"Экстрасенс" сказал моей жене, что у меня есть любовница.

Православный христианин
Доброго всем дня!
Недавно в моей семье случилось чудо и у нас с женой появилась малышка - наша доченька, сейчас ей 3 месяца.
После родов жену стала очень буйной (хотя до этого была не намного лучше), у нас были просто ужаснейшие скандалы которые я старался терпеть, она на словах желала моей смерти, очень плохими словами отзывалась о моих родственниках, накидывалась на меня с кулаками кусала и царапала. Заявляла что мои родственники наложили на ее порчу. Дочь очень сильно плакала во время этого. Усмирить я ее так и не смог и отправил жену к ее родителям т.к. терпеть все это не было сил, хотя чувствовал огромнейшую вину перед дочерью за это.
По приезду к родителям наше общение с ней начало налаживаться и появилась надежда, что она успокоится и семья воссоединиться. Однако в какой-то день ее отец (мой тесть) отвез мою супругу к экстрасенсу, который сказал супруге что я изменял ей во время беременности и продолжаю по сей день делать это, что все деньги я трачу на любовницу. Скажу сразу - совесть моя чиста, ни разу я не то чтобы не изменил даже не встретился и не знакомился ни с кем.
И теперь я начинаю думать о том, на что раньше не обращал внимание. Супруга моя очень суеверна. Часто ходит к экстрасенсу, и я даже раз ходил с ней. Экстрасенс твердил что на ей и мне порчи. Давал какие-то бумажки с астрологическими схемами и в определенное дни их супруга палит на перекрестке, я и сам палил по началу за это очень каюсь. Супруга постоянно твердит что мои родственники наводят на ее порчу, что все ее хотят сглазить, делают подклады и т.д. Твердит что и у ее самой есть способности, что видит вещие сны.
Эти увлечения ее я пресечь не могу т.к. для ее это как для верующего Библия.
Что мне делать я не знаю, вернуть ее назад - не знаю надо ли, да и твердит она что я предатель. Требую чтоб она прекратила свои оккультные штучки, но она уже плотно увязла в этой "секте".
Посоветуйте как мне быть?
 
Крещён в Православии
Молитесь за нее сами, закажите. может быть, молебен в церкви. но также стоит обратить внимание на свое поведение, действия. Ведь скорби не посылаются просто так - возможно, в чем-то Вам стоит "подтянуться" в Вашей вере. Ни в коем случае не надо потакать и тем более, как Вы пишите, исполнять какие-то ритуалы...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Владимир, молитесь Богородичным правилом. https://azbyka.ru/molitvoslov/bogorodichnoe-pravilo.html
А еще Матроне Московской читайте Акафист и Николаю Угоднику.
И возможно, вам лучше воссоединиться со своей семьей. Покрестить ребенка и повенчаться самим...
 
Последнее редактирование:
оренбург
Православный христианин
...
Посоветуйте как мне быть?
Св. Иоанн Златоуст говорит: «Если бы вы были настоящими христианами, все соседние улицы – да и весь город – изменились бы».

т.е. чем вы более преуспеваете в исполнении Евангелия, тем быстрее меняются ближние.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Помогай Вам Господь!

ОККУЛЬТИЗМ

Оккульти́зм
– (от лат. occultus – тайный, скрытный) – религиозная форма последования падшим духамбез выраженного идолопоклонства, по сути является неоязычеством. Оккультизм является псевдонаучным учением, попыткой выдать язычество за научное знание, дать обоснование демонической мистике, различным суевериям.

К оккультизму относятся: магия (колдовство), спиритизм (вера в общение с духами мертвых), астрология (вера в воздействие небесных тел на человека) и прочие гадания, теософия (учение Е. Блаватской, Н. и Е. Рерихов), антропософия (учение Р. Штейнера), экстрасенсорика (паронормальные формы восприятия и способностей), уфология (вера в НЛО), эзотерика (учения о тайных знаниях, доступных узкому кругу лиц).
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Доброго всем дня!
Недавно в моей семье случилось чудо и у нас с женой появилась малышка - наша доченька, сейчас ей 3 месяца.
После родов жену стала очень буйной (хотя до этого была не намного лучше), у нас были просто ужаснейшие скандалы которые я старался терпеть, она на словах желала моей смерти, очень плохими словами отзывалась о моих родственниках, накидывалась на меня с кулаками кусала и царапала. Заявляла что мои родственники наложили на ее порчу. Дочь очень сильно плакала во время этого. Усмирить я ее так и не смог и отправил жену к ее родителям т.к. терпеть все это не было сил, хотя чувствовал огромнейшую вину перед дочерью за это.
По приезду к родителям наше общение с ней начало налаживаться и появилась надежда, что она успокоится и семья воссоединиться. Однако в какой-то день ее отец (мой тесть) отвез мою супругу к экстрасенсу, который сказал супруге что я изменял ей во время беременности и продолжаю по сей день делать это, что все деньги я трачу на любовницу. Скажу сразу - совесть моя чиста, ни разу я не то чтобы не изменил даже не встретился и не знакомился ни с кем.
И теперь я начинаю думать о том, на что раньше не обращал внимание. Супруга моя очень суеверна. Часто ходит к экстрасенсу, и я даже раз ходил с ней. Экстрасенс твердил что на ей и мне порчи. Давал какие-то бумажки с астрологическими схемами и в определенное дни их супруга палит на перекрестке, я и сам палил по началу за это очень каюсь. Супруга постоянно твердит что мои родственники наводят на ее порчу, что все ее хотят сглазить, делают подклады и т.д. Твердит что и у ее самой есть способности, что видит вещие сны.
Эти увлечения ее я пресечь не могу т.к. для ее это как для верующего Библия.
Что мне делать я не знаю, вернуть ее назад - не знаю надо ли, да и твердит она что я предатель. Требую чтоб она прекратила свои оккультные штучки, но она уже плотно увязла в этой "секте".
Посоветуйте как мне быть?
Владимир , добрый вечер . С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Иисуса Христа ! С РОЖДЕСТВОМ вас !
исправляйте ошибки если это возможно . С появлением ребенка в семье у молодых появляется много проблем ,чаще всего надуманных . Ваша жена после рождения ребенка ощутила себя кинутой , возможно добрые подруги ей в этом помогли . Маленький ребенок требует очень много внимания к себе . То кушать , хочет , то холодно от мокрых пеленок , то не хочется от теплого маминого тела "отлипать" . А маме еще надо кушать готовить мужу и себе , посуду мыть убираться , и постоянная стирка пеленок , распашонок и так далее . Вы придя домой нуждаетесь внимание от жены , а ей бы поспасть ..... И так в большинстве семей . Ваша жена устала морально , а вы поступили так как многие молодые мужчины , все списали на молодую женщину . ..... Теперь о ваших . обоих , ошибка , вы не разу не поговорили на тему усталости . Когда мой муж был вынужден пробыть 3 часа с трехмесячной дочерью один , я ездила к врачу . Он просто опустился на колени и сказал , что больше и слова в упрек не скажет . И не говорил . Хотя до этого я только и слышала "Ты дома сидишь , а я на работе вкалываю ". ....Вторая ошибка , выпроваживание жены к родителям . Вы начав писать вспомнили , что как то ходили с ней к колдуну (экстросексы) . Вы даже не подумали , что это надо было прекратить сразу на корню . И в выходные свои брать жену и ребенка с утра ( все равно спать дите не даст ))))) и идти в церковь и причащать дитё (хотя бы ) . А без жены сходить и поговорить со священником , лучше к возрастному , так как у него опыт родителя уже мал мала состоялся . Обвинить кого либо всегда легче . Что вы ожидали от супружества . Какие мы все таки все глупые на счет совместной жизни .Многие жили в маленьких семьях (папа , мама и я ) , мы не знаем что такое бессонные ночи , ответственность за младших , наработавшись на производстве нестись домой , так как там ждет твой маленький ребенок , которого надо учить ходить . объяснить ,почему яблоко ростёт на дереве , а не в магазине , почему девочка не мальчик и ей нельзя драться .......Эх , папы ! Где ж вы ? Только о себе любимом и о своем благополучии думаете . Под старость только грозя кулаком кричите "Я тебя родил !" ......Ан нет . Бог тебе меня дал . И ты в ответе за меня . ..........Прости накатило . Мой папа то же решил жить и не тужить . Ох , далеко ты , а то как ....... Дуй за женой и дочей ! Почаще разговаривай с женой и с малышом , что б твой голос знала из миллиона мужчин . К родителям выпроводил . Разводное письмо хоть вручил . .....Чудо ты в перьях ! Марш за дочей . Да в церковь , РОЖДЕСТВО сегодня !
 
Православный христианин
Владимир , добрый вечер . С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Иисуса Христа ! С РОЖДЕСТВОМ вас !
исправляйте ошибки если это возможно . С появлением ребенка в семье у молодых появляется много проблем ,чаще всего надуманных . Ваша жена после рождения ребенка ощутила себя кинутой , возможно добрые подруги ей в этом помогли . Маленький ребенок требует очень много внимания к себе . То кушать , хочет , то холодно от мокрых пеленок , то не хочется от теплого маминого тела "отлипать" . А маме еще надо кