Прививки детям

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Сегодня очень много споров по этому вопросу. И есть батюшки, которые категорически не благославляют делать детям прививки.
Какого ваше отношение?
 

Nadezda

Новичок
Есть необходимые и обязательные прививки- против дифтерии, туберкулеза, кори, паротита , полиомиелита, столбняка. Их делать надо обязательно. И к тому же без прививок будут проблемы с поступлением в школу ( детский сад) против краснухи мальчикам не надо вообще, девочкам в 13 лет, если не переболеют ( чтобы не заболели во время беременности, иначе будут большие осложнения на плод) Гепатит В лучше тоже к подростковому возрасту, или перед операциями ( переливаниями крови, там есть эктсренная схема) Против коклюша? Сейчас коклюша много, болеют и привитые, и не привитые, примерно одинаково. Проитв гриппа лучше не делать, т.к. много типов вируса гриппа, в вакцине их только 2-3, вероятность " попадания" небольшая, да и иммунитет немного ослабляется, следовательно увселичивается восприимчивость к другим вирусам. Я себе не делаю, знакомым не советую, да и на моем участке что- то как то не вижу результатов. Привитые дети болеют гриппом также, да еще и с осложнениями. И переносят прививку не очень хорошо.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ия

Новичок
ну, старые, проверенные на нас в свое время, эти думаю не повредят. А новые я бы опасалась делать

Светлана, привики старые провренные, а дети сейчас рождаются не такими здоровыми, как раньше, поэтому такие проблемы возникают.

Я против прививок, зная, какие проблемы они вызывают, почитав сообтветствующую литераутру, посмотрев сооответсвующий материал, я согласилась с этим. Первому ребенку поставила все, но, если даст Бог еще детей, ен буду ставить ему прививки.

А на счет проблем с детским садом: это не законно (отказ в детском саду), и все можно урегулировать. Сейчас даже книги пишут о прививках, там все четко описанно, как нужно действовать. Поэтому проблем не будет. Особенно в наше время, так уже многие отказались от прививок.

Проблемы от них есть - это однозначно. Мой брат уже взрослый, в детсве чуть не умер от прививки, попал в реанимацию. Это еще тогда было. Что говорить о нынешнем времени.
Недавно у знакомых родился мальчик, через несколько дней ему поставили прививку от гепатита(не могу понять, почему так рано), и он тоже оказался в реанимации.
 

Любовь

Активный пользователь
У нас на форуие образовалось целых две темы о прививках. Поэтому те, кого этот вопрос интересует более полно, мы приглашаем в параллельную тему:

 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Есть необходимые и обязательные прививки- против дифтерии, туберкулеза, кори, паротита , полиомиелита, столбняка. Их делать надо обязательно...
Ну вот я слышала, что БЦЖ, после всеравно болеют. Корь-краснуха-паротит - мне не нравится, потому что прививка от краснухи для мальчика сомнительна. Паротит, тоже честно гвооря, в последствиях не уверена, у меня и муж болел - двое детей :) и у соседей тоже их папа в детстве переболел - 3 детей, у нашей няни сын болел, недавно дочка родилась... В общем примеров много обратных тому, что врачи говорят.
 

Nadezda

Новичок
А если ребенок заболеет той болезнью, которую можно было предупредить?А если он заразит всех друзей?
 

Nadezda

Новичок
Кроме бесплодия бывают еще паротитные менингиты, энцефалиты и т.д. Да и корь тоже малоприятная болезнь. А краснуха для девочки обязательна ( да и для мальчика тоже на помешало бы, вдруг жену заразит во время беременности). Ну, конечно с краснухой перестраховываемся, потому что большинство переболевают ей к подростковому возрасту. С Бцж.. Помните, сколько умирало от туберкулеза когда не было прививок? И сколько сейчас?
 

Шлетта Светлана Геннадьевна

Активный пользователь
Мой ребенок отстает в развитии, в 4 года он на уровне 2х летнего. Говорят, синдром аутизма. Один опытный гомеопат сказал, это следствие прививок. Не знаю, где правда. Разные специалисты думают по-разному.
 

Nadezda

Новичок
Гомеопаты вообще выступают против прививок. Поскольку я воспитана в традиционнной школе объяснения про антитела и иммунитет я еще могу понять, а абстрактные представления, которыми иногда аппелируют гомеопаты, как- то не удавалось. Их утверждения не всегда подкрепляются медицинской статистикой и трудно доказуемы.
В болезни часто бывает духовная подоплека, и часто мы страдаем, за свои грехи, или чтобы избежать греха. Мне всегда казалось , что аутизм скорее проблема психологическая, а не медицинская.
 

Шлетта Светлана Геннадьевна

Активный пользователь
Гомеопаты вообще выступают против прививок. Поскольку я воспитана в традиционнной школе объяснения про антитела и иммунитет я еще могу понять, а абстрактные представления, которыми иногда аппелируют гомеопаты, как- то не удавалось. Их утверждения не всегда подкрепляются медицинской статистикой и трудно доказуемы.
В болезни часто бывает духовная подоплека, и часто мы страдаем, за свои грехи, или чтобы избежать греха. Мне всегда казалось , что аутизм скорее проблема психологическая, а не медицинская.

и я так думаю, но один Господь знает
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Помните, сколько умирало от туберкулеза когда не было прививок? И сколько сейчас?
Сейчас, говорят, всплеск, при том, что вроде БЦЖ почти всем делают. Вот это мне особенно непонятно. Еще я такую вещь слышала, что БЦЖ в роддоме могут "поделить" на две, т.е. одну на двоих детей.
 
Сейчас ,есть закон Российской Федерации по которому родители могут отказаться в письменной форме от определенных прививок.И никто не имеет право не брать ребенка без прививок в сад или в школу.Если возникают сложности при приеме в сад или в школу,нужно показывать этот закон и отстаивать свои права .У меня была у старшего ребенка 2 раза после прививки температура по 5 дней 40.00, и было плохо.Теперь за 2 дня до прививки мы даем супрастин,и два дня после прививки.Ни в коем случае нельзя делать прививку,если ребенок ослаблен или болит живот,будет плохо.В садах и в школах не проверяют состояние детей,.делают всем подряд,а многие приходят в школу с насморком и кашлем,или сьели что-то не то.У многих моих знакомых у детей были осложнения после прививок.Нужно быть внимательным и защищать ребенка от невнимательности и безответственности мед.персонала.Спаси Господи!
 

Козлова Юлия

Новичок
Корь-краснуха-паротит - мне не нравится, потому что прививка от краснухи для мальчика сомнительна. Паротит, тоже честно гвооря, в последствиях не уверена, у меня и муж болел - двое детей :) и у соседей тоже их папа в детстве переболел - 3 детей, у нашей няни сын болел, недавно дочка родилась... В общем примеров много обратных тому, что врачи говорят.
Это зависит от того как перебаливать. Мой муж болел в 5 лет, у нас, Слава Богу, дети. Свекровь, все время пока он болел, не давала ему вставать(именно в этом случае возможны подобные осложнения), носила на руках в туалет, чтобы внуки были(за что я ей благодарна).
А краснуху мальчикам, чтобы не принесли этой болезни, когда мама вновь будет беременна(так нам объясняли в поликлинике).
Сыну от паротита делала, т.к. удержать его в постели даже с температурой немыслимо.
Заранее скажу, никого не призываю, дело каждого.
Всё в руках Божьих!
 

Юрий

Новичок
Мое мнение начет прививок в полном согласии с приведенным ниже письмом. Копию данного письма, принес наш батюшка с собрания священников города. Письмо зачитывалось им также в церкви, после проповеди, в воскресенье.

Цитирую:

23 сентября 2008 г. в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви был проведен Круглый стол на тему. «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы и пути их решения».
В работе Круглого стола приняли участие видные деятели медицинской науки в области педиатрии, представители Общества православных врачей России, а также сотрудники федеральных служб Российской Федерации — Роспотребнадзора и Росздравнадзора.
Проведение Круглого стола было вызвано продолжающимися в течение ряда лет, многочисленными выступлениями в средствах массовой информации (печатные публикации, аудио- и видеопродукция), небольшой, но очень активной группы лиц против вакцинации детей. К сожалению, распространение антивакцинальных материалов наблюдается и в церковной среде (в храмах, монастырях, церковных книжных лавках). Несмотря на очевидную, с точки зрения современной медицины, несостоятельность некоторых положений выдвигаемых противниками вакцинации, антивакцинальная кампания продолжается. Целью проведения Круглого стола было получение объективной информации о состоянии прививочного дела в России.


ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
Круглого стола на тему: «Вакцинопрофилактика у детей: проблемы
и пути их решения»

Москва, 23 сентября 2008 г.

В последнее время, в средствах массовой информации и популярных изданиях, небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации). Извращая факты, распространители этой пропаганды внушают населению, что вред от прививок многократно превышает их пользу, преподносят проведение вакцинации как попытку истребления народа России.
Надо отметить, что данные медицины, включая официальные сведения, предоставляемые органами здравоохранения, компетентными специалистами, опровергают эти измышления. Православные врачи также неоднократно выступали в печати и других средствах массовой информации против «антипрививочной» пропаганды. Вакцинация является мощным средством профилактики инфекционных заболеваний, включая и чрезвычайно опасные для человека. В ряде случаев прививки действительно вызывают осложнения, что чаще всего связано с нарушением правил вакцинации, использованием ее у ослабленных детей. Предупреждение этих осложнений является сугубо медицинской проблемой.
Особенно огорчает и тревожит тот факт, что распространении «антипрививочной» литературы, аудио- и видеоматериалов активно осуществляется в церковной ограде — храмах, монастырях, церковных книжных лавках. Доверчивые прихожане отказывается от прививок, а священнослужители нередко поощряют эти отказы не благословляя проводить вакцинацию. При дальнейшем сохранении такого положения здоровью детей России может быть нанесен большой ущерб. Церковный амвон не может и не должен использоваться для распространения среди прихожан «негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1 Тим, 6, 20).
Участники Круглого стола призывают обратить самое пристальное внимание на недопустимость распространения в обителях и храмах Русской Православной Церкви «антипрививочной» литературы, аудио- и видеопродукции.
 
Есть хороший фильм "Вся правда о прививках" професора - вирусолога Галины Червонской. Кому интересно найдите в инете, очень вразумительно всё объясняет. Только РТУТЬ и ФЕНОЛ в вакцинах, уже о многом говорят. По своему опыту скажу. Старшему сыну после рождения сделал вакцину, и заработал он жуткую аллергию. У знакомых Ребёночек после БЦЖ умер, у других стал Эпилептиком. На прививках делаются ОГРОМНЫЕ деньги. Когда родили второго ребёнка на отрез отказались, но они всё равно сделали Манту. Опять жуткая аллергия, от гноя весь мокренький был. Думаю прививки ЗЛО. Что они нам вкалывают в организм минуя все Богом данные защиты, только им и известно. А тут уже и "Умную пыль" британцы придумали. Оружие будущего не бомба, а генетика. Подумаете об этом.
 
Сверху