Как жить правильно!

Ярославль
Православный христианин
Как жить правильно?

Ответ: Жить человеку правильно – это считать, что всё, что он делает, делает не он, а Господь. А то, что делает человек сам, нужно считать неправильным и греховным, каяться за это и просить Господа постоянно о спасении, чтобы не погибнуть в ад. И тогда вся жизнь человека будет полностью правильна и спасительна! И не важно чем он будет заниматься(физические дела) в своей жизни!
 
Новосибирск
Православный христианин
Если я буду считать, что всё, что я делаю, делает Господь, то что мне считать тем делом, которое я делаю сам (которое "неправильное и греховное")? А то буду голову пеплом посыпать, что не подал сто рублей алкоголику на опохмелку, а он отравы какой-нибудь купить не смог и жив остался?
 
г.Иваново
Православный христианин
Семенов Игорь
вы нас совсем запутали:)
Всё что мы делаем - делает по вашему Господь, а не мы. Но во втором предложении вы предлагаете считать всё это неправильным и каяться. Выходит вы несознательно богохульствуете, приписывая Богу неправильные поступки, которые мы делаем, т.к. по вашему это делает Бог а не мы.

Будет правильнее сказать так: всё что мы делаем Богоугодного в жизни - делаем с Божьей помощью, и даже можно сказать что это Бог делает в нас.
А всё греховное - делаем мы сами, поступая по своей воле или слушая бесовские подсказки.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Семенов Игорь
вы нас совсем запутали:)
Всё что мы делаем - делает по вашему Господь, а не мы. Но во втором предложении вы предлагаете считать всё это неправильным и каяться. Выходит вы несознательно богохульствуете, приписывая Богу неправильные поступки, которые мы делаем, т.к. по вашему это делает Бог а не мы.

Будет правильнее сказать так: всё что мы делаем Богоугодного в жизни - делаем с Божьей помощью, и даже можно сказать что это Бог делает в нас.
А всё греховное - делаем мы сами, поступая по своей воле или слушая бесовские подсказки.
Возможно ли ,или должно,самому произвольно искать добрые дела,самоотдачу,чтобы не чувствовать себя эгоистом-самолюбивым паразитом ,только для себя живущим?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Возможно ли ,или должно,самому произвольно искать добрые дела,самоотдачу,чтобы не чувствовать себя эгоистом-самолюбивым паразитом ,только для себя живущим?
должно, как болящему стремится соблюдать правила лечения,пить вовремя лекарства,соблюдать диету,режим и проветривать свое жилище.
 
Православный христианин
должно, как болящему стремится соблюдать правила лечения,пить вовремя лекарства,соблюдать диету,режим и проветривать свое жилище.
то есть,только само забота. Значет должно ждать, пока Господь предоставит возможности,подходящие моей немощи?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
что-то вроде того...
Стремись к тому, чтобы люди тебя благодарили,не ради себя, а ради них... Благодарность излечивает человека от гордости...Не тому кому это говорят, а тот кто благодарит. Что есть слово СПАСИБО? Обращение к Богу,молитва с просьбой о другом человеке, при чем от души на уровне естества и подсознания, то есть сердца. Тут и тебе польза,.... 100 человек искренне просят о тебе Бога, о твоем спасении, как в этой жизни, так и в будущей.
 
Православный христианин
Правильно жить- это СТАРАТЬСЯ жить по совести! А вот услышать её не всем и не всегда удаётся.
Ну, слышит глас совести кажлый, Только невсегда прислушивается, А помимо голоса совести, летает ещё ведь и глас беса И уже решение невсегда оказывается правильным.
то есть,только само забота. Значет должно ждать, пока Господь предоставит возможности,подходящие моей немощи?
А вы живите верой, надеясь не на родных, не на знакомых, не на себя, А только на Бога, Вы иногда сами с собой мысленно, не шевеля губами, разговариваете? Все мы размышляем, планируя что то, Так вот вы с Духом Божьим разговаривайте, Как монах, постоянно говорит с Богом. Так и Господь при немощи даёт человеку ситуации раскрепощения.
89898924_large_image001.jpeg
 
Ярославль
Православный христианин
Каким образом Господь решает проблемы человечества?

Ответ: Всё, что сейчас происходит в мире, это и есть то, что Господь решает все проблемы неверия и злобы человеческой. Как в мире и в обществе в целом, так и лично с каждым человеком индивидуально. Господь занимается спасением рода человеческого, а значит и решает постоянно все проблемы неверия людей. И это главное, и единственное занятие Господа! Некоторым кажется жестоким - что происходит в мире, но только потому, что они думают о временном, а не о вечном!
 
г.Иваново
Православный христианин
Ярославль
Православный христианин
Уверенным в спасении - не спастись!

А кто уверен во спасении своём -
Тому никак спасение не светит!
Лишь покаяние сжигает как огнём
Все наши страсти - дьявольские сети!

Апостол Павел мудро же сказал:
«Вся наша сила в немощи творится»,
А немощь – покаяния финал
И без него не может появиться.

А если кто уверен, что он чист -
Закается ли он тогда потом?
Никто не может чистым быть как лист -
Всё гонится молитвой и постом!

Уверенный, что спасся человек -
Как может он закаяться в сердцах?
Без покаяния никак, и не во век,
Никто не может быть на небесах!
 
Крещён в Православии
Каким образом Господь решает проблемы человечества?

Ответ: Всё, что сейчас происходит в мире, это и есть то, что Господь решает все проблемы неверия и злобы человеческой. Как в мире и в обществе в целом, так и лично с каждым человеком индивидуально. Господь занимается спасением рода человеческого, а значит и решает постоянно все проблемы неверия людей. И это главное, и единственное занятие Господа! Некоторым кажется жестоким - что происходит в мире, но только потому, что они думают о временном, а не о вечном!
Вот так взяли и переложили всю ответственность на Бога, разгребай. И еще назвали это единственной Его заботой.
 
Ярославль
Православный христианин
Что такое настоящая взаимная любовь?
Ответ: Настоящая взаимная любовь, которая одна является небесной, состоит не только в том, чтобы человек говорил, но также признавал и верил, что он является совершенно не достойным, жалким и нечистым, которого Господь по Своему бесконечному милосердию постоянно отводит и удерживает от ада, в который человек постоянно пытается, вернее стремится броситься. Он признает это и верит, ибо это является истиной. Не то, чтобы Господь, или какой-либо ангел желал, чтобы он признавал и верил этому ради подчинения, но чтобы он не мог превозноситься, видя, что он такой; поскольку это было бы подобно тому, как если бы экскременты называли бы себя чистым золотом, или муха навозной кучи говорила бы, что она является райской птицей. Поэтому, пока человек признает и верит, что он таков, каким действительно является, он отходит от любви к себе и ее вожделений, и отвращается от себя. И в той мере, насколько это происходит, он обретает небесную любовь от Господа, то есть взаимную любовь, которая состоит в желании всем служить. Те, которые понимаются под "наименьшими", становятся великими в царстве Господа (Мф. 20:26-28; Лк. 9:46-48).
 
Петербург
Православный христианин
Ну, слышит глас совести кажлый, Только невсегда прислушивается, А помимо голоса совести, летает ещё ведь и глас беса И уже решение невсегда оказывается правильным.
Доброго вечера всем.
Тут все очень точно, но вот в жизни как понять правильность поступков.
Вот в один из рабочих дней, так получилось что потерялась шапка у моего племяшки, хорошая шапка, для нашей погоды самое оно.Бросив все дела, побежала в магазин, один, другой, третий...пусто.И вот иду я по улице, сокрушаюсь как быть, а мысли скачут, Господи что делать то...(Бабье лето, холод, ветер, дитя без шапки, ушки замерзнут, надует....) а мимо две женщины идут, вот мы поравнялись и вдруг одна из них громко как скажет: Хватит уши греть!Конечно моя паника о потере...пришло спокойствие,уверенность.
Ну что тут скажешь, Спасибо Господи тебе за ответ, четкий лаконичный.
Думаю большинство из нас сталкивается с подобным, но нам всегда легче сказать ....ооо это совпадение, хотя когда беда прошла стороной мы почему-то говорим Слава Богу пронесло... странно
Мир всем нам
 
Православный христианин
в жизни как понять правильность поступков....потерялась шапка у моего племяшки, Бросив все дела, побежала в магазин, один, другой, третий...пусто....и вдруг одна из них громко как скажет: Хватит уши греть!Конечно моя паника о потере...пришло спокойствие,уверенность.
Ну что тут скажешь, Спасибо Господи тебе за ответ, четкий лаконичный.
Мир всем нам
Для меня это прозрение И восприятие назидатильного УТВЕРЖДЕНИЯ Божьего снисхождения и Его близости со мной, Что Он буквально, как Учитель меня учит.
Виктория приглашаю вас в мои темы И оставляйте своё мнение.
https://elitsy.ru/profile/43109/
 
Ярославль
Православный христианин
Псалом 145

Хвали, душа моя, Господа
В пути этой жизни временной!
Все люди терпите досыта,
На Небо идя размеренно.


Не верьте устам правительства,
Не будет у них спасения;
Их басни и сочинительства
Погибнут при первом чтении!


Блаженные, кто о Господе
Мечтают в своих занятиях,
Который всю землю способом
Премудрым соделал, кстати.


Господь умудряет опытом,
И падших возводит славою;
Кто хочет к Нему без ропота,
Премудрость даёт не малую!


Ругает и хвалит ближнего,
Доводит порой до крайности;
И в каждом моменте жизненном
Командует быть случайностям!


И вдов, и сирот наказами
Спасает, кто будет каяться!
Господь воцарится в разуме,
А воля потом подтянется!
 
Сверху