Array ( )
<span class=bg_bpub_book_author>мученик Евгений Поселянин</span> <br>Старец Амвросий. Праведник нашего времени

мученик Евгений Поселянин
Старец Амвросий. Праведник нашего времени

(8 голосов4.8 из 5)

«Наряду с преподобным Серафимом Саровским и митрополитом Московским Филаретом старец Амвросий является, быть может, самой яркой, самой заметной личностью среди русских христианских деятелей XIX в. Его образ дышит необыкновенной выразительностью, и, при всей чарующей мягкости и нежности тонов, ему присущих, с великой силой через всю его жизнь прошла одна главная струя – искание Бога и служение человеку.
Мало сказать про него, что он был только могучим проповедником Царствия Христова. Путем неотразимого примера своей жизни он был живым доказательством этого Царствия, уже осуществляющегося, уже пришедшего. Он не только звал к свету и обновлению духовному. Он сам был «светильник, горящий и светящий» с чудной яркостью». — Мученик Евгений Поселянин.

Скачать: «Старец Амвросий. Праведник нашего времени» — мученик Евгений Поселянин

Комментировать

1 Комментарий

  • Зоя, 10.07.2019

    Очень нравится этот сайт. Под большим впечатление книг «Красная Пасха», «Несвятые святые». Подобные книги помогают Преодолевать трудности и упорно идти к Богу тем, кто, пройдя советский период без Бога, пришёл к Нему. Трудно, Молитослов переводила почти через слово, интересовалась историей возникновения молитв,… Многое не понимала, не понимаю и сейчас. Исповедь — тяжкое испытание. Надо спешить, надо успеть…

    Ответить »