В Донском монастыре уничтожили доску в память миллионов Новомучеников 20-го века.

Уважаемый Алексей Михайлович! Побойтесь Бога! Когда же я своё мнение от имени всех христиан озвучивал? Да разве же дерзну я себя грешного, уподобить с Патриарху или Папе? А если и сравнил людей, чьё отношение к другим людям зависит от вероисповедания, с нацистами и ККК, так это всего лишь моя личная человеческая позиция, и к вере христианской она никакого отношения не имеет. Если Вы, и Ваши сторонники, слова Христа именно так понимаете, то уж позвольте и мне понимать их иначе.
P.S. На земле никому не дано правильно понимать СЛОВО СПАСИТЕЛЯ, только ОН один правоту СЛОВА ЕГО знает и только ОН ИСТИНУ откроет каждому из нас в отдельности, и каждому в свой день, и каждому в свой час. Давайте подождём. Или поспорим? Только СЛОВО СПАСИТЕЛЯ, сказанное ИМ, является ИСТИНОЙ, и только такое СЛОВО должно приниматься без сомнений. Все другие слова, являются лишь словами, а толкования СЛОВА СПАСИТЕЛЯ, являются только толкованиями, а значит моё представление и моё толкование столь же верно, как верны слова и толкования любого другого человека, и столь же неверно, как неверны слова и толкования любого другого человека. Поэтому ни количество свидетельств, ни авторитет свидетелей с одной стороны, не могут являться безоговорочным доказательством ИСТИНЫ СПАСИТЕЛЯ, как не могут являться доказательствами свидетельства и авторитет свидетелей с другой стороны. ТОЛЬКО СЛОВА СПАСИТЕЛЯ сказанные ИМ, а не записанные за НИМ.

Я повторю, вы не заметили - вы высказали ложные утверждения. Это неправда, что вы говорите. Вы просто не знаете и пишете о том, о чем не имеете никакого понятия. А мы знаем. Почему? Потому что мы имеем духовный опыт, которого вы не имеете, так как его можно получить только в Церкви, в единстве с Нею.
 
Крещён в Православии
Уважаемый Алексей Михайлович! Ну значит Вы, как христианин, знаете Истину Слова Спасителя! Душевно за Вас рад и счастлив.
Я же грешный, о себе такое сказать не могу, и поэтому буду смиренно дожидаться своего дня и своего часа Страшного Суда.
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Ну значит Вы, как христианин, знаете Истину Слова Спасителя! Душевно за Вас рад и счастлив.
Я же грешный, о себе такое сказать не могу, и поэтому буду смиренно дожидаться своего дня и своего часа Страшного Суда.

Речь была не обо мне. Что вам то толку, что я знаю?
 
Крещён в Православии
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?

Вы не понимаете. Вы не имеете права считать свою версию понимания христианством. И не имеете права считать, что понимаете правильно Христа. Есть критерии оценки, правильно или нет. Вы можете провериться. А не выступать ,что я мол, все понимаю как хочу. Вы не имеете на это права. Это не ваше Писание, а христианское. Никто вам не позволит его извращать и вытаскивать оттуда смыслы, которых там никогда не было.

Вот свое собственное писание пишите и можете его пропагандировать и в него веровать. Тогда вам слова никто не скажет. Но - без Христа, попрошу, Христос - только наш. Не надо марать Его имя, Он вашу религию не создавал и не основывал.

Вы не имеете права на Писания. Христос не ваш личный и собственный (карманный бог, как вы бы хотели), вы его не понимаете, а отвергаете. Потому что поступаете противоположно Его указаниям.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?

Для нас Он уже все утвердил. Вы не поймете, что ли? Опыт духовный есть опыт личной встречи с Богом. Вы его имеете? НЕ т? Молчите тогда и ищите путь, как самому его получить, сей опыт. А не учите людей, которые имеют сей опыт уже давно, как им понимать их собственные, хрстианские Писания, к вам пока не имеющие отношения.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?

Не позволю я вам ваше собственное понимание - Писание оно христианское, а не кузнецовское. Был такой толстой, он тоже пытался все по своему понимать, так и умер отлученным.
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?

У вас выбор следующий - 1) вы сами по себе, и тогда и Христос, и Писания к вам не имеют никакого отношения, вы об них забудьте, и не имеете их права даже упоминать, они вам чужие, к вам отношения не имеющие.
2) Вы отвергаете отсебятину и следуете строго церковным толкованиям Писаний, и приобретаете свой личный духовный опыт в полном согласии с Церковью. Тогда вы христианин, и Христос тогда имеет к вам отношение, как общий наш Спаситель.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Уж лучше я (возможно ошибочно), буду считать Бога-Творца Единого во всех религиях, чем подобно Вам и Андрею, демонстрировать своё отношение к людям в зависимости от их вероисповедания. Только Господь может ответить на этот вопрос.
.
Бог Творец един во всех религиях? Почитайте про религию Мурси, познавательно. И рядом с этой мерзостью рядом вы вровень Христа поставили. ((((
http://kozaostra.mybb.ru/viewtopic.php?id=2044
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Видимо мы с Вами верим в разного Христа и поэтому по разному понимаем Его Слово, но заметьте, что я высказывая своё мнение, совершенно не требую ни от Вас, ни от кого другого, безоговорочно разделять это мнение. Вполне возможно, что Вы действительно знаете Истину Спасителя, и именно так следует понимать Его Слово, вот только мне такое толкование принять невозможно, и поэтому я ищу (для себя и только для себя) иное толкование Его Слова. Позволите?
P.S. Ведь в конце концов моё понимание и моя трактовка никак не может повредить ни Вам, ни тем более ЕМУ. Поэтому любой человек, оценивающий других по их вероисповеданию, останется для меня нацистом и ККК, а для Вас защитником ВЕРЫ Православной, но ведь это всего лишь наше личное мнение и всего лишь наш взгляд на межличностные отношения. Правоту и ошибочность взглядов, мнений и толкований, сможет подтвердить и опровергнуть ОН и только ОН. Может всё же подождём?

Разных "христов" не существует, Христос только Один, Сын Божий и Сын Человеческий. Если вы верите в "другого" - вы уже не верите Христа Сына Божия. А в "другого" верите - во диавола, только диаволу выгодно распростраянть версию, что во всех верах бог один. Бог и правда один, но Он Бог христианский, а не мудистский, буддистский, муслимский или еще какой - это все шайтаны, бесы, демоны, а не боги, Бог - это Христос, а не будда и не мудда, и не магометов алах и прочие.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Марина! Вот видите, как не просто с православными сектантами уживаться, но тем не менее приходится уповать на Волю Божью. Да и мы с Вами принадлежим к Церкви Христовой, а не к церквушки Андрея, так что не стоит особенно переживать и расстраиваться, тем более что нас уже двое на форуме, а сколько ещё не сказавших своё слово христиан...
P.S. Вера отдельного человека не зависит от мнения и представления других. Мы с Вами понимаем Слова Христа так, Андрей иначе, а как следовало бы их понимать, только Христос знает, так пусть ОН и скажет, каждому в свой день и в свой час.
Да вы к православной Церкви не пренадлежите, это только факт.
 
Православный христианин
Может всё же подождём?
Нет, ждать не нужно, нужно искать волю Божию и истину здесь. А "там", на что вы все время ссылаетесь, уже начнется Новая жизнь. Там никто вам не будет рассказывать Истину, ибо все дано было на земле и причем очень дорогою ценою.
это все шатаны, бесы, демоны, а не боги, Бог - это Христос, не будда и не мудда, и не магометов алах и прочие.
Дополню словами Псалтыри:
"Яко вси бози язык бесове" Пс 95:5 По-русски - все боги других народов есть бесы.
 
Нет, ждать не нужно, нужно искать волю Божию и истину здесь. А "там", на что вы все время ссылаетесь, уже начнется Новая жизнь. Там никто вам не будет рассказывать Истину, ибо все дано было на земле и причем очень дорогою ценою.

Дополню словами Псалтыри:
"Яко вси бози язык бесове" Пс 95:5 По-русски - все боги других народов есть бесы.

Насчет "подождем ответа" - мы не можем принять этого совета, ведь так можно и опоздать. Разумеется, уважаемый Евгений Борисович, вы узнаете в час смерти своей (задолго до всеобщего Страшного Суда), что вы были неправы, а правы были мы, но будет уже поздно.

Вы понимаете великую опасность такого затягивания? Вам надо разбираться раньше в этом, здесь еще, при жизни , чтобы успеть еще что-то сделать хорошего, христианского.
 
Крещён в Православии
Уважаемый Алексей Михайлович! Да что это с Вами? Что же Вы так разгорячились? Не переживайте, Он уже Вам место в Раю зарезервировал, так что особо заплёвывать мой монитор уже не требуется. Не считаете меня православным? Не надо.
Я Вам о недопустимости деления людей на категории и сорта, в зависимости от вероисповедания, а Вы мне о правильности и неправильности веры, да согласен же я - вера Православная, самая правильная вера на земле и только здесь Истина Спасителя. Вот только знание Истины Спасителя, никому не даёт право на оскорбление людей другой веры. И такие люди Христу не нужны.
P.S. Хотя мы с Вами уже слишком увлеклись дискуссией, а понимания так и не нашли, и видимо уже не найдём. Так что...
К счастью Спаситель пришёл на землю и принял мученическую смерть на Кресте, не только ради правильно понимающих Его, но и (как бы Вам ни было противно) ради меня, так что никто не может запретить мне верить в Христа, понимать и толковать Его слова. А уж Истина Спасителя откроется каждому в свой день и час. Вот тогда каждый и узнает насколько он был прав и где ошибался.
Как христианин, я не хочу давать Вам повод для греха гнева, и поэтому смиренно покидаю тему. Боритесь, и Он оценит усилия.
 
Православный христианин
Дополнение к текущей теме.
Скажите мне "фашисту православному", как можно строить сатанинские капища в нашей Православной стране? Неужели Святая Троица не наш Бог? Господь же взирает на страну нашу и видит, что стоят не ему домы. А посему и не удивляйтесь за новые скорби и беды.
https://news.mail.ru/society/27318449/?frommail=1
https://news.mail.ru/society/27318449/?frommail=1
В Ветхом Завете, господь жестко взыскивал за строительство чужим богам. Как только иудеи уничтожали капища, так благодать приходила на народ. Как начинали строить - приходили с войной иновернцы и разоряли иудеев. Неужели ничему так и не научились?
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Да что это с Вами? Что же Вы так разгорячились? Не переживайте, Он уже Вам место в Раю зарезервировал, так что особо заплёвывать мой монитор уже не требуется. Не считаете меня православным? Не надо.
Я Вам о недопустимости деления людей на категории и сорта, в зависимости от вероисповедания, а Вы мне о правильности и неправильности веры, да согласен же я - вера Православная, самая правильная вера на земле и только здесь Истина Спасителя. Вот только знание Истины Спасителя, никому не даёт право на оскорбление людей другой веры. И такие люди Христу не нужны.
P.S. Хотя мы с Вами уже слишком увлеклись дискуссией, а понимания так и не нашли, и видимо уже не найдём. Так что...
К счастью Спаситель пришёл на землю и принял мученическую смерть на Кресте, не только ради правильно понимающих Его, но и (как бы Вам ни было противно) ради меня, так что никто не может запретить мне верить в Христа, понимать и толковать Его слова. А уж Истина Спасителя откроется каждому в свой день и час. Вот тогда каждый и узнает насколько он был прав и где ошибался.
Как христианин, я не хочу давать Вам повод для греха гнева, и поэтому смиренно покидаю тему. Боритесь, и Он оценит усилия.

Конечно вы все узнаете. Мы все все узнаем, В час смертный.
Только тогда уже поздно будет.

Никто не имеет права на толкования Писаний сам по себе. Они не принадлежат лично нам, Писания, они принадлежат Церкви. Если вы против Церкви, сами по себе, то лишаетесь прав и на Писания. Это всецело продукт Церкви и документ для внутреннего пользования. Вы сами по себе? Тогда вы лишаетесь на них прав.
 
Уважаемый Алексей Михайлович! Да что это с Вами? Что же Вы так разгорячились? Не переживайте, Он уже Вам место в Раю зарезервировал, так что особо заплёвывать мой монитор уже не требуется. Не считаете меня православным? Не надо.
Я Вам о недопустимости деления людей на категории и сорта, в зависимости от вероисповедания, а Вы мне о правильности и неправильности веры, да согласен же я - вера Православная, самая правильная вера на земле и только здесь Истина Спасителя. Вот только знание Истины Спасителя, никому не даёт право на оскорбление людей другой веры. И такие люди Христу не нужны.
P.S. Хотя мы с Вами уже слишком увлеклись дискуссией, а понимания так и не нашли, и видимо уже не найдём. Так что...
К счастью Спаситель пришёл на землю и принял мученическую смерть на Кресте, не только ради правильно понимающих Его, но и (как бы Вам ни было противно) ради меня, так что никто не может запретить мне верить в Христа, понимать и толковать Его слова. А уж Истина Спасителя откроется каждому в свой день и час. Вот тогда каждый и узнает насколько он был прав и где ошибался.
Как христианин, я не хочу давать Вам повод для греха гнева, и поэтому смиренно покидаю тему. Боритесь, и Он оценит усилия.

Нет Вы не понимаете. Первые христиане, по вашему, не правы были ,когда провоцировали язычников и преднамеренно плевали на идолов? За что умирали?


Они тоже людей не делили, эти христиане, они с идолами и лжеверами воевали, а не с носителями вер - людьми.
 
Интересующийся
Дополнение к текущей теме.
Скажите мне "фашисту православному", как можно строить сатанинские капища в нашей Православной стране? Неужели Святая Троица не наш Бог? Господь же взирает на страну нашу и видит, что стоят не ему домы. А посему и не удивляйтесь за новые скорби и беды.
https://news.mail.ru/society/27318449/?frommail=1
Очень просто можно строить, потому как народ нашей страны выбрал для себя жизнь в светском государстве, уважающем свободу воли каждого человека (дарованную, между прочим, КАЖДОМУ человеку Богом). Народ России сказал, что у нас в стране каждый должен иметь возможность и право свободно исповедовать свою религию или не исповедовать никакой, а разжигание межрелигиозной ненависти недопустимо.
Вы не считаете для себя возможным участвовать в строительстве мечети? Не участвуйте.
В России живет много мусульман, которым мечети необходимы. Причем мусульмане в России живут ничуть не меньше времени, чем православные. Россия - и их Родина тоже, а потому право мусульман строить мечети в России также незыблемо, как право православных строить православные Храмы.
А каждый, кто высказывается так, как высказались Вы - прямым образом нарушает законы нашего государства и о недопустимости оскорбления чувств верующих, и о недопустимости разжигания межрелигиозной ненависти и вражды.
Лично мне странно видеть настолько равнодушное отношение администрации форума к Вашей пропаганде ненависти.
 
Православный христианин
Андрей, спору нет!
Я же сменила статус с "крещеная в православии" на "интересующийся", когда мне тут, на форуме, православная собеседница указала, что раз я не хожу регулярно на службы, то и к Церкви не принадлежу. Вот Вы второй православный христианин, который такого же мнения придерживается.
Еще вчера хотела Вам написать по поводу статуса. Марина, Ваше Крещение это такой бриллиант, который никто у Вас никогда не отнимет. Это самое дорогое что есть у человека на этой грешной земле. Не слушайте никого, не идите на поводу влияния своих горячих эмоций или в угоду мнений собеседниц или соб-ков.
 
ож
Очень просто можно строить, потому как народ нашей страны выбрал для себя жизнь в светском государстве, уважающем свободу воли каждого человека (дарованную, между прочим, КАЖДОМУ человеку Богом). Народ России сказал, что у нас в стране каждый должен иметь возможность и право свободно исповедовать свою религию или не исповедовать никакой, а разжигание межрелигиозной ненависти недопустимо.
Вы не считаете для себя возможным участвовать в строительстве мечети? Не участвуйте.
В России живет много мусульман, которым мечети необходимы. Причем мусульмане в России живут ничуть не меньше времени, чем православные. Россия - и их Родина тоже, а потому право мусульман строить мечети в России также незыблемо, как право православных строить православные Храмы.
А каждый, кто высказывается так, как высказались Вы - прямым образом нарушает законы нашего государства и о недопустимости оскорбления чувств верующих, и о недопустимости разжигания межрелигиозной ненависти и вражды.
Лично мне странно видеть настолько равнодушное отношение администрации форума к Вашей пропаганде ненависти.

Мусульман у нас 7 процентов, а православных (формально) гораздо больше -80. Ну и мусульмане из этих семи тоже в таком же соотношении к вере своей серьезно относятся, остальные спустя рукава.
Я не понял, с какой стати мы должны заниматься этим религиозным мазохизмом? Пусть все себя чувствуют как цари, буддисты, муддисты, только одни православные, которых больше всех, всем и всегда чего то должны? Какой такой народ еще решал, что у нас должно быть нерелигиозное государство? Вы издеваетесь наверное? Кто народ то спрашивал в 17 году? Вы читали как крестные ходы расстреливали в 18 и посл годах? Это как раз люди выражали свой протест к политике государства по отношению к Церкви. В самые страшные года гонений открыто к православным причисляли себя не меньше трети населения.

Это мы благодаря этим страшным годам имеем религиозно безграмотное население, которое понятия не имеет для чего они крестились, которые ходят в Церковь как за заговорами - "на удачу", "венец безбрачия снять", "чтоб все хорошо было". Бог для них как шаман какой то.
Я не обязан радоваться, что у нас светское государство. Я считаю это страшной несправедливостью. Эту страну православие создало, не меньше, не больше. Ей никогда не быть, чем она стала без Православия. Греки, к примеру, свои исторические судьбы с православием связали давно, они прекрасно знают, чем они ему обязаны и умеют быть за это благодарными - для них отличительным национальным признаком является непритворная вера в православие. Для них это уже почти неотъемлемая черта их национального облика.

А у нас почему то гребаная коммуняцкость с ее свинским отношением к верующим и вере является обязательной чертой национального характера.
 
Сверху