<span class=bg_bpub_book_author>Анна Вырубова (Танеева)</span> <br>Страницы моей жизни

Анна Вырубова (Танеева)
Страницы моей жизни

(92 голоса4.0 из 5)

Оглавление

О книге

Мемуары Анны Александровны Танеевой-Вырубовой представляют несомненный интерес для современного читателя.

Книга развеивает искусственно демонизированный образ этой замечательной женщины и достаточно точно характеризуют обстановку при российском императорском дворе накануне революции. Сами по себе они являются бесценным историческим источником, способным убедить непредвзятого читателя в несостоятельности лжи официальных большевистских историков и снять обвинения в нравственных пороках с людей, память о которых долгие годы подвергалась клевете и надругательству.

14 августа 2000 года Юбилейным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви единогласно принято решение о прославлении в лике Святых православного царя-мученика Государя Императора Николая II и всех членов Его семьи.

Этому великому долгожданному событию посвящено издание настоящей книги.

Комментировать

*

2 комментария

  • Вячеслав, 28.01.2019

    Сколько гонений, страданий, судов и арестов, издевательств, физических и душевных надругательств, от великосветских особ и разных чинов временного правительства, потом от большевиков, обманутых простых русских людей, а после уже и в Финляндии до самой своей кончины перенесла эта святая мученица? – не поддаётся исчислению и не укладывается в уме!
    Императрица писала Анне о своей семье и о жизненном пути Анны: «наши кресты — только тень Его Креста»… а безграничный свет Истины, проникает в душу с самых первых строк этих воспоминаний. Потому как они наполнены нескончаемой любовью не только к России и её людям, но и самому главному Божьему дару – человеческой жизни!
    К сожалению духовный подвиг Анны Вырубовой до сих пор не оценён по достоинству.
    “И озадачится Синод и канонисты:
    Но кто же свят тут? Как ни ты? При том —
    Тебя не одолели тюрьмы… коммунисты…
    Ведь ты монахиня с Божественным Крестом.”
    Марина Игнатюк.

    Ответить »
  • Лариса, 12.11.2023

    Здравствуйте! Спасибо, что дали возможность прочитать эту книгу. Прикоснуться к истине происходящего тогда. Увидеть, почувствовать истинную любовь к людям, Отечеству, настоящую веру, крепость Духа, и всепрощение Анны, её родных, всей царской семьи. Что нам говорили в школе , институте… О царе нашем Николае !! и его семье, о Распутине и других. Как исказили историю нашей страны. Очень важная книга! Скажите как её можно приобрести. Ведь Вы говорите, что в некоторых изданиях внесены искажения. Поэтому хочется именно это издание приобрести.

    Ответить »
Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки