Путевые заметки: «И сквозь магический кристалл…»

Эта запись является частью серии записей Путевые заметки

Путевые заметки: «И сквозь магический кристалл…»

Начиная свою книгу, «сквозь магический кристалл я даль свободного романа» различала еще довольно неясно. Но, чем дальше шло дело, тем яснее мне становилось, что публиковать эти заметки «с колес», в жанре online, будет не так просто, как казалось, пока не взялась за дело вплотную: как говорится, не попробуешь – не узнаешь. Да и был бы роман, а то ведь – быль…
Вспомнился Достоевский и его драматические отношения с «Отечественными записками», которые рвали у него из рук главы очередного романа, еще недостаточно прописанные, носившие следы спешки: и читатель ждал с нетерпением, и аванс надо было отрабатывать... Я не Достоевский, и никто у меня ничего из рук не рвет, да и читатель у меня терпеливый:), – и потому я могу позволить себе не спешить. Сколько успею – столько успею, это уж как Господь управит. А публикация «по мере того, как», что ни говори, задает определенный темп и влечет за собой некоторые другие непредвиденные сложности.
А потому, обсудив все это с отцом К., я решила разместить книгу целиком, когда она будет полностью готова. Так что, даст Бог, до встречи на сайте отца Константина Пархоменко, на его «Книжной полке»! А в блоговом жанре этот «проект» закрываю. Всех, кто взял на себя труд прочесть первые мои, можно сказать, «пробные», «Путевые заметки», искренне благодарю. Храни всех Господь!

Перейти к предыдущей записи Путевые заметки: Оттепель-2
  • Like
Реакции: 1 человек

Комментарии

Людмила Александровна, как Вашему преданному читателю, мне невольно взгрустнулось - ведь с каким нетерпением всегда ждала каждую заметку, каждую запись. Но понимаю Вас как автора, творца и посему говорю: до встречи на "Книжной полке" нашего горячо любимого отца Константина! Спаси Господи!
 
Светлана, спасибо за понимание! Но я же не сказала, что вообще ухожу с блога, и думаю, что время от времени буду что-то и здесь размещать. Так что - просто до свидания!:)
 
Дорогая Людмила Александровна, я сначала тоже немного огорчилась, а подумав, поняла, как мудро вы с о.Константином решили. Ведь мы вольно-невольно подторапливали Вас, а это "не есть хорошо". Да и многочисленные комментарии... не сбивают ли с намеченного курса:) Будем еще на одном примере учиться терпению и ждать выхода книги, чтобы не спеша углубиться в прочтение. А может, устроим "круглый стол"? Лично у меня только небольшая просьба: размещайте иногда что-нибудь под названием "Бог велел делиться". Храни и помогай Вам Господь!
 
Последнее редактирование:
Дорогая Антонина Александровна, и Вас благодарю за понимание и доброе отношение! Ваша "небольшая просьба" совпадает с моим намерением, и в "копилке" у меня давно лежат две почти готовые темы, но сначала надо как следует "войти" в книгу. Бог и Вам в помощь!
 
Сверху