Что такое добро и зло ? Кто хозяин (начало) добра и зла ?

Православный христианин
В этом твоя и заблуда...,ибо кристалл Закона не во внешних иудейских обрядах,Данных иудеяи для хранения плоти,но в нравственной (духовной) его составляющей.

Вот скажи,если будешь нарушать десять ветхих заповндей?То осьанешься при этом беззаконии верен Христу?

Слово Божие исполнило,а ты нарушаешь...

Где тогда верность Ему???

О даре покаяния пока не говорю.

На вопрос лучше ответь...Не мне...Себе самому.
Да хватит уже вещать ахинею, Христос отменил закон Моисея о разводе, что я доказал. А Ваши пространные возражения вот это и есть "заблуда":)
 
Православный христианин
Да хватит уже вещать ахинею, Христос отменил закон Моисея о разводе, что я доказал. А Ваши пространные возражения вот это и есть "заблуда":)
А че так забомбило эмоцией страстной?

Во Истину Слово суть меч обоюдоострый).

А что не вписываюсь в твой проштампованный миром сим ум,то уж прости.Сия проблема штампа.
 
Крещён в Православии
Ну, принципиально - работать ли в субботу...
Чо сегодня? Суббота? Так что, кто тут пальчиками по клаве стучит?
А кто работает в субботу - тот в ад. На веки вечные.
Кстати, думать - это тоже работа. Кто в субботу думает - в геенну огненную. На веки вечные. Ибо - не фиг думать.
 
Православный христианин
А че так забомбило эмоцией страстной?

Во Истину Слово суть меч обоюдоострый).

А что не вписываюсь в твой проштампованный миром сим ум,то уж прости.Сия проблема штампа.
Мой мир основан на Учении Христа, а Ваш на глубокомысленном ковырянии в носу.:)
Хоть бы раз на Святое Писание сослались.
 
Православный христианин
Мой мир основан на Учении Христа, а Ваш на глубокомысленном ковырянии в носу.:)
Хоть бы раз на Святое Писание сослались.
Не друже),твой мир основан на самости внешнего высокоумия,что суть прелесть...

Беда в том,что прелесть себя не зреет,но зреет только соринки других...

Кто преисполнен благодати,тот ближнему сочувствует,понимая...,что ближний падает именно по отсутствию благодати в нем.Ты же разгигаешься на спор,в коем Истина не рождается (ибо Она нетварна),спор, который разжигает только страсти...

В общем вывод сделан...А далее Промысел и Воля Его...

Аминь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кто? Христос не говорит: "Сказал Бог древним, а Я говорю..."

"Ученик не больше учителя своего...", так кто учитель, если Иоанн Креститель и Христос сказали фарисеям: "порождения ехидны"?
Кто разговаривал с народом Израиля? Кто из Ипостасей Бога?
Разве вы не знаете, что это был все Тот же Сын Божий, Кто позже вочеловечился, и Кого мы называем Христом?
Все через Христа СТАЛО быть!
А раз так, то и все Заветы с человеком заключал именно Сын Божий, или Христос.
"Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе...."
Пораждение ехидны - это дети дьявола, которыми могут стать люди, забывшие Бога, ради своей выгоды.
Сегодня вы, к примеру, ничем не лучше тех фарисеев, которые тогда, так же доказывали Христу, что Он не может быть Сыном Божиим.
Но тем не менее это так.
Тот самый Сын Божий, который общался с Адамом, Авраамом, и позже с Моисеем, - все Тот же вочеловечился и пришел в мир.
Вы вот тут УПИРАЕТЕСЬ, но сам Христос опирался на Ветхий Завет у учил соблюдать заповеди Божии.
"и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
...
Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать
." Мк10:17-19.
И так везде, где бы Он не проповедовал, везде он показывал, что знает Ветхий Завет, все книги этого Завета, всех пророков и праотцов. И это понятно всякому, ведь Он сам и вел народ Израильский, Он и заключал этот Завет.
Потому то и сказал Господь: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17)
А по вашему выходит, что Богов несколько, так что ли?
Один был в Ветхом Завете, другой в Новом Завете?
И насчет жестокости, вам следует ПОМОЛЧАТЬ, раз уж не признаете Ветхого Закона.
Насчет вашего осуждения евреев за эгоцентризм, можно сказать, это у ВАС этот самый эгоцентризм ярко выражен.
Вы судите не о своем, а дерзко влезаете против Воли Бога.
Откуда вам знать, для чего это было сделано?
Кто хозяин жизни?
Бог!
А раз так, внимайте слову Божию, а не судите!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да хватит уже вещать ахинею, Христос отменил закон Моисея о разводе, что я доказал. А Ваши пространные возражения вот это и есть "заблуда":)
Ничего вы не доказали!
Это у вас блуждание в потемках, не надо пенять на других!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, принципиально - работать ли в субботу...
Чо сегодня? Суббота? Так что, кто тут пальчиками по клаве стучит?
А кто работает в субботу - тот в ад. На веки вечные.
Кстати, думать - это тоже работа. Кто в субботу думает - в геенну огненную. На веки вечные. Ибо - не фиг думать.
Ну да, да!
Только день субботний для нас это воскресенье, не знали разве?
 
Крещён в Православии
Ну да, да!
Только день субботний для нас это воскресенье, не знали разве?


А чег мне знать-то? Кто я такой? Это батюшка (типао вас) на меня в церкви наехал: не соблюдаешь 4-ю заповедь!
А я чо? А я так скромно: А вы, святой, отец, в субботу не служите разве? Призадумался святой отец, не решился сказать, что в церкви служить - это не работать...

Так что - священники не работают вовсе? Или в воскресенье все храмы закрыты? Жду ответа, как соловей лета.

пс Господь проповедовал в субботу в храме, поскольку храмы не работали... А проповедь считалась хобби. А вот излечивать - работа. Потому его и пытались подловить...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Именно. Не крещенный. В Церкви ни разу не бывший. И потому: никто ТУТ не знает, как попасть в рай...
Не крещенный?
Да вы я гляжу, слишком смелый в суждениях!
Разве вы не знаете Кто висел рядом на кресте?
Да и сам разбойник в мучениях исповедовался! Ну ка попробуйте такое сам? Смогете?
То то... А то, все смелые в суждениях, а на службе в Церкви после часа стояния на ногах, начинают скулить: ах тяжко, ах не могу!
 
Крещён в Православии
Не крещенный?
Да вы я гляжу, слишком смелый в суждениях!
Разве вы не знаете Кто висел рядом на кресте?
Да и сам разбойник в мучениях исповедовался! Ну ка попробуйте такое сам? Смогете?
То то... А то, все смелые в суждениях, а на службе в Церкви после часа стояния на ногах, начинают скулить: ах тяжко, ах не могу!

А вы знаете? Кто по правую руку, кто по левую... Знаете? А ну-ка: имена, фамилии, явки...
А то "Разошелся, так и сыпит, треугольник будет выпит!" - давай, рбАндрей, яви нам свои познания.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А чег мне знать-то? Кто я такой? Это батюшка (типао вас) на меня в церкви наехал: не соблюдаешь 4-ю заповедь!
А я чо? А я так скромно: А вы, святой, отец, в субботу не служите разве? Призадумался святой отец, не решился сказать, что в церкви служить - это не работать...

Так что - священники не работают вовсе? Или в воскресенье все храмы закрыты? Жду ответа, как соловей лета.

пс Господь проповедовал в субботу в храме, поскольку храмы не работали... А проповедь считалась хобби. А вот излечивать - работа. Потому его и пытались подловить...
Ах какой смельчак нашелся!
Уел батюшку, " умник"!
Ну и как? Наездник, прибавилось пользы?
Призадумался!??
Вы Игорь очень похож на тот персонаж, что зашел в автобус, купил билет, а потом сказал: " Что-то мне рожа кондуктора не нравится! Не поеду на этом автобусе!"
Так и пошел пешком вслед за автобусом.
Кто кому плохо сделал?
Умник объявился!
Надо же какой!
Зачем Николай Мирликийский, Иоанн Златоуст, Иоанн Кронштадтский и прочие тысячи праведников навыдумывали тут всего?
Вон, пришел Игорь Гор и всех уел!
Как же! Он ведь место занял!!!! Умник!
 
Православный христианин
Ничего вы не доказали!
Это у вас блуждание в потемках, не надо пенять на других!
Да уже понятно, что для Вас Святое Писание не аргумент, раз Вы решили, что не отменил, то уже никакие факты не помогут.:)

Я в Свете Учения Христа, а Вы в потемках своего сугубого разумения. Хоть раз на Христа сошлитесь в своих выводах.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вы знаете? Кто по правую руку, кто по левую... Знаете? А ну-ка: имена, фамилии, явки...
А то "Разошелся, так и сыпит, треугольник будет выпит!" - давай, рбАндрей, яви нам свои познания.
В тюрьме, один священник спросил заключенных: Кто после смерти хочет быть козлом?
Переадресую этот вопрос вам, любить "уесть"!
Итак, кем же вас считать?
Вы куда встанете: одесную или ошую?
 
Крещён в Православии
Зачем Николай Мирликийский, Иоанн Златоуст, Иоанн Кронштадтский и прочие тысячи праведников навыдумывали тут всего?

Боюсь, мой ответ Вам не понравится...
Схожее было у меня на работе...Мужик работал, темку разрабатывал, кандидатскую защитил... Всю жизнь положил. А потом вызвал его академик (директор института) и сообщил, что тема закрывается, ибо беспереспективна и никому не нужна.
Се ля ви
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да уже понятно, что для Вас Святое Писание не аргумент, раз Вы решили, что не отменил, то уже никакие факты не помогут.:)

Я в Свете Учения Христа, а Вы в потемках своего сугубого разумения. Хоть раз на Христа сошлитесь в своих выводах.
Выходит это вы в потемках, почитайте внимательно, у меня почти в каждом посте ссылки на евангелия.
А вы поаккуратней с осуждением. Это у вас Святое Писание разорвано. Но тем не менее,, святое писание это Ветхий и Новый Заветы. Два Крыла. Вы же "летаете" махая впустую "гольными руками" С такими действиями далеко не улетишь!
 
Крещён в Православии
В тюрьме, один священник спросил заключенных: Кто после смерти хочет быть козлом?
Переадресую этот вопрос вам, любить "уесть"!
Итак, кем же вас считать?
Вы куда встанете: одесную или ошую?

Повторю: фиолетово. Мне везде будет хорошо. ВЕЗДЕ. И потому тот, кто расставляет - в трансе. Ну, да я его знаю: придумает что-то, чтоб меня уесть. Я и догадаться не могу, что он выдумает... Выдумает. Уест. Гений...
:0)))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Боюсь, мой ответ Вам не понравится...
Схожее было у меня на работе...Мужик работал, темку разрабатывал, кандидатскую защитил... Всю жизнь положил. А потом вызвал его академик (директор института) и сообщил, что тема закрывается, ибо беспереспективна и никому не нужна.
Се ля ви
Ну и что? Чего мне не понравиться?
Мужик с кандидатской или докторской? Или академик?
Скольких таких я уже повидал на своей работе - ни счесть! Все время стараются мне доказать свою ущербность в понимании христианства. Да неграмотная старушка, но верующая, намного мудрее всех этих докторов и кандидатов. Вера Богом дается!
А если Бог не дал, то будь хоть академиком: все одно "дуб -дубом"..., элементарного в вере не понимает. И так и сяк старается - все одно- мимо!
А все почему?
Покаяться не может!
Мой друг, однокашник, доктор наук, но стесняется крестится. Спрашиваю: Володя почему?
А он отвечает: Понимаешь, как будто на руки кто-то садиться! Не могу и все!
Так то!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Повторю: фиолетово. Мне везде будет хорошо. ВЕЗДЕ. И потому тот, кто расставляет - в трансе. Ну, да я его знаю: придумает что-то, чтоб меня уесть. Я и догадаться не могу, что он выдумает... Выдумает. Уест. Гений...
:0)))
Ну да, ну да!
Фиолетово!
Это сейчас...
А как подойдет последний денечек, так и вспомниться! И таких я повидал. Недавно вон тетку похоронил! Слава Богу в последние денечки и опомнилась! Не хочется ошую -то!
 
Православный христианин
Выходит это вы в потемках, почитайте внимательно, у меня почти в каждом посте ссылки на евангелия.
А вы поаккуратней с осуждением. Это у вас Святое Писание разорвано. Но тем не менее,, святое писание это Ветхий и Новый Заветы. Два Крыла. Вы же "летаете" махая впустую "гольными руками" С такими действиями далеко не улетишь!
Опять голословную ахинею вещаете. Вам не поучать впору, а позаниматься надо лет двадцать сначала логикой и риторикой, потом Писанием и историей религии.

Вы пытаетесь соединить, что Христос и апостолы разъединили:
(Мк 2:21-22)
  • Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
  • Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(Гал 3:24-25)
  • Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
  • по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
 
Сверху