Душа вечна

Когда человек умирает, от тела уходит душа в Вечность...Почему душа вечнА? Почему ей дано такое свойство, как быть вечной? Не понимаю...Смысл существования самой Вечности?

 
Подольск
Православный христианин
Господь создал человека, чтобы дарить ему свою божественную любовь. А свойство любви какое? Желание, чтобы объект любви был рядом всегда. Вы же хотите, чтобы любимые люди были рядом всегда, а не на время? Ну, и Господь, видимо, также, я думаю.
 
Православный христианин
Когда человек умирает, от тела уходит душа в Вечность...Почему душа вечнА? Почему ей дано такое свойство, как быть вечной? Не понимаю...Смысл существования самой Вечности?


Мы привыкли осознавать себя в пространстве и во времени. Это как если дети играют некую настольную игру. Вот фигурки в игре - они находятся в условиях игры, а дети - в иных условиях - в условиях нашей реальности. Вот такая очень отдалённая аналогия.

Наш мир - он также мал и ограничен в условиях вечности и бесконечности. И хоть и малые отголоски памяти об этой вечности и содержаться в нашем подсознании, но бОльшая часть нашего ума - это рамки и параметры, присущие времени и пространству. Поэтому нам нашим вот таким вот обычным умом никак не постигнуть ни вечность ни бесконечность..не объять, не вместить, пока не причастимся к иному миру. Помощи Божьей!
 
МОСКВА
Православный христианин
Мы привыкли осознавать себя в пространстве и во времени. Это как если дети играют некую настольную игру. Вот фигурки в игре - они находятся в условиях игры, а дети - в иных условиях - в условиях нашей реальности. Вот такая очень отдалённая аналогия.

Наш мир - он также мал и ограничен в условиях вечности и бесконечности. И хоть и малые отголоски памяти об этой вечности и содержаться в нашем подсознании, но бОльшая часть нашего ума - это рамки и параметры, присущие времени и пространству. Поэтому нам нашим вот таким вот обычным умом никак не постигнуть ни вечность ни бесконечность..не объять, не вместить, пока не причастимся к иному миру. Помощи Божьей!

Спаси Вас Господи, - добрая Сестра, - Марина...
Прекрасная Ваша аналогия, - Вечности... , - детская игра, - в солдатики... .
Поистине Вы провели, - весьма близкое сравнение с действительным положением вещей..,
Как - То:
Временное и пространственное измерение нашей действительности и, - правда..,
Столь похожее на описанное Вами, - действо, - мира сего:
Когда Бог, - Державною Своею, - Властью..,
Творит ныне, - вечную судьбу - всего мира, - вместе взятого и..,
Вместе с тем, - совершает - спасение всех..,
Кто свободным своим воле - изъявлением..,
Благоразумно согласился и..,
Следует этой мудрости Божией о себе - самом по воле Божией... .
Какой хороший пример, - Сестра!..
Ибо воистину смотрит Бог на мир сей с Небесе (из Своей Вечной - Вечности...),
Созерцает - Спаситель, - сей - временный мир;
Которому - миру сему, - мирской - ограниченный рассудок - человеческий..,
Не видит - не конца, - ни края (причём как в пространственном так и во временном отношении..,
Потому - что смотрит он, - на вещи мира сего, - на время во времени и, - на пространство в пространстве...
Своим, - ограниченным - мирскими рамками, - взором...);
Только Творец - Создатель наш не будучи ограничен в Своей добродетели..,
Взирает, - на сие действо Своё..,
От сотворения его и доселе, - со Своей Вечной - Высоты... .
- Как правильно, - Вы Марина - увидели..,
- Яко Господь в Своём Творческом, - Величии... ,
- Подобен - Этому - Отроку..,
- Своею Волею Передвигающему, - фигурки на столе..,
Всё так:
В своей игре - Он и Владыка их и Он их, - Повелитель... .
- Мир - Вам!!!
 
