Обострено половое влечение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
По моему здравому рассуждению на вас нападет бес блуда, внушая такие мысли которые вы описываете.
Если вы так рассуждаете то в плане целомудрия и сохранения себя до брака в чистоте, вы уже нарушаете свое целомудрие до брака в угоду бесам.
Вам нужно ответить себе на вопросы:
1) Что для вас семья и брак???
2) Ответственность мужа???7
3) Как вы понимаете Таинство Венчание? Что оно для вас?7? Просто красивое действо или что-то большее???

Женщин и блудниц в наше время хватает. Посмотрите фильм про теорию Телегонии, может это вас вразумит и убережет от добрачных связей.
Помоги вас Господи Павел

У меня все более-менее с убеждениями касательно брака. Только не у меня не тот возраст, чтобы ставить во главу угла секс ради детей. Да и апостол Павел указывал на то, что брак - это способ избежать блуда, чтобы дьявол не искушал.
Посему, чем больше в сексуальном плане подходит жена, чем меньше искушений будет от дьявола как следствие.

А теория телегонии признана богохульной, ибо ставит под сомнение то, что Христос был полноценным потомком царя Соломона. А то ведь Давид женился на Вирсавии, а она была уже замужем до этого.
 
г. Ижевск
Православный христианин
У меня все более-менее с убеждениями касательно брака. Только не у меня не тот возраст, чтобы ставить во главу угла секс ради детей. Да и апостол Павел указывал на то, что брак - это способ избежать блуда, чтобы дьявол не искушал.
Посему, чем больше в сексуальном плане подходит жена, чем меньше искушений будет от дьявола как следствие.

А теория телегонии признана богохульной, ибо ставит под сомнение то, что Христос был полноценным потомком царя Соломона. А то ведь Давид женился на Вирсавии, а она была уже замужем до этого.

В этой теории я такого не встречала. Там говориться о причинах сохранения целомудрия до брака и возможных последствиях этого нарушения.
Я смотрела видео научной передачи http://www.youtube.com/watch?v=ezSDOOKKOFE
Там факты, которые подтверждаются древними законами.

Вот именно блуда способ избежать - это брак. Но разве Апостол призывал искать себе жену по половой совместимости????
Вы уж меня извините, но если вы не хотите себя сдерживать, то не нужно искать в этом оправдания. Вам Андрей Дмитриевич все четко сказал.

И еще У Апостола Павла сказано: настоящая любовь никогда не прекращается. То есть, если слова любви говорились не одному человеку, значит, что кому-то и когда-то ты врал. Любовь, по Апостолу Павлу, должна быть всегда. Если люди говорят, любовь прошла, означает только одно – они по-настоящему никогда не любили.
 
Последнее редактирование:
Донецк
Православный христианин
У меня сложная ситуация в жизни. Мне 23 года. Обострено половое влечение. Понимаю, что нужно жениться.

Но не хочу жениться на первой встречной понравившейся девушке. Хочу быть уверенным, что девушка, с которой я вступаю в брак - та, кто мне нужен. Равно как и в том, что я - тот, кто нужен ей. Боюсь половой несовместимости. Особенно в свете того, что сегодня вера практически никому не нужна, найти в совокупности верующую и в то же время симпатичную мне как личность и внешне девушку - шансов, мягко говоря не много. В общем. А потому неверующая девушка, на которой я с высокой вероятностью женюсь, если я ее не устрою в половом смысле, может посматривать налево. И не только посматривать. А если еще получится убедить ее до брака ничего не иметь в половом плане и если после этого я ее не устрою, то это вообще рискует стать катастрофой. Не говоря о том, что мне самому будет плохо оттого, если кто то кого то в этом плане не устроит.

Согласно заповеди, половые отношения мужчины и женщины безгрешны только в браке. Я это понимаю, хочу найти достойную девушку, вступить с ней брак и только после этого начать с ней половые отношения. С другой стороны чувствую себя загнанным в угол, поскольку:
- хочу "попробовать" хотя бы нескольких девушек;
- боюсь, что та девушка, которая будет женой, окажется взаимонеподходящей;
- При этом нет времени узнавать каждую девушку долгое время;

Что посоветуете?
Помоги тебе Господь,брат. Всё,что ты описал,проделки и мысли лукавого,ну и конечно он играет на струнах твоей молодости.Терпи с Богом.
 
г. Ижевск
Православный христианин
Санкт-петербург
Православный христианин
У меня все более-менее с убеждениями касательно брака. Только не у меня не тот возраст, чтобы ставить во главу угла секс ради детей.
Посему, чем больше в сексуальном плане подходит жена, чем меньше искушений будет от дьявола как следствие.

Все очень просто. Вы продукт современной цивилизации. У христианина нет слова - секс, а есть Господь, брак, любовь, семья. В этом вся Ваша проблема. Изживете из своего лексикона/сознания "секс", и картина мира изменится. Жена и "секс" не совместимы, "секс" может быть только в блудном соитии. Этимология этого иностранного слова для русского сознания имеет очень грязный подтекст. Противно, когда христианин исследует эту тему, и переводит ее в русло Таинства брака.
 
Последнее редактирование:
г. Ижевск
Православный христианин
Все очень просто. У христианина нет слова - секс, а есть Господь, брак, любовь, семья. В этом вся Ваша проблема. Жена и "секс" не совместимы, "секс" может быть только в блудном соитии. Этимология этого иностранного слова для русского сознания имеет очень грязный подтекст. Противно, когда христианин исследует эту тему, и переводит ее в русло Таинства брака.

БРАВО!!!!!!! :) Наталия к этим словам мне нечего добавить. Кроме того, что истинный православный христианин, а не считающий себя таковым, бегает от блуда, а не за блудом. Противно читать про половую совместимость.....

Вот интересно Павел, вы Ветхий завет читали хотя бы раз?????? От Лии родился Иуда, а она была не любимой женой. Патриарх Иаков родоначальник 12 колен израилевых, не думал про совместимость, когда его жены устроили соревнования, по рождению детей, подключив к нему своих служанок.
А Еврейский закон о восстановлении семени умершего, вообще не рассматривает такие вещи, т. к близость супругов рассматривается только как продолжение рода и никак иначе нравиться вам Павел это или нет.

Большое число абортов, бесплодие(противозачаточные таблетки) - это все результат человеческой похоти(блуда). Тысячи убитых, не рожденных малышей и все из-за того, что некоторые люди не желают сдерживать и бороться со своей похотью, разжигаемой демонами.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
"Вразумление хорошо и добродетельно только когда вразумляемый благодарит. Обличать должно с любовью и кротостью."
Где ж ее взять любовь то?) Притвориться? Недавно была на встрече с о. Андреем Ткачевым на презентации его книги "Ступени к небу или как научиться любить людей". Ему задали вопрос, - о. Андрей, а Вы любите людей? Он ответил в присущей ему манере: -Я!? Людей!? Да Вы что шутите, я их терпеть не могу!..:) Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:
Донецк
Православный христианин
"Вразумление хорошо и добродетельно только когда вразумляемый благодарит. Обличать должно с любовью и кротостью."
Где-то у Паисия святогорца читала,что обличая грубо мы кидаем золотыми венцами несчастному в голову причиняя ему еще дополнительную боль.
 
Крещён в Православии
По православному - похоть, а бесы это называют - либидо.
Вообще-то, либидо - это половое влечение, а похоть - грубое половое влечение, т.е. сверх меры. Покажите, пожалуйста, где в Библии написано, что нормальное (не грубое) половое влечение греховно. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху