Обострено половое влечение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
У меня сложная ситуация в жизни. Мне 23 года. Обострено половое влечение. Понимаю, что нужно жениться.

Но не хочу жениться на первой встречной понравившейся девушке. Хочу быть уверенным, что девушка, с которой я вступаю в брак - та, кто мне нужен. Равно как и в том, что я - тот, кто нужен ей. Боюсь половой несовместимости. Особенно в свете того, что сегодня вера практически никому не нужна, найти в совокупности верующую и в то же время симпатичную мне как личность и внешне девушку - шансов, мягко говоря не много. В общем. А потому неверующая девушка, на которой я с высокой вероятностью женюсь, если я ее не устрою в половом смысле, может посматривать налево. И не только посматривать. А если еще получится убедить ее до брака ничего не иметь в половом плане и если после этого я ее не устрою, то это вообще рискует стать катастрофой. Не говоря о том, что мне самому будет плохо оттого, если кто то кого то в этом плане не устроит.

Согласно заповеди, половые отношения мужчины и женщины безгрешны только в браке. Я это понимаю, хочу найти достойную девушку, вступить с ней брак и только после этого начать с ней половые отношения. С другой стороны чувствую себя загнанным в угол, поскольку:
- хочу "попробовать" хотя бы нескольких девушек;
- боюсь, что та девушка, которая будет женой, окажется взаимонеподходящей;
- При этом нет времени узнавать каждую девушку долгое время;

Что посоветуете?
 
Армавир
Крещён в Православии
В принципе, вы желаете мастурбации. Более детально говорить сейчас времени нет, если хотите, сами подумайте. Простите.
 
Чехов
Православный христианин
Павел,ты сначала завяжи знакомство,дружеские отношения с девушкой,узнайте друг друга в общении ,совместных увлечениях и делах,тогда тебе,а точнее вам обоим станет понятно стоит ли создавать семью и жить вместе.А,что ты называешь половым влечением?
 
Православный христианин
Павел,ты сначала завяжи знакомство,дружеские отношения с девушкой,узнайте друг друга в общении ,совместных увлечениях и делах,тогда тебе,а точнее вам обоим станет понятно стоит ли создавать семью и жить вместе.А,что ты называешь половым влечением?

Ну эротическое чувство противоположному полу, желание секса.
 
Брянск
Православный христианин
Если Вы позиционируете себя как православный христианин, то должны по христиански отвергнуться своего "я хочу", целиком довериться Богу и поступать не так как хочется, а так как нужно - по Закону Божьему и по любви. По настоящей любви, а не по эгоизму, искусно завуалированному под любовь. Вот Вы говорите, что боитесь "половой не совместимости". Давайте скажем прямо - Вы боитесь, что Ваша половина не принесёт Вам удовлетворения в постели, ну и в меньшей степени может быть того, что Вы не принесёте удовлетворения ей. Ну и где же тут любовь то? Это же самый настоящий эгоизм - антипод любви, разрушающий его. Любовь это не получение удовольствия и удовлетворения для тела, а это жертва себя любимому. Потому Апостол Павел сказал, что "любовь не ищет своего". Потому большинство семей распадается, что каждый в браке ищет удовлетворения и плотского и духовного. Это преобразуется в то, что очень скоро после свадьбы начинаются постоянные сведения счётов между супругами - каждый из них сам решает кто и что друг другу должен и на сколько правильно исполняет свой долг. Истина же человеческих отношений в том, что "носите бремена друг друга и тем исполните Закон Христов". Носить бремена, а не получать удовольствия и не рассчитывать кто и что кому должен - вот единственно надёжный фундамент настоящей семьи. Если же изначально, и даже ещё и не созданная семья, ставит во главу угла "совместимость" в сексуальных взаимоотношениях, то это уже есть смерть не рождённой семьи.
 
Брянск
Православный христианин
Ну эротическое чувство противоположному полу, желание секса.
По православному - похоть, а бесы это называют - либидо. Усилиями лукавых грех сначала приравнивается к естественным желаниям, а потом возводится до добродетелей.
Постарайтесь вникнуть и понять - дети рождаются от любви, данной Богом, а от эротических чувств и желания секса, данных бесом, рождаются аборты. Говорю как человек трижды пытавшийся создать семью основанную прежде всего на греховной похоти - по своему безумию считал одним из самых главных, что бы мы нравились и подходили друг другу. Но вот такая "странная" штука получается - я почему то три раза занимался тщательным подбором подходящей невесты и три раза в итоге был развод, а моей бабушке представили её будущего мужа (моего дедушку) за пару дней до свадьбы - родители выбрали и решили не спрашивая у молодых, и они всю жизнь прожили вместе в счастливом браке и имели семь детей.
 
Чехов
Православный христианин
Православный христианин
По православному - похоть, а бесы это называют - либидо. Усилиями лукавых грех сначала приравнивается к естественным желаниям, а потом возводится до добродетелей.

Ну, я все же не согласен. Половое влечение как таковое безгрешно. Другое же дело - страсть блуда, которая суть извращение полового влечения
 
Чехов
Православный христианин
Да, я понимаю. Но сил терпеть все ментше и меньше
Пойми,в супружестве терпеть тоже придется ,по разным причинам.Обычно советуют поменьше есть,бороться с помыслами,беречь чувства и направлять силы на добрые дела.Если есть в чем каяться,то надо покаяться .А еще молиться и просить милости у Господа.Я не знаю есть ли канонические молитвы,чтобы найти жену.Наверное можно молиться и просить собственными словами.
 
Брянск
Православный христианин
Да, я понимаю. Но сил терпеть все ментше и меньше
Прочтите в Аскетических опытах Игнатия (Брянчанинова), первый том, главу "Отношение христианина к страстям его".

Святые отцы говорят, что молитва это страж целомудрия, а воздержание это истребление греха.
 
Православный христианин
Есть еще один важный фактор: избегайте всего такого что влечет вас к похоти. Интернет, фильмы, эротические картинки и т.д Займите себя чтением Священного Писания и богословскими трудами Святых отцов, поверьте, все изменится к лучшему. Господь вам в помощь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У меня сложная ситуация в жизни. Мне 23 года. Обострено половое влечение. Понимаю, что нужно жениться.

Но не хочу жениться на первой встречной понравившейся девушке. Хочу быть уверенным, что девушка, с которой я вступаю в брак - та, кто мне нужен. Равно как и в том, что я - тот, кто нужен ей. Боюсь половой несовместимости. Особенно в свете того, что сегодня вера практически никому не нужна, найти в совокупности верующую и в то же время симпатичную мне как личность и внешне девушку - шансов, мягко говоря не много. В общем. А потому неверующая девушка, на которой я с высокой вероятностью женюсь, если я ее не устрою в половом смысле, может посматривать налево. И не только посматривать. А если еще получится убедить ее до брака ничего не иметь в половом плане и если после этого я ее не устрою, то это вообще рискует стать катастрофой. Не говоря о том, что мне самому будет плохо оттого, если кто то кого то в этом плане не устроит.

Согласно заповеди, половые отношения мужчины и женщины безгрешны только в браке. Я это понимаю, хочу найти достойную девушку, вступить с ней брак и только после этого начать с ней половые отношения. С другой стороны чувствую себя загнанным в угол, поскольку:
- хочу "попробовать" хотя бы нескольких девушек;
- боюсь, что та девушка, которая будет женой, окажется взаимонеподходящей;
- При этом нет времени узнавать каждую девушку долгое время;

Что посоветуете?
Вы в курсе, что мы всегда перед Очами Божьими? Дальше по разумению.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
23 года ... помоги тебе Господи! Самый расцвет буйства гормонов. Молись Господу, что бы найти жену, сам не угадаешь. Попроси , чтобы Он тебя свел с девушкой,которая тебе нужна и явственно указал на нее. Пусть хоть через скорби какие или притеснения и лишения.Просто надо внутри быть готовым ради этого отдать, что имеешь.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам, Павел!

Поверьте, "попробовать" - это не вариант. Тут Вы счастья не найдете.
Ваши страхи характерны для человека неверующего.
Вы пишете, что сил терпеть все меньше и меньше. Вы знаете, без Бога Вы никак не справитесь. Богу молитесь и просите Его Вам помочь в этом.
А также молитесь о том, чтобы Господь указал Вам именно Ваш путь. Только не торопитесь - это главное.
Ожидание и терпение в этом деле - стоит того.
И еще - не зацикливайтесь на этом.

Помоги Вам Бог!
 
Православный христианин
Павел - чаще всего похоть провоцируется телесными излишествами - избыточная, сишком вкусная еда, избыточный сон в мягкой кровати...
Также важным является то, что ваши телесные силы не имеют правильного направления. Так направьте их! Например на физ-культуру.
 
г. Ижевск
Православный христианин
У меня сложная ситуация в жизни. Мне 23 года. Обострено половое влечение. Понимаю, что нужно жениться.

Но не хочу жениться на первой встречной понравившейся девушке. Хочу быть уверенным, что девушка, с которой я вступаю в брак - та, кто мне нужен. Равно как и в том, что я - тот, кто нужен ей. Боюсь половой несовместимости. Особенно в свете того, что сегодня вера практически никому не нужна, найти в совокупности верующую и в то же время симпатичную мне как личность и внешне девушку - шансов, мягко говоря не много. В общем. А потому неверующая девушка, на которой я с высокой вероятностью женюсь, если я ее не устрою в половом смысле, может посматривать налево. И не только посматривать. А если еще получится убедить ее до брака ничего не иметь в половом плане и если после этого я ее не устрою, то это вообще рискует стать катастрофой. Не говоря о том, что мне самому будет плохо оттого, если кто то кого то в этом плане не устроит.

Согласно заповеди, половые отношения мужчины и женщины безгрешны только в браке. Я это понимаю, хочу найти достойную девушку, вступить с ней брак и только после этого начать с ней половые отношения. С другой стороны чувствую себя загнанным в угол, поскольку:
- хочу "попробовать" хотя бы нескольких девушек;
- боюсь, что та девушка, которая будет женой, окажется взаимонеподходящей;
- При этом нет времени узнавать каждую девушку долгое время;

Что посоветуете?

По моему здравому рассуждению на вас нападет бес блуда, внушая такие мысли которые вы описываете.
Если вы так рассуждаете то в плане целомудрия и сохранения себя до брака в чистоте, вы уже нарушаете свое целомудрие до брака в угоду бесам.
Вам нужно ответить себе на вопросы:
1) Что для вас семья и брак???
2) Ответственность мужа???7
3) Как вы понимаете Таинство Венчание? Что оно для вас?7? Просто красивое действо или что-то большее???
Павел Святые указывали: что грех венцом не прикрывают. Венец дается за целомудрие и сохранения как телесной так и чистоты души и сердца.
Пока что у вас с этим возникают проблемы из-за согласия с блудными мыслями и воззрениями. Лот не погиб в Содоме и Гоморре, так как не вел себя как все.
Очень легко идти по пути греха, в особенности блуда, но развращаясь блудом сердце со временем перестает любить искренно и бескорыстно, не ища своего.
Женщин и блудниц в наше время хватает. Посмотрите фильм про теорию Телегонии, может это вас вразумит и убережет от добрачных связей.
Помоги вас Господи Павел
 
г. Ижевск
Православный христианин
По православному - похоть, а бесы это называют - либидо. Усилиями лукавых грех сначала приравнивается к естественным желаниям, а потом возводится до добродетелей.
Постарайтесь вникнуть и понять - дети рождаются от любви, данной Богом, а от эротических чувств и желания секса, данных бесом, рождаются аборты. Говорю как человек трижды пытавшийся создать семью основанную прежде всего на греховной похоти - по своему безумию считал одним из самых главных, что бы мы нравились и подходили друг другу. Но вот такая "странная" штука получается - я почему то три раза занимался тщательным подбором подходящей невесты и три раза в итоге был развод, а моей бабушке представили её будущего мужа (моего дедушку) за пару дней до свадьбы - родители выбрали и решили не спрашивая у молодых, и они всю жизнь прожили вместе в счастливом браке и имели семь детей.
Потому, что во главу угла не ставился секс, оргии и удовольствие плотскими утехами. Люди носили бремена друг друга, ценили честность девушки.
Сейчас внушается институт разрушения семьи. Вот вам горький пример Европы и Америке(в которой узаконили однополые браки).
Блуд это вырождение нации, который пропагандируется очень открыто. Секс=Любовь - мерзость пред Богом.
Как вы Павел процитировали слова Ап. Павла выше описанная формула не имеет отношение к любви и браку, а тем более браку христианскому.
Но как это доказать развращенным людям??? другой вопрос. Вот вам армия матерей одиночек, аборты и т.п под прикрытием слова Любовь, к которому все перечисленное не имеет никакого отношения - это блуд, похоть, разврат, поиск удовольствий, эгоизм и т.п.
Спасибо Андрей за мудрые слова
 
г. Ижевск
Православный христианин
Ну, я все же не согласен. Половое влечение как таковое безгрешно. Другое же дело - страсть блуда, которая суть извращение полового влечения

Нет молодой человек вы горько ошибаетесь - оно приводит человека к половым извращением как таковым, но постепенно, если человек блудит.
Примеры: Оральный секс, секс во время естественной нечистоты и т.п. Человек всем этим содомским мерзостям найдет оправдание если захочет.

Как сказал Николай в супружестве придется терпеть около года. 9 мес беременности, после родов и когда жене нельзя по каким-то причинам. Умение с помощью Божьей возобладать над своими страстями и похотями и отличает человека от животного. Не забывайте об этом Павел вы образ Божий - венец Творения. Так будьте им, а не похотливым рабом на радость бесам. Иосиф прекрасный бегал не за блудом, а от блуда и в награду получил от Бога прекрасную жену.

Мужчины и не забывайте хранить девушке целомудрие очень тяжело, на нее тоже блудные бесы нападают и в таких картинах мысленных могут рисовать, что только с помощью Божьей и спасается, не иначе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху