Христиане Веры Евангельской пятидесятники - последователи культа вуду

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я хочу понять вы верите в Иисуса Христа но почему не принемаете от Него дар спасения почему отвергаете Слово Бога - ведь Оно есть камень Краеугольный!

И поэтому пришлось надеть овечью шкуру (=подписаться, что православный?) Глупость какая..
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
это н еобман это мое решение кто я я правельно славящий Бога, - православный Христианин,

***Модерация... При регистрации на форуме дано пояснение:

"Наименование Православный христианин подразумевает под собой следующее:
- Исповедую Никео-Константинопольский Символ Веры.
- Причащаюсь в Православной Церкви.
"

Данный пользователь таковым не является
***
 
молитва - общение с Небесным Папой, пост это жертва котрую мы можем смирить себя пред Богом для более тесных отношений с Творцом, Добродетель это состояние души!
 
но как такового я не знаю но сейчас слушая не чего не вижу плохого, он щас как раз проповедь про то что Христос умер и воскрес и умер за твои грехи и за мои!
но скажу что нормальный проповедник ! он ничего не говорит против Бибблии! я еше послушаю и окончательно отвечу :)
 
но как такового я не знаю но сейчас слушая не чего не вижу плохого, он щас как раз проповедь про то что Христос умер и воскрес и умер за твои грехи и за мои!
но скажу что нормальный проповедник ! он ничего не говорит против Бибблии! я еше послушаю и окончательно отвечу :)
Роман Владимирович. А как Вам этот проповедник?
http://files.tvspas.ru/popup.php?fl...F2%E2%EE%F0%E5%ED%E8%E5%EC%20(17-06-1999).flv
 
у меня есть друг который в своем сердце веруте но он не хочет идти за Христом потомучто необходимо идти за Христом и менять жизнь придется , придется оставить многое почти все а кто готов на эти жертвы ? вы готовы оставить свои амбиции , свои привычки , свои убеждения. многое оставил и многое еще надо будет оставить, ччем ближе к Богу тем больше видеш недостатков своих тех мутатций своего сознания которое извратил сатана, но Бог силен все выправить!
 
я вот слушаю но там идет разговор про стихи Бытия 1 глава 1,2 стихи но про какую тварь он там говорит что то не совсем понятно! пытаюсь выудить но не получается и еще - эта проповедь больше Богословская беседа а не наставление на спасение, ведь мир больше нуждается в слове которое обличит, исцелит , и наставит на путь спасения. а беседа о том из чего создана тварь, я непротив послушать и завтра послушаю , заново, но это не для прихожан! для прихожан больше ледяев подходит который говорит о Спасителе - о том что Он умер за нас и воскрес для нас!

Божьего благословенияя
 
для прихожан больше ледяев подходит который говорит о Спасителе - о том что Он умер за нас и воскрес для нас!

Божьего благословенияя
А тот факт, что Сын Божий ВОПЛОТИЛСЯ? Это Вы забыли?
Именно ВОПЛОЩЕНИЕ Христа принесло нам Дар СПАСЕНИЯ...
Роман, Вы хоть понимаете, о чём речь? Если бы Сын Божий не Воплотился, не Вочеловечился, то какая бы нам была польза от смерти и воскресения даже великого святого, если бы Он не был Воплощенным Богом?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
сори я может пропустил - повторите вопрос пожалуйста и простите я может просто не заметил!

В каждом или почти в каждом Вашем тексте вместе со словами о любви сразу одновремено происходит и отвержение святоотеческого Предания во всей его полноте.

Апостол Павел называет «домостроителями тайн Божиих» (1 Кор. 4, 1) лишь апостолов.Когда Христос установил Таинство Своего Тела и Крови, то слова «Сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22, 19) Он сказал лишь Двенадцати, а не всем верным.
Не народ, не сам по себе священник, а Сам Господь Иисус Христос есть Совершитель всех Таинств Церкви.Вначале через Своих апостолов а потом и их преемников — епископов и священников, которые являются не творцами, а раздаятелями благодати.
Апостол Павел называл нашу Православную Церковь «Телом Христовым, полнотою наполняющего все во всем» (Еф. 1, 23)
Обратите внимание речь идет в Библии имено об Апостольской Церкви.

Еще раз призываю Вас к полемической аргументации против Предания..Ваши пафосные реплики применямые не к месту и не поделу,прошу уменьшить.Пусть они играют декоративную вспомогательную роль,а не смысловую заменяющую.Утвердждения Ваши должны быть доказуемы.

Да и еще.Если Вам по нраву называть меня Серегой,то чтобы это не выглядело фамильярно-вульгарно в титле замените Роман Владимирович на Ромка из Калуги.Тогда хоть какая-то стилизация появиться.
 
я с удовольствием бы не чего против не говорил но предания мне не известны как я могу быть против или за ? та изночально реч шла о книги Бытие 1 главе 1,2 стих, тае еще о воплощении нет речи там сотворение мира идет реч об этом , про церковь я уже не чего не говорю так как православная церковь есть единая во всей вселенной правельная, со всми ее недостатками и достоинствами, а уж чего там больше Бог покажет в последние время, вы хотябы в кратце можете написать о преданиях - только не в 3 томах войны и мира плиз
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я с удовольствием бы не чего против не говорил но предания мне не известны как я могу быть против или за ?

Вероятно, единственный честный ответ.. Если не знаете о Предании - чего тогда хаили священнослужителей, которые "одеваются как ряженые", Таинства хаили.... Поэтому мы вам сразу рекомендовали - чтобы диалог приносил плод, ознакомьтесь с позицией Православной Церкви.

вы хотябы в кратце можете написать о преданиях - только не в 3 томах войны и мира плиз

Ссылки вам давались неоднократно. В двух словах сказать также Вам никто не в состоянии о том, что входит в Предания и почему им стоит доверять. Лучше специалистов Вам никто не ответит, поэтому даю ссылку еще раз, и, если вы и правда хотите узнать, чем живет Православие, тогда лучше вначале прочесть, а потом начинать с чем-то соглашаться или не соглашаться.


P.s. Азбука Веры - это энциклопедия от А до Я (слева и справа буквы вы уже заметили)


Бог в Помощь!
 
мое сердце отдано Богу и Его Слову. предания каковы бы они не были они не могут занять там место,так как многие навернека возлогают не удобоносимые вещи которыхи сами не носят а другим пологают носить,
а книги деяния апостолы после сошествия Духа Святого на язычников кем и мы являемся, положили правела которые необходимо соблюдать для того что было угодно Богу. - не есть удавлены, удаляться от зла и блуда и так далее , можно много на себя навесить но удобно ли это и приближает ли нас это к Богу а может наоборот останавливает ? ладно пошол я читать о преданиях - интересно что там человеческий ум напридумывал но если что интересное то я отпишусь :)
 
Священное Предание и есть духовный опыт Церкви: через него мы приобщаемся полноте церковной жизни; без него и Св. Писание становится абстрактно-непонятным и Таинства не могут быть нами приняты и усвоены как должно. :)

а как же Живой Бог и Исус Который воскрес и теперь он с нами до скончания века. как же Его Божественное Естество способное оживлять Свое Слово внаших сердцах или вы уже без этого обходитесь ? согласно вашему вердикту вы уж и без Бога понимаете его таинства - - - - Э братци вы заблуждаетесь пока лично Бог не откроет Свое Слово в лично вашем сердцце не какие предания не помогут Его поонять!

прошу прощения я думал какие предания а тут так все просто, вот только не увязочка как я могу прожить жизнью другого человека или понять каково на вкус архипелагское яблоко не попробовав сам???? так и тут пока Бог не растворит его в вашем сердце не поймете вы что значит искуплены вы. прощаются твои грехи иди и впредь не греши , вы будете читать это но завеса на глазах будет показывать вам другое! и вы будете оставаться в своих грехах ,

я буду молиться за вас - - - Божьего благословения!
прошу прощение за дерзость!
 
Сверху