Мухаммед и есть тот самый Утешитель, о котором говорил Иисус Христос?

Коль известно, - покажите.
И где было это, ВАШЕ, - призывал?
То что, признает христианство, вам не ведомо. А раз так, нечего тут пенять, коль, извините но кое что КРИВО!
Показать того чего нет) Иисус не призывал есть свинину. Христианство может быть мне не ведомо, но слова Иисуса есть в НЗ.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хамство последний довод в дискусе. Мир вам!
С миром принимаем.
А коль не можете ответить, то и не хамите, раз так считаете!
Зачем вам лгать?
Я привел вам слова Евангелие, где Христос объясняет, ЧТО оскверняет человека!
А ваша эта самая свинина сегодня дает свои результаты! Головы режут! Да еще и кричат АКБАР....
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. Привидите слова Иисуса, где он разрешает есть свинину. Сейчас не времена инквизиции. Если вы не готовы полемизировать на эту тему, то Мир вам!
2. Я уже понял что хамство это ваше кредо.
Это вы хамите, сударь!
Вы сами тут навели тень на плетень!
Вам уже приведены Слова Христа! Теперь ваша очередь подтвердить ваши!
Где Христос,, говоря вашими словами, НЕ РАЗРЕШАЛ есть свинину?
Приведите цитату!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Показать того чего нет) Иисус не призывал есть свинину. Христианство может быть мне не ведомо, но слова Иисуса есть в НЗ.
Ну ка, покажите ГДЕ СЛОВА Иисуса в Новом Завете?
Повторяю, ИМЕННО СЛОВА САМОГО Иисуса, Им Самим Написанные!
 
С миром принимаем.
А коль не можете ответить, то и не хамите, раз так считаете!
Зачем вам лгать?
Я привел вам слова Евангелие, где Христос объясняет, ЧТО оскверняет человека!
А ваша эта самая свинина сегодня дает свои результаты! Головы режут! Да еще и кричат АКБАР....
В чем мое хамство выразилось по отношению к вам? Заранее прошу извинить за то чего не было.
Если вам не трудно приведите стихи из НЗ, в которых говорится что Иисус нарушил кошрут, или где он говорит, что с сего дня можно есть свинину.
Если нелюди и животные прикрываясь именем Господа совершают преступления, то какое это имеет отношение к теме дискуса?
 
Ну ка, покажите ГДЕ СЛОВА Иисуса в Новом Завете?
Повторяю, ИМЕННО СЛОВА САМОГО Иисуса, Им Самим Написанные!
Слова Иисуса: прямая речь от его лица, как например Нагорная проповедь, если вы не в курсе НЗ был написан позже, не Иисусом.
Так вот в каких проповедях Иисус говорил нам: с сего дня можно есть свинину, интересно а кто либо из апостолов ел не кошрут?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
2. Я уже понял что хамство это ваше кредо.
Я так понял это в вашей среде принято
В чем мое хамство выразилось по отношению к вам? Заранее прошу извинить за то чего не было.
Если вам не трудно приведите стихи из НЗ, в которых говорится что Иисус нарушил кошрут, или где он говорит, что с сего дня можно есть свинину.
Если нелюди и животные прикрываясь именем Господа совершают преступления, то какое это имеет отношение к теме дискуса?
Ваша инициатива - вам и приводить!
Зачем мне искать доказательства того, чего нет и в помине?
Насчет же хамства, хочу вам поставить на вид, что я буду постарше вас, и мой сын не намного младше вас, так что изучите вначале происхождение слова: хамство, а уж потом и применяйте!
Будьте внимательны!
Спасибо!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слова Иисуса: прямая речь от его лица, как например Нагорная проповедь, если вы не в курсе НЗ был написан позже, не Иисусом.
Так вот в каких проповедях Иисус говорил нам: с сего дня можно есть свинину, интересно а кто либо из апостолов ел не кошрут?
Мы, христиане в курсе этого. Потому я и спросил .вас об этом. Однако, и здесь надо понимать, что это ПЕРЕСКАЗ евангелиста, его понимание Слов Господа. Потому говорить о СЛОВЕ Бога - будет не совсем верным. Слово Бога и есть Сам Христос, Сын Божий. И это то и есть тот самый неопровержимый аргумент Истины. Христиане имеют общение непосредственно с Богом, через Его Слово, Сына Божия!
А про свинину - я вам уже привел Слово Господа! Как пришло в желудок - так и выйдет вон.. И нет его.
Главное, что бы не было идоложертвенное.
И хватит нас, христиан обучать, что нам есть, а чего не надо!
Не ваше дело, не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
1. Привидите слова Иисуса, где он разрешает есть свинину. Сейчас не времена инквизиции. Если вы не готовы полемизировать на эту тему, то Мир вам!
2. Я уже понял что хамство это ваше кредо.
1. Вам уже приводили о всей пищи, а свинина не нечто особенное, чтобы Господь выделял ее в особую строку. По Закону Моисееву верблюжатина так же нечиста, как и свинина, а Мухамад ее поглощал не смущаясь в больших количествах, тем самым сам себя в нечистые записал.
2. Когда Вам ответить нечего, Вы переводите тему то в балаган, то в хамство, так о какой полемики Вы говорите? Вы не способны довести до логического завершения ни одной своей мысли, по крайней мере на данный момент так и не довели, постоянно уводя тему в пустословные обвинения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Чтобы снять вопрос по свинине с обсуждения, напоминаю . что по закону Моисея свиное мясо было запрещено в пищу (Лев.11:7; Вт.14:8), потому что свинья относилась к нечистым животным. Ветхозаветные запреты относительно пищи были отменены Иерусалимским апостольским Собором Апостолы лишь постановили, чтобы ученики Христовы «воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови».
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе
."(Деян.15:19–20)
 
Я так понял это в вашей среде принято

Ваша инициатива - вам и приводить!
Зачем мне искать доказательства того, чего нет и в помине?
Насчет же хамства, хочу вам поставить на вид, что я буду постарше вас, и мой сын не намного младше вас, так что изучите вначале происхождение слова: хамство, а уж потом и применяйте!
Будьте внимательны!
Спасибо!
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса...
 
Чтобы снять вопрос по свинине с обсуждения, напоминаю . что по закону Моисея свиное мясо было запрещено в пищу (Лев.11:7; Вт.14:8), потому что свинья относилась к нечистым животным. Ветхозаветные запреты относительно пищи были отменены Иерусалимским апостольским Собором Апостолы лишь постановили, чтобы ученики Христовы «воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови».
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе
."(Деян.15:19–20)
Согласен на 100% и о чем говорил с самого начала, что Иисус не отменял кошрута и придерживался его сам и апостолы то же, но потом Собор отменил! У человека есть свобода выбора следовать Иисусу, потому как он есть путь, или Собору.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Согласен на 100% и о чем говорил с самого начала, что Иисус не отменял кошрута и придерживался его сам и апостолы то же, но потом Собор отменил! У человека есть свобода выбора следовать Иисусу, потому как он есть путь, или Собору.
Нет такого в Евангелие!
Если не было написано евангелистами, то не надо и выдумывать!
Апостолы и евангелисты есть свидетели, видевшие и жившие рядом с Господом. И если они не сочли важным это нам описать, то и мы не будем выдумывать. И вам не советуем! Ибо сие есть грех!
И в опровержении ваших надуманных правил, привожу следующее:
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, чтó значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мф 9: 10-13)

Не путайте, Господа с учителями и фарисеями... Он есть Истина и Он есть Закон, а потому и знает, что важно для человека, а что и не очень...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Согласен на 100% и о чем говорил с самого начала, что Иисус не отменял кошрута и придерживался его сам и апостолы то же, но потом Собор отменил! У человека есть свобода выбора следовать Иисусу, потому как он есть путь, или Собору.
О, а это уже троллинг начался. )) Вот и весь Ваш "дискусс". )))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса...
Все неверно!
Хам, человек, для которого нет ничего святого. Это тот тип людей, которые готовы посмеяться над отцами и патриархами, при чем так, всуе. Даже не задумываясь над последствиями. Это тот сын, который увидев своего отца, Ноя нагим, когда он спал после после жертвоприношения Богу и выпитого вина, посмеялся сам и побежал показать братьям своим на нагого отца. Забыл несчастный, что совсем недавно Ной спас его и всю семью от Потопа!
Другие же сыновья не последовали примеру нечестивого брата, а укрыли отца, сами же отвернули глаза от него, чтобы не видеть наготу!
А вы спутали хамство с дерзостью тирана! Нехорошо, с! Надо понимать о чем говоришь!
 
Последнее редактирование:
оренбург
Православный христианин
пользователь АрсланРаббани пришёл не научиться истинной вере во Христа, а попытаться распространить своё ложное восприятие Бога и Его установлений.

И конца этому не предвидится.
Слово, а вернее дело, за модераторами.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А вы мне в ответ постановление Собора тыкаете. Собор мог ошибиться, а Иисус не мог!
1) Собор не мог ошибаться, тем более Собор Апостолов.
Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Если Вы не слушаете Апостолов (Посланников Аллаха), Вы отвергаетесь Бога.

2) Иисус дал много Заповедей. Мухаммед их отверг. Если Иисус не мог ошибаться - значит ошибался Мухаммед, который стал противоречить Иисусу.

Пророк Мухаммад пришёл с последним Заветом, где что то из еды разрешили, а что то запретили, воля Бога не обсуждается.
Мухаммед учит совершать грехи. Это не воля Божия, а дьявола.

Я адекватно текст воспринимаю, например, Иисус говорит:
10:18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня
благим? Никто не благ, как только один Бог. Марк
Иисус прямо говорит я не благ, благ только Бог!!! Т.е. говорит я не Бог.
Нет, Вы не адекватно воспринимаете текст.
Иисус спрашивает почему Его этот человек называет благим. И говорит, что Благим следует называть только Бога.
Здесь Иисус не говорит, что Он не Благ. А говорит этому человеку, что если тот не видит в Нём Бога, а лишь человека, тогда зачем называет благим?

Между тем, Аллах, о котором учил Мухаммед не может быть назван благим. Исламский Аллах творец зла, смерти, вводит людей в заблуждение, сам лично творит зло людей, двигает руками маньяков, даёт противные Бог законы и учит обманывать, грабить, насиловать и убивать.

А о том, же, что Иисус есть Истинный Бог достаточно говорит и Сам Иисус и Его Посланники.
Но я приведу Вам хотя бы слова пророка Иоанна Крестителя.
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

И чуть ранее Сам Иисус говорит Никодиму, что Он есть Приходящий с Небес.
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Итак, как можете видеть, пророк Иоанн прямым текстом называет Иисуса Всевышним.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Иисус свинины не ел и не разрешал есть.
А ещё Иисус не ел верблюжатины и не разрешал её есть. А мусульмане едят верблюжатину.
Ещё Иисус пил вино и не запрещал его пить. А мусульмане не пьют вина и запрещают его пить.
Ваши аргументы работают против Вас.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Напротив я призываю внимательно читать апостолов.
Но Вы же им не верите!
Вы не верите их свидетельству, что Иисус был убит и Воскрес из мертвых. Зачем же Вы сами себя обманываете?
И Иисусу Вы не верите, когда Он прямо говорит, что будет убит, распят и Воскреснет из мертвых. Вы не верите Иисусу, хотя говорите, что Он не мог ошибаться. Значит сами себя обманываете, когда говорите, что якобы верите.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
У человека есть свобода выбора следовать Иисусу, потому как он есть путь, или Собору.
1) Иисус призвал слушаться Апостолов, как Себя. Вы Апостолов отвергаете. Значит не последовали Иисусу.
2) Иисус дал многие Заповеди, в числе который первые - веровать и креститься, есть и пить Его Плоть и Кровь. В числе прочего Иисус однозначно запретил развод, к примеру, как осуждает развод ещё пророк Малахия, говоря, что разводящийся покрывает себя нечестием. Вы отвергли все Заповеди Иисуса, и последовали Мухаммеду, который и развод разрешает и многие другие грехи, прямо учит против Иисуса Христа. Вы не последовали Иисусу.
 
Сверху