Порекомендуйте фильм

Москва
Православный христианин
американские фильмы:
Фильм Fireproof (, Огнеупорный, 2008) - о семье перед разводом и спасительной роли веры во Христа
фильм Трасса 60 (2002?) - о поисках своей любви, себя и об окружающих условностях
 
Москва
Православный христианин
Польский фильм "Знахарь" (1982) - фильм о любви,о добре и зле,о том,что попав в большую беду и потеряв всё,даже своё имя и память,можно оставаться человеком и не озлобиться.Смиренно приняв всё произошедшее и при этом помогать людям...Фильм о том,что жизнь,она такая,какая есть.
 
Татиана" data-source="post: 147032" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Польский фильм "Знахарь" (1982) - фильм о любви,о добре и зле,о том,что попав в большую беду и потеряв всё,даже своё имя и память,можно оставаться человеком и не озлобиться.Смиренно приняв всё произошедшее и при этом помогать людям...Фильм о том,что жизнь,она такая,какая есть.

Помню,хороший фильм.
Мне очень понравился фильм "Царство небесное". Купил диск иногда пересматриваю, Если не смотрели, посмотрите, уверен понравится.
Понравится всем верующим и не верующим.
 
Православный христианин
А мне понравился и показался ничуть не тяжёлым. Прекрасный, жизнеутверждающий фильм о том, что всё в руках Господа и мало чего зависит от нашего разума. О том, как важно и прекрасно смирение и к чему оно способно привести. Юмор очень понравился в этом фильме. Один из моих любимейших.

"Зелёная миля."
 
Сан Сити
Православный христианин
Питер
Православный христианин
Очень светлый фильм с франц. юмором Nikostratos (про пеликана). Много греческой природы, хороший сюжет, немного даже монахов показывают. Кустурица в главной роли:) Еще мне понравился русский фильм Заблудившийся. Его можно назвать православным, но самые главные вопросы там художественно раскрыты, не в лоб.
 
Сибирь
Православный христианин
Вот не фильм, а короткий ролик. Притча "Разговор еще не родившихся младенцев". Вроде на прямую не говорится о Боге.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
"Хорошие дети не плачут" Нидерланды. Просто жизнь, просто смерть. Простой сюжет, глубокий смысл. Фильм тем и хорош, что не навязывает, а открывает множество важных вещей.
 
Сверху