Православный христианин
Спасибо на добром слове. Какое редкое оно в наше время и ценное. Спаси Господь и Вас, брат во Христе, Илья! )
 
Только вы забыли вот что: человек ограничен сам по себе, но когда он христианин, а значит находится под благодатным действием Святого Духа, то все ограничения снимаются. Ибо Дух Святой не имеет ни пространственных ограничений, ни временных, и Он проникает везде, все проницает, везде находится. Так что и человек знает, что такое вечность, если он действительно христианин.
Спаси и сохрани, Господи!
 
МОСКВА
Православный христианин
Спасибо на добром слове. Какое редкое оно в наше время и ценное. Спаси Господь и Вас, брат во Христе, Илья! )

Благодарю Вас, - сестра - Марина..,
- Слава Господу и Богу и Спасу нашему, - Иисусу Христу!..
 
МОСКВА
Православный христианин
Только вы забыли вот что: человек ограничен сам по себе, но когда он христианин, а значит находится под благодатным действием Святого Духа, то все ограничения снимаются. Ибо Дух Святой не имеет ни пространственных ограничений, ни временных, и Он проникает везде, все проницает, везде находится. Так что и человек знает, что такое вечность, если он действительно христианин.
Спаси и сохрани, Господи!

Здравствуйте брат Валерий!
Верно говорите Вы..,
Про раскрытие о Господе - способностей - человеческих и..,
К слову Вашему..,
Несколько дополнить хочу про то - что Это..,
Личностное раскрытие человека, - имеет начало, - но на имеет своего конца..,
Оно бо станет, - продолжаться - Всю Вечность и Вечность и выражаться в Бога - Познании..,
Вы помянули о здешнем - благодатном - житии о Господе..,
Так это ведь только здесь во времени, - а что Там по смерти..?
За упущения же брат - Валерий, - простите нас, - великодушно...
Прощения бо прошу - Христа ради!!!
Спорить оно знаете ли нелепо и не имею такого, - Обычая..,
- Ни Церкви Божии...
- Мир Вам добрый наш брат!
 
Спасибо, брат Илья!
Хочу только еще раз уточнить свою мысль. Вечность, это не абстракция человеческого мышления, это реальная жизнь. В Вечности человеку не будет смысла в том, чтоб наблюдать время, как говорится, что счастливые часов не наблюдают. Потому что единение с Богом, это такое блаженство, которое отменяет всякое желание считать минуты, часы, дни. Вторая же сторона, этой мысли в том, что время само по себе никто не отменяет, оно будет. Понятно это?
Любовь к Богу проявляется в желании познавать Его Волю, а это значит человек должен открыться, чтоб в него проникла Благодать Божья. И этот процесс бесконечен. Но для этого нужно отвергнутся от всех дел суетного мира, сосредоточится на Божественном, поучаясь из Священного Писания и святых отцов.
И Дух Божий действующий в человеке настолько, насколько человек открывается Ему, будет открывать такие дали, что обычному человеку и представить невозможно.
Поэтому важно верить в себя, когда ты уже не плотский, а духовный, т.е., движимый Духом Божьим. Это очень тонкий момент, ибо граничит с прелестью духовной. Но, если человек будет всегда зажиматься и не верить себе, помня, что его падшая природа извратила все понимание, то такой человек вдвойне становится несчастным. Потому что Дух Божий очищает человека, открывающегося Ему, и это нельзя не учитывать. Ибо истинный христианин, это тот кто не грешит(см. 1 Ин 5, 18). Это я написал для того, что некоторые христиане видят невозможность для себя понимать глубины Божьи, как будто они сами по себе в них заглядывают, а не Дух Божий им открывает. Вот такое ограничение себя, есть ни что иное как лжесмирение и хула на Духа Святого.
Спаси и сохрани, Господи!
 
МОСКВА
Православный христианин
Спасибо, брат Илья!
Хочу только еще раз уточнить свою мысль. Вечность, это не абстракция человеческого мышления, это реальная жизнь. В Вечности человеку не будет смысла в том, чтоб наблюдать время, как говорится, что счастливые часов не наблюдают. Потому что единение с Богом, это такое блаженство, которое отменяет всякое желание считать минуты, часы, дни. Вторая же сторона, этой мысли в том, что время само по себе никто не отменяет, оно будет. Понятно это?
Любовь к Богу проявляется в желании познавать Его Волю, а это значит человек должен открыться, чтоб в него проникла Благодать Божья. И этот процесс бесконечен. Но для этого нужно отвергнутся от всех дел суетного мира, сосредоточится на Божественном, поучаясь из Священного Писания и святых отцов.
И Дух Божий действующий в человеке настолько, насколько человек открывается Ему, будет открывать такие дали, что обычному человеку и представить невозможно.
Поэтому важно верить в себя, когда ты уже не плотский, а духовный, т.е., движимый Духом Божьим. Это очень тонкий момент, ибо граничит с прелестью духовной. Но, если человек будет всегда зажиматься и не верить себе, помня, что его падшая природа извратила все понимание, то такой человек вдвойне становится несчастным. Потому что Дух Божий очищает человека, открывающегося Ему, и это нельзя не учитывать. Ибо истинный христианин, это тот кто не грешит(см. 1 Ин 5, 18). Это я написал для того, что некоторые христиане видят невозможность для себя понимать глубины Божьи, как будто они сами по себе в них заглядывают, а не Дух Божий им открывает. Вот такое ограничение себя, есть ни что иное как лжесмирение и хула на Духа Святого.
Спаси и сохрани, Господи!

ЕСТЬ ПОНЯТИЕ - при временный мир (каковое и говорит - само - за - себя);
И ИНОЕ ПОНЯТИЕ - М и р - П р е - В р е м е н н ы й (Э т о - Н а д - В р е м м е н н ы й - М и р . . .).

З д р а в с т в у й т е !
- Е д и н о м ы с л е н н ы й -
- Б р а т -
- О - Г о с п о д е -
- В а л е р и й ! -
- Р а д -
- Н ы н е -
- П р и в е т с т в о в а т ь -
- В а с -
- И б о -
- В - о б щ е м -
- И - ц е л о м --
- Я - с - В а м и -
- С о г л а с е н -
Д а - и - К а к -
В о з м о ж н о -
П р а в о с л а в н о м у -
Ч е л о в е к у -
Н е - С о г л а с и т ь с я -
- С - П р а в о -
- С л а в н ы м -
- В о з - з р е н и е м -
- О - Т о м -
- Ч т о -
- Д о л ж н о -
- В е р и т ь - Б о г у . . .
- В - Н е г о - ж е -
- У в е р о в а л и -
- Д а Н е Б у д е т -
- И б о - н е в е р и е -
- С - м а л о в е р и е м -
- Э т о -
- у к л о н е н и я -
- О т - И с т и н н ы . . .
- и м Ж е -
- К а к - и -
- в с я к о й -
- п р о ч е й -
- з л о - в е р н о й - е р е с и -
- И - В с е м - с т р а с т я м ъ -
- А н а ф е м а -
- Н а - В с е - с и и -
- и - в с е - п р о ч и е -
- п р е л е с т и -
- и - с т р а с т и -
- В о -
- В с е -
- В е к и -
- и -
- В е к и -
- В е к о в -
- В е ч н а я -
- А н а ф е м а -
- Д а - Б у д е т ! -
- А н а ф е м а -
- А м и н ь .
Н о - к а к -
- В е р н о -
- В ы - б р а т -
- П о д ч е р к н у л и -
- О - т о н к о с т и -
- м о м е н т а ! -
- Н а с ч ё т -
- Д у х о в н о й -
- П р е Л Е С т и -
- Т а к -
- О н о -
- И - Д о л ж н о -
- В о - И з б е ж а н и е -
- о н о й -
- С к р у п у л ё з н о -
- р а з Б И Р А Т Ь с я -
- В - Э т о м -
- О п а с н о м - в о п р о с е -
- Т а к - К а к -
- И - У ч и т - н а с -
- Б л а ж е н н о й - П а м я т и -
- С т а р е ц -
- Н и к о д и м -
- С в я т о - Г о р е ц -
- В - С В О Ё М -
- О п ы т н о М -
- Т р у д е -
- " Н е в и д и м о й - Б р а н и . . . " -
- О н - Т а м -
- У ч и т - н а с -
- О т н ю д ь -
- Н е -
- В Е Р И Т Ь -
- И - Н е - Д о в е р я т ь -
- с е б е - с а м и м -
- Н о - В с е - Ц е л о -
- Д О В Е Р Я Т Ь - И -
- Д О В Е Р И Т Ь С Я -
- П о л н о т о ю - М ы ш л е н и я -
- В в е р я т ь - с е б я -
- И - В в е р и т ь - с е б я -
- Г о с п о д у . . .
- И - Б о г у . . .
- И - С п а с у - н а ш е м у - И и с у с у - Х р и с т у - С п а с и т е л ю ! ! !
Это одно _
- А - В т о р о е -
- О т н о с и т е л ь н о - В а ш е г о - Б р а т - у т в е р ж д е н и я -
- И б о - п р и - с о в о к у п и л и - Т а м - д а ж е - в о п р о с -
- я с н о - Л и - и л и - н е т - О - в р е м е н и -
Так - вот :
- С в я т о й - А п о с т о л - Е в а н г е л и с т - И о а н н - Б о г о с л о в -
- Б е з - О б и н я к о в -
- В - А п о к а л и п с и с е -
- У т в е р ж д а е т -
- Т о - Ч т о -
- В р е м е н и -
- Н е - Б у д е т -
- Н о - ч т о - Ж е -
- Т о г д а - Б у д е т -
- В - В е ч н о с т и ? . . -
- Е с л и - Т а м - н е - б у д е т - в р е м е н и . . ? -
- Т а м - Б у д е т - В е ч н о с т ь -
- К а к - О н а - Е с т ь -
- Н а д - в р е м е н н а я -
- П р е - в р е м е н н а я -
- В е ч н а я - В е ч н о с т ь ! ! ! -
- И - В - В е ч н о с т и - Б о г . . .
- И б о - Б о г - Н а ш . . .
- П р а в о с л а в н ы й - Б о г ! ! !
- В с ё - В о - В с ё м -
- О н . . .
- И - Я в л я е т с я - С а м о ю - В е ч н о с т и ю . . .
- И - О н . . .
- Я в л я е т с я . . .
- Т а м о ш н и м - И з м е р е н и е м . . .
- Б о г - З н а е т -
- У м е с т н о - Л и - Т а к -
- С к а з а т ь - П р о - В с е д е р ж и т е д я . . ? -
- И З М Е Р Е Н И Е . . .
- П о л н о т а - П р о с т р а н с т в а . . .
- И - П о л н о т а - В р е м е н и . . .
- В о т - К т о - Т а к о й - Т в о р е ц ! ! !
- И - Б ы т и е - Е г о . . .
- О т - Д н е й - В е ч н ы х . . . -
- И б о - О н . . .
- П о л н о т а - Ц а р с т в а -
- П о л н о т а - Ц а р с т в а - Н е б е с н о г о -
. . . Т р о и ц а - Е д и н а я - Н е д е л и м а я . . .
. . . В С Ё - В С Е Г Д А - В О - В С Ё М - Н А В С Е Г Д А . . .
- О н а - и - с о с т о и т - в - Н а ш е м -
- П р а в о с л а в н о м - Г о с п о д е . . .
- Ч т о - К о н е ч н о - ж е -
- И - О ч е в и д н о ! ! ! -
- И с т и н н ы м - П р а в о с л а в н ы м - Х р и с т и а н а м -
- А - М и р а - с е г о -
- П р и - в р е м е н н о г о -
- Т о г д а -
- у ж е -
- В о в с е -
- Н е - Б у д е т -
- К а к - Т а к о в о г о -
- С е г о - н а с т о я щ е г о - н а ш е г о -
- И з м е р е н и я - н ы н е ш н е г о - м и р с к о г о -
- И - П о - Э т о м у -
- Н е - Б у д е т - в р е м е н и -
- К о г д а - б у д е т -
- Б о г ! ! !
- В с ё - В о - В с ё м Ъ . . .
- Э т о - б у д е т -
- Т о г д а - К о г д а -
- И з м е р е н и е -
- О т к у д а - Н ы н е -
- Л и ц е - з р е е т - н а - н а с -
- Б о г - С о - С в о е й - В ы с о т ы . . .
(Помните - как - наша - добрая - Сестра - Марина - Писала)
П р о - О т р о к а . . .
И г р а ю щ е г о . . .
В - С о л д а т и к о в , , ,
И б о - в - Э т о м - С в о ё м - С о з е р ц а н и и -
О н а - Я в и л а - Н а м - Д и в н о - Б л и з к и й - П р и м е р -
П о - С у т и - Д в у х - Н ы н е ш н и х - И з м е р е н и й -
З е м л и -
- И - Н е б а . . . -
- Т а к - В о т -
- В о - В р е м я - О н о . . . -
- В о - В р е м я - В т о р о г о - П р и ш е с т в и я . . . -
- Н а - З е м л ю -
- Г о с п о д а - Б о г а - С п а с и т е л я ! ! !
- Т о г д а . . . -
- Н а - в с е г д а - П р и - и д е т - Ц а р с т в и е - Б о ж и е . . .
- И - Б у д е т - В о л я - Е г о . . .
- И - Н а - З е м л и -
- Я к о -
- И - Н ы н е - В о л я - Г о с п о д а ! ! !
- В о л я - Б о ж и я - е с и - н а - Н е б е с и . . . -
- А м и н ь .
- Т а к о . . . -
- И - Б у д е т . . . -
- В о - В е к и - В е к о в . . . -
- А м и н ь - А м и н ь .
- Н е - Б у д е т - Б о л ь ш е - в р е м е н и - с е г о - н е с о в е р ш е н н о г о -
- И б о -
- Г р я д ё т - П о л н о т а - В р е м е н . . .
- И б о -
- Б е д с т в и я - с е г о -
- В о с с т а н и я - д е н н и ц ы -
- К о г д а -
- П о р о д и л -
- Г р е х -
- И - И м - ж е -
- П р е в р а т и л -
- С е б я -
- И з - С в е т о н о с ц а -
- В - л у к а в о г о - с а т а н у - и - д и а в о л а -
- Н и к о г д а - у ж е -
- Н е - П о в т о р и т с я -
- Н и к о г д а - б о л ь ш е - н е - б у д е т -
- в е к а - с е г о -
- В р е м е н и - м и р а - с е г о - л у к а в о г о -
- Д а - н е - б у д е т -
- с е м у - в е к у - в р е м е н и -
- А н а ф е м а -
- е м у -
- в р а г у - н а ш е м у -
- м и р у - с е м у -
- А н а ф е м а -
- в е ч н а я -
- а д у -
- И - м и р о д е р ж ц у -
- в е к а - с е г о -
- с а т а н е -
- С о - в с е м и -
- д и ь я в о л ь с к и м и -
- д е л а м и - е г о -
- м е р з к и м и -
- А н а ф е м а -
- м е р з а в ц у - с е м у -
- А н а ф е м а -
- и - е г о - ц а р с т в у -
- А м и н ь .

Д а - Б у д е т -
- Б о г . . .
- . . . В с ё - В о - В с ё м . . . -
- И - Т о г д а - п о - И с т и н е -
- Б у д е т -
- С л а в а -
- В - В ы ш н и х - Б о г у . . .
- И - Н а - З е м л и -
- Н а - З е м л и - М и р -
- В - Ч е л о в е ц е х -
- Б л а г о в о л е н и е -
- А м и н ь - А м и н ь .
- Е й - Г р я д и . . .
- Г р я д и - Г о с п о д и -
- И и с у с е . . .
- Д а - П р и - И д е т -
- Ц а р с т в и е - Т в о ё . . .
- И - Б у д и -
- В о л я - Т в о я . . .
- Я к о -
- Н а - Н е - б е с и -
- И - Н а - З е м л и -
- А м и н ь .
- Б о г у - Н а ш е м у -
- С л а в а ! ! !
- Б л а г о с л о в е н - Г р я д ы й . . .
- В о - И м я - Г о с п о д н е -
- А л л и л у и я -
- А м и н ь .
 
Когда человек умирает, от тела уходит душа в Вечность...Почему душа вечнА? Почему ей дано такое свойство, как быть вечной? Не понимаю...Смысл существования самой Вечности?
Для всех ли вечность?

(Бытие.3:19)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
 
Брат, Илья! Мне понятны слова из Апокалипсиса Иоанна Богослова в контексте написанного, что времени не будет покаяться, ибо наступит конец миру, и после смерти душа уже не может принести покаяние. Вот в этом смысле написано, что времени уже не будет.
Давайте исследуем Писание, как советовал Господь наш Иисус Христос. Я обнаружил, что все пророчества имеют основанием настоящее время. Рассмотрим пророчество Исайи, когда он сказал, что Дева приимет и родит сына... Только чистый, не отягощенный страстями может быть спасителем развращенных людей, а такой может родится только в чистоте, то есть так необыкновенно, от Девы. Что евреи не примут Мессию, тоже было понятно из-за их щепетильного исполнения Закона, и это тоже было отражено в пророчествах о приходе Христа. Каждое пророчество имело основанием настоящее рассуждение. Понимаете теперь меня?
В человеческом мышление должен быть аналог, что бы в будущем сбылось сказанное пророками. Но есть идеи, которые ни что иное как чистые абстракции, безжизненные. Такая идея не имеет аналога в человеческом мышлении, пример такой идеи, это вечность вне времени. Понимаете есть реальные идеи, которые сбываются, а есть надуманные, не реальные. Надо научится различать это. Возможно неправильное представление о неизменности Бога как некой неподвижности приводит к тому, что и вечность Божью рассматривают вне времени.
Неизменность Бога, это не нарушение Своих Свойств(см. учебник по Догматике), а не неподвижность. Отсюда и рассуждение, что мир изменчив, и имеет начало и конец, а Бог не может иметь конец, Он вечен; это приводит к ложному пониманию неизменности Бога, тогда как Бог на самом деле активно действует в созданном Им мире, и Его неизменность есть не нарушение принципов, Свойств Его. Понятно вам, где гнездится ошибка, приводящая к ложному представлению об отсутствии времени в вечности? И мы, верующие Христу и следующие за Ним подобно Ему будем жить в вечности, но от великого счастья быть с Ним не будем наблюдать времени. Только надо помнить, что мы человеки, и у нас не абсолютное бессмертие как у Бога, а относительное, ибо только Бог абсолютно вечен(бессмертен).
Спаси и сохрани, Господи!
 
Православный христианин
Только вы забыли вот что: человек ограничен сам по себе, но когда он христианин, а значит находится под благодатным действием Святого Духа, то все ограничения снимаются. Ибо Дух Святой не имеет ни пространственных ограничений, ни временных, и Он проникает везде, все проницает, везде находится. Так что и человек знает, что такое вечность, если он действительно христианин.
Спаси и сохрани, Господи!
да нет, не забыли, вы вероятно пропустили, Валерий:
..не объять, не вместить, пока не причастимся к иному миру. Помощи Божией!
 
МОСКВА
Православный христианин
Брат, Илья! Мне понятны слова из Апокалипсиса Иоанна Богослова в контексте написанного, что времени не будет покаяться, ибо наступит конец миру, и после смерти душа уже не может принести покаяние. Вот в этом смысле написано, что времени уже не будет.
Давайте исследуем Писание, как советовал Господь наш Иисус Христос. Я обнаружил, что все пророчества имеют основанием настоящее время. Рассмотрим пророчество Исайи, когда он сказал, что Дева приимет и родит сына... Только чистый, не отягощенный страстями может быть спасителем развращенных людей, а такой может родится только в чистоте, то есть так необыкновенно, от Девы. Что евреи не примут Мессию, тоже было понятно из-за их щепетильного исполнения Закона, и это тоже было отражено в пророчествах о приходе Христа. Каждое пророчество имело основанием настоящее рассуждение. Понимаете теперь меня?
В человеческом мышление должен быть аналог, что бы в будущем сбылось сказанное пророками. Но есть идеи, которые ни что иное как чистые абстракции, безжизненные. Такая идея не имеет аналога в человеческом мышлении, пример такой идеи, это вечность вне времени. Понимаете есть реальные идеи, которые сбываются, а есть надуманные, не реальные. Надо научится различать это. Возможно неправильное представление о неизменности Бога как некой неподвижности приводит к тому, что и вечность Божью рассматривают вне времени.
Неизменность Бога, это не нарушение Своих Свойств(см. учебник по Догматике), а не неподвижность. Отсюда и рассуждение, что мир изменчив, и имеет начало и конец, а Бог не может иметь конец, Он вечен; это приводит к ложному пониманию неизменности Бога, тогда как Бог на самом деле активно действует в созданном Им мире, и Его неизменность есть не нарушение принципов, Свойств Его. Понятно вам, где гнездится ошибка, приводящая к ложному представлению об отсутствии времени в вечности? И мы, верующие Христу и следующие за Ним подобно Ему будем жить в вечности, но от великого счастья быть с Ним не будем наблюдать времени. Только надо помнить, что мы человеки, и у нас не абсолютное бессмертие как у Бога, а относительное, ибо только Бог абсолютно вечен(бессмертен).
Спаси и сохрани, Господи!

Добрый вечер - дорогой Брат!
Я Вижу..,
То - что Вы..,
Не п р о ч и т а л и вовсе..,
Или, - совсем не поняли ничего из предыдущего Послания, - моего... .
Да..,
Оно намеренно составлено мною, - таким - Особым - образом..,
Что - Его..,
Невозможно - прочитать и, - Понять... .
Разве - Что - Таким - образом, - когда Употребляются..,
Максимум внимания от первого и, - до последнего, - слова...
От первой и до последней буквы - если употребите внимательное усилие;
Таким вот Образом..,
Сможете понять смысл, - Э т о г о - П о с л а н и я... ,
И Тогда не будет у Вас - нужды..,
Поднимать Одни и Те же - вопросы, - Дважды...
Вот попробуйте прочитать..,
Так - как - говорю, - внимательно..,
Его прочесть и..,
Тогда увидите - там - Н е к и е..,
В л о ж е н н ы е Т у д а - мною, - В е щ и... .
Эти С о к р о в е н н ы е В е щ и, - написал я Тем - Кто будет читать не в суе... .
Ибо увидел - Ваше..,
Не - поверхностное, - Отношение...
Там же в частности..,
Есть, - вполне - внятные - ответы - и на эти, - вопросы..,
Предлагаемые к обсуждению Вами в этом Вашем, - нынешнем - письме...
Поймите меня - пожалуйста, - верно:
То - есть..,
Какой мне резон и смысл говорить дважды на один и тот же счёт..?
Но вот если,,,
Вы употребите, - повторюсь;
Если употребите - Внимательное Усилие,,,
Тогда пожалуйста, - задавайте тогда по тому тексту,,,
Предметные - вопросы и я, - с Удовольствием..,
Стану - Божией помощью,,,
Рассуждать по любому - интересующему Вас, - Вопросу;
Ныне же ещё раз - повторяю и, - подчёркиваю:
- Ответы на Ваши вопросы и в частности о времени и Вечности нынешней и, - грядущей..,
Находятся в том моём - послании написанным мной на манер - старинного письма,,,
Намеренно!!!
Таким образом..,
Дабы читающий сколь возможно лучше усвоил Там, - Сказанное..,
Либо в противном случае, - не смог вообще разглядеть преподанных Там, - Вещей...
Простите меня пожалуйста - Христа Ради, - Простите меня... ,
За таковое мое несколько - загадочное - изложение, - Смысла... ,
Просто поверьте мне..,
Я знаю, - что делаю и это - всё - ради: - Пре - Временной... ,
Или - Над - Временной - Вечности!!!
Ибо время оно по любому, - временно!!!
 
Сверху