<span class=bg_bpub_book_author>Максим Савечко</span> <br>Слава Богу за все…

Максим Савечко
Слава Богу за все…

(9 голосов4.6 из 5)

Максим Богданович Савечко (1980–2011) родился в Вологде. Окончил школу с серебряной медалью, факультет иностранных языков Вологодского Государственного Педагогического университета с красным дипломом, а затем поступил в аспирантуру при Герценовском Педагогическом университете Санкт-Петербурга, на кафедру английской филологии; там же получил дополнительно красный диплом преподавателя высших учебных заведений.

Книга в 3‑х томах М. Савечко «Слава Богу за все…» – дань памяти светлой жизни и трагической судьбе красивого, доброго и щедрого человека Максима Савечко – нашего современника. Он родился и жил в Вологде. Ему шел 32‑й год, когда его не стало. Бог отпустил ему для творчества только одно лето 2011 года, но за это время он успел сказать свое слово о жизни и любви, добре и зле, о Боге и Вере. В трехтомник вошли стихи и притчи Максима, его письма и дневники, воспоминания родных и друзей, отзывы читателей о его стихах и притчах. «Пишу не для развлечения, а для к Богу привлечения», – так считал Максим.

Вот что написал известный русский писатель и публицист Александр Абрамович Кабаков для презентации книги Максима Савечко «Слава Богу за все…», которая прошла 13 марта 2012 г. в Шаламовском доме Вологды:
«Господь судил так, что земная жизнь Максима прервалась в самом начале его литературной работы, когда уже был очевиден его талант, но в полной мере он еще не проявился. Это был разбег, за которым мог бы последовать высокий полет…
Издание его книг – это не только прекрасный акт введения в литературу, пусть без особого шума, нового имени, но и увековечение памяти прекрасного человека. Слово в этом мире так же вечно, как жизнь души в мире Небесном. Сохранив слово, шедшее от сердца Максима, книги сохраняют на земле тень его самого, он жив, потому что память о нем жива в тех, кто знал его, и в тех, кто познакомится с ним теперь, прочитав его книги.
Храни Господь всех, кто помнит Максима».

«Слава Богу За все…» — Максим Савечко

Том I. Детство. Отрочество. Юность. Скачать (pdf)

MSavechko 1 - Слава Богу за все…

«…передо мной были тексты вполне сформировавшегося проповедника, прирожденного посредника между Богом и людьми. К своим тридцати годам он успел многое, если не все, понять про жизнь и смерть, болезнь не оставила ему времени, и он прошел за немногие годы всю науку, которую не всякий человек одолевает и к концу долгой старости. Он сделался учителем, не достигнув возраста Спасителя – не только потому, что лишь месяцы оставались ему для земной жизни, и он чувствовал, что надо спешить, но и потому, что он родился, чтобы учить, проповедовать».

Александр Кабаков, писатель, г. Москва

Том II. Жизнь. Творчество. Судьба. Скачать (pdf)

MSavechko 1 - Слава Богу за все…

Хочется слушать, смотреть, дышать, думать, говорить и много писать. Ощущаю в себе прибывающее, изобилующее здоровье, натиск юной силы и живой гул крови. Испытываю постоянное желание благодарить за все.
Сегодня я начинаю писать книгу от человека к Богу так, как это подобает перед лицом Божиим: просто, чисто, откровенно, призывая в свидетели и соработники каждого человека.

Том III. Дневники. Скачать (pdf)

MSavechko 3 - Слава Богу за все…

От избытка сердца говорят уста (Мф. 12:34)

Из закромов сокровенных нашего сердца выходит всякое наше слово. Но что храним в душах наших? Какие слагаем мысли и впечатления? Что считаем ценностью и запираем в хранилище жизни нашей?
…Вижу главный смысл своих дневниковых записей в собирании воедино опыта собственной жизни, мыслей и чувств каждого дня. В моем дневнике – пульс моей жизни; на его страницах впечатления и моменты, которые я уже никогда не отнесу к «потерянному времени». В моих тетрадях мертвое прошлое превращается в застывшее настоящее. Пройдет время, я (или кто-то другой) открою этот дневник и начну беседу с самим собой. Чудно…

Комментировать

4 комментария

  • Алевтина Алексеевна, 02.10.2014

    Книги М. Савечко” Слава Богу за всё ” поразили меня своей человечностью,
    теплой любовью к людям и искренностью чувств. Молодой человек Максим Савечко
    успел сказать людям самое главное — любите друг друга. Так как он любил людей это
    пример для подражания. Спасибо всем кто принимал участие в издании электронного
    варианта этой книги . Спасибо родителям Максима С., которые собрали огромный материал
    и подарили его людям.
    С уважением Алевтина Алексеевна.

    Ответить »
  • Игорь Конев, 06.10.2014

    Дневники, рассказы, притчи, стихи, переписка с друзьями и людьми, близкими по духу — кропотливо собранные, отредактированные и изданные мамой Максима, Антониной Александровной.
    Три книги.…. В них вы не найдёте истории продолжительной и тяжёлой борьбы за жизнь с неизлечимой болезнью, счастливых мгновений радостных надежд и горьких месяцев разочарований. Ничего подобного в этом трёхтомнике нет.…
    Это книги о любви. О той любви, о которой мы знаем, что она есть, которую мы ищем, пытаясь возжечь её в своих остывших сердцах и, зачастую, так и не находим. А у Максима эта любовь была…, и как все, по настоящему любящие люди, он щедро делился этой любовью с окружающими.….
    Делится и теперь, со страниц этого трёхтомника. Просто откройте и начните читать.….

    Ответить »
  • Алевтина Алексеевна, 25.11.2014

    Сегодня 25 ноября день светлой памяти, рано ушедшего от нас, замечательного человека, талантливого писателя и усердного молитвенника Максима Савечко. С нами остаются его книги, его любовь к Богу и людям. Слава Богу за всё !

    Ответить »
  • Цырена Батоева, 11.01.2020

    Здравствуйте!

    как можно приобрести книги Максима в печатном виде?

    Ответить »