константином напомнила мне один случай.

Дело было на некоем московском монастырском подворье.
Несколько прихожанок вечером забрели в братский корпус, на этаж с монашескими кельями. Чего они там искали, уже никогда не узнать. Да только встретился им в коридоре знакомый батюшка, иеромонах.
Представьте себе следующее: выходит себе из кельи, погружённый в думы монах, в привычную вечернюю тишину корпуса, в направлении туалетной комнаты.
И вдруг!... на него несётся женщина...сложив ладошки, с криком:"Батюшка, благослови!".
А на батюшке всей одежды - шлёпанцы, трусы и параман (монашеский плат с молитвой, носится на спине, завязывается на груди шнурами). Но отец отреагировал мгновенно - он очень быстро убежал,.. задом,.. в келью.
Вот если бы той прихожанке, ещё бы под мышку рулон туалетной бумаги!..
 
Сверху