Муж не хочет больше детей

  • Автор темы Евгения111
  • Дата начала
Е

Евгения111

Гость
В семье подрастают двое мальчиков 9 и 6 лет, сразу после рождения второго ребенка я точно знала, что хочу еще детей, но позже, муж не хотел совсем, поэтому я стала принимать противозачаточные таблетки, которые принимаю до сих пор. Сейчас я очень хочу маленького, муж на эту тему не разговаривает, дает понять, нам уже достаточно детей, знаю, его гнетут материальные проблемы, может, еще что-то. С каждым днем мое желание усиливается, понимаю, время мое уходит, знаю, и в 40 лет рожают, но все же... Просто хочу быть мамой, проводить с детьми больше времени, воспитывать их не на бегу, как сейчас это происходит, насладиться материнством, что ли... Как мне жить в согласии с собой, понимаю, что нужно молиться и принимать все со смирением. Что нужно делать -убеждать мужа или смириться с его решением или просто молчать, но что сделать тогда, чтобы меня эта тема не угнетала, я искренне радуюсь женщинам в положении, но ловлю себя на мысли, что завидую им :(!
 
Последнее редактирование модератором:

ВалентинаК

Администратор
Евгения, Ваш вопрос очень непростой, и задать его лучше духовнику, священнику, который знает вас, вашу семью и всю эту ситуацию. Сердечно Вам сопереживаю, но по житейски что тут посоветуешь? Идти наперекор и прорываться напролом, конечно, нельзя. Скорее, набраться терпения и молиться о смягчении сердца мужа, а его мягко убеждать, что где четверым денег хватает, хватит и пятерым, тем более что одному из них долго предстоит нуждаться разве что в мамином молоке и любви близких. Вы ведь мама с опытом, знаете где и на чем можно экономить. И что мужчине кажется невозможным, нам по силам. А еще для вас есть добрые и утешительные слова о том, что у Бога все бывает вовремя. Так что не считайте дни и месяцы, доверьтесь Богу, положитесь на Него. Это ведь так здорово - ощущать, что о тебе Кто-то каждый миг печется и заботится, одновременно по-отечески и по-матерински... Все будет хорошо!
 

Протоиерей Георгий Осипов

Модератор
Команда форума
Мир Вам Евгения!
Как верно заметила ВалентинаК, это вопрос для знающего Вас священника...
Чтоб на него ответить мне, для этого нужно задать кучу наводящих и поясняющих вопросов, типа -верующий ли Ваш супруг, на сколько Вы доверяете Богу, какого типа таблетки что Вы принимаете, абортивные или нет, ну и т.д.
В общих чертах можно сказать лишь то, что, по слову старца Иоанна (Крестьянкина), Бог все дает вовремя, умеющему ждать. От себя лишь добавлю что ждать нужно не так как это делала старуха у разбитого корыта из сказки, а ждать деятельно, усовершенствуя себя, понуждая себя становиться по настоящему, жертвенно, любящей мужа и детей, и уже эта лююбовь изменит всех вокруг, и принесет те плоды о которых мечтаем...
 

ВалентинаК

Администратор
Батюшка, спасибо, что дополнили мой ответ Евгении, мудрый духовный взгляд священника помогает по-новому взглянуть на события и на себя в них
 
Сверху