Порекомендуйте фильм

Украина, Донецкая область
Православный христианин
А я вот как раз вчера посмотрела сериал "Батюшка". Под впечатлением! Очень меня затронул.
Сейчас смотрю "Спас под берёзами", тоже нравится.

А вот "Царство небесное" хотела глянуть, но так и не решилась. Где-то в отзывах прочла, что фильм антиправославный. Получается оклеветали фильм?
 
МО
Православный христианин
"Адвокат дьявола" с Аль Пачино. Самый что ни на есть христианский фильм именно по теме.

"Человек дождя" (Том Круз и Дастин Хофман) О Боге в нем не говорят, но фильм весьма и весьма полезный.
 

Сергей Воробей

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Притчи 1 – 2 - 3. Можно смотреть и с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками.
Ненавязчиво так. Глядишь и воцерковяться.
 
г.Иваново
Православный христианин
Есть мультик "Хроники Нарнии" по книге Льюиса.
В нем рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. «Хроники Нарнии» содержат много намёков на христианские идеи в доступном для юных зрителей виде.
 
Православный христианин
А почему же мультик? Вообще-то нормальный кинофильм. В смысле полноценный )

А кщё "Куда приводят мечты". Фильм. Очень люблю его. Для неверующих очень подойдёт.
 
Православный христианин
ну да, анимационно-человеческий))
Ну так что вы хотите - сказка же )

у меня есть, скачанный уже. А так - может надо кому.

Вообще про Хроники могу сказать много чего. Мы с детьми ссмотрели его раз пять и ещё будем. Очень хорошо передаёт.. нет, показывает добродетели и пороки. Прекрасно передан рай. Мои как посмотрели, тотчас же захотели в Нарнию. Так вот ходили и день за днём ныли - хотим в Нарнию )). Поттера тоже любим, но он всё-таки другой. Больше надо "фильтров", а Хроники практически нефильтровали, прям так всё воспринимали, как есть в фильме. Очень сильное произведение и у Льюиса и у Эндрю Адамсона (режиссёра). Лев в книге всё же более всемогущ и "вседержителен", чем в фильме.
 
Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!

японский фильм "Холодная рыба". Повествует о японце, который возложил на себя чрезмерную заботу о близких, а не на Бога (хотя прямо об этом не говорится), либо просто струсил.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вчера посмотрел фильм "ДОМ" документальный. Запрещен к показу в 36 странах. Впечатлил. Красивые съемки и заставляет задуматься о принадлежности самого человека к планете земля,его месте в промысле Божьем,хотя фильм снят совершенно не верующим человеком...парадокс!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а за что запретили?

Думаю, за то что обличает не совершенство финансовых и экономических политик многих стран,где прибыль стоит на первом месте за счет экологии. Но то что испытывает автор фильма и пытается передать другим людям, по истине трогает. Основная идея,что мир создан единым. Что большое отражается в малом,и имеет подобие живого организма. Где все взаимосвязано. И люди тоже...Съемки впечатляют яркостью и масштабом.
 
Московская область
Православный христианин
ну вот, концовку рассказали, теперь смотреть не интересно будет :(

Добрый вечер! А Вы все-таки посмотрите, интересный фильм. И потом все люди на одно и то же событие смотрят субъективно, по-своему.
 
Добрый :) Субъективно, по-своему? Вы полагете, что я после просмотра напишу что фильм о вражде иудея и римляныня, закончившийся очень комически для обоих?))) Время будет гляну, спасибо за рекомендацию.
 
Московская область
Православный христианин
Да ничего не полагаю. А вот еще "Камо грядеши" замечательный фильм, правда это уже фильм о христианах и временах императора Нерона. Может и не все захотят посмотреть, воспримут, как навязывание.
 
Питер
Православный христианин
Оказывается, есть Камо грядеши 1951 года, спасибо за наводку. Я пыталась посмотреть Кво вадис, современный. Выключила на первой же оргии.
 
Сверху