<span class=bg_bpub_book_author>Медведев В.В.</span> <br>Баранкин, будь человеком!

Медведев В.В.
Баранкин, будь человеком!

(322 голоса3.8 из 5)

Оглавление

Часть первая. Баранкин, к доске!

Событие первое. Две двойки!

Если бы я и Костя Малинин не умудрились получить две двойки по геометрии в самом начале учебного года, то, может быть, ничего такого невероятного и фантастического в нашей жизни не приключилось бы, но двойки мы схлопотали, и поэтому на следующий день с нами случилось что-то невероятное, фантастическое и даже, можно сказать, сверхъестественное!..

На перемене, сразу же после этого злополучного события, Зинка Фокина, староста нашего класса, подошла к нам и сказала: «Ой, Баранкин и Малинин! Ой, какой позор! На всю школу позор!» Потом она собрала вокруг себя девчонок и стала с ними, судя по всему, составлять против нас с Костей какой-то заговор. Совещание продолжалось всю перемену, пока не прозвенел звонок к следующему уроку.

За это же время Алик Новиков, специальный фотокорреспондент нашей стенгазеты, сфотографировал нас с Костей и со словами: «Двойка скачет! Двойка мчится!», прилепил наши физиономии к газете, в разделе «Юмор и сатира».

После этого Эра Кузякина, главный редактор стенгазеты, посмотрела на нас уничтожающим взглядом и прошипела: «Эх, вы! Такую газету испортили!»

Газета, которую, по словам Кузякиной, испортили мы с Костей, выглядела действительно красиво, Она была вся раскрашена разноцветными красками, на самом видном месте от края до края был выведен яркими буквами лозунг: «Учиться только на „хорошо“ и „отлично“!»

Честно говоря, наши мрачные физиономии типичных двоечников действительно как-то не вязались с её нарядным и праздничным видом. Я даже не выдержал и послал Кузякиной записку следующего содержания:

«Кузякина! Предлагаю снять наши карточки, чтобы газета была опять красивой!»

Слово «красивой» я подчеркнул двумя жирными линиями, но Эрка только передёрнула плечами и даже не посмотрела в мою сторону…

Комментировать

8 комментариев

  • Ильяс, 23.06.2021

    Мне супер пупер понравилось

    Ответить »
  • Алла, 20.07.2021

    мне понравилось!

    Ответить »
  • Данил, 07.09.2021

    Очень интересная книга для внеклассного чтения!

    Ответить »
  • Елена, 14.11.2021

    Прекрасная книга, всегда очень любила ее в детстве и продолжаю любить сейчас!!!

    Ответить »
  • Кристина, 14.01.2022

    Книга супер! Спасибо что сделали эти комментарии ❤

    Ответить »
  • Любовинкина Алёна, 31.01.2022

    Мне очень понравилось

    Ответить »
  • Арина, 06.02.2022

    Мухина Арина 06.02.2022
    Книга интересная😏!, и суперская.👏!!!😃!!!💖!!!

    Ответить »
  • Влад, 22.06.2023

    Классно и интересно

    Ответить »