Видеотека для малышей: в мире животных

Лариса5

Администратор
Команда форума
Наши дети, проводя у телевизора или компьютера долгое время, мало видят, что происходит вокруг них. Между тем, наш мир просто прекрасен.
Предлагаем смотреть вместе с детьми познавательные видеофильмы о животном и растительном мире и многом другом.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Лебединая семья готовится к осенней миграции

Грациозный танец маленьких лебедей и их родителей перед отлётом в тёплые края.
Автор ролика: Татьяна Евтюкова

 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Гадкий утенок

Не беда появиться на свет в утином гнезде, если вылупился из лебединого яйца!

...Он вспоминал то время, когда все презирали его и гнали. Но теперь всё это было позади. Сейчас уже говорят, что именно он самый прекрасный среди прекрасных птиц... И вот крылья его зашумели, выпрямилась стройная шея, а из груди у него вырвался ликующий крик: "Нет, о таком счастье я даже и не мечтал, когда еще был гадким утенком!"

(Г. Х. Андерсен, сказка "Гадкий утенок")

 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Гибралтарские маготы

Гибралтарские маготы — единственные обезьяны, живущие в диком виде на европейском континенте.


 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Наука для детей Животные | Кошка | Семен Ученый

Знаешь ли ты, что в мире выведено около 200 пород кошек? А зачем кошки часто трутся о различные предметы и ноги людей? И зачем ученые построили робототехнический заменитель языка кошки?

 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Наука для детей Животные | Собака | Семен Ученый

Насколько собаки умны? Почему собаки не любят гулять под дождем? А можно ли давать собаке шоколад?

 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Синий кит | Самое интересное и позновательное про животных для детей | Семен Ученый

Самые интересные факты о китах. Синий кит или блювал. Сегодня я расскажу тебе о самом большом существе, обитающем и, возможно, обитавшем на нашей планете. Да, мы поговорим о синем ките! Устраивайся по-удобнее!


 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Лошади | Самые интересные факты про животных для детей | Познаватель кот Семен Ученый

Лошади. Самые интересные факты про животных для детей. Кони служат человеку на протяжении многих веков, не переставая удивлять своими способностями дружить, любить и понимать. Меня зовут Семен. И сегодня я расскажу самое интересное о лошадях.


 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Потешные кадры

Нелегкая задача для кошки: как поймать мышку, если она в мобильном телефоне?


А это видео - о маленьком рыжике

 

Алексиос

Новичок
Да, это реально очень полезно, ведь взаимодействие животного с ребенком часто даже терапевтическое, потому это крайне важно. Вот есть очень много сказок еще, которые тоже об интересных животных, это нужно обязательно включать деткам. Например, сказку про Бегемота, который боится прививок, вот тут можете скачать или онлайн слушать ее https://web-skazki.ru/book/pro-begemota-kotoryy-boyalsya-privivok , такую сказку слушать крайне полезно. А еще аудиофайл ловите, послушайте.
 

Вложения

  • web_skazki.ru_pro_begemota_kotoryy_boyalsya_privivok (online-audio-converter.com).zip
    1,8 MB · Просмотры: 211
Сверху