Скрыть объявление
Новые вопросы временно не принимаются. Приглашаем священника для участия в форуме.

воздеяние руку моею жертва вечерняя…

Тема в разделе "Толкование Священного Писания", создана пользователем Павлуша, 14 янв 2016.

1. Павлуша

Павлуша Новичок

Здравствуйте, благословите, отче. Вопрос мой в названии темы. Разьясните пожалуйста смысл этой фразы. Никак мего умишки не хватает.

2. иерей Александр Заплетин

иерей Александр Заплетин Супер-модератор Команда форума

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/66.htm
    Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою, воздеяние руку моею, жертва вечерняя.

Перевод: Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих — как жертва вечерняя.

В общем - будем особо сильно молиться, даже воздевая руки, эта молитва - жертва Богу принесенная вечером.

3. Павлуша

Павлуша Новичок

Меня вот именно смущает слово воздЕяние. Пытался найти смысл через яндекс, он исправляет на воздАяние, но это, как я понимаю разные вещи. Вот под воздеянием, что тут понимается? Только воздевание рук к небу или какой то еще смысл есть? Я как-то не читал и не слышал о молитве с воздетыми руками для мирян...

4. иерей Александр Заплетин

иерей Александр Заплетин Супер-модератор Команда форума

И не надо Вам сейчас такой молитвой молиться. Когда надо будет - разберетесь. И тексты песнопений это не инструкция пошаговых действий. Это символы, образы. В данном случае - образ особо сильной молитвы. А не команды "так, а сейчас быстро все руки вверх". А миряне, не миряне... келейная молитва устава не знает (а зато знает благословение духовника, особо касается нестандартных форм молитвы).

5. Павлуша

Павлуша Новичок

Благодарю, отче. С Праздником! Мне вот еще подсказали, что воздеяние можно рассматривать, как ум горе, то есть моление и устремления в горняя. Ну так, как Вы и сказали. Да исправится молитва моя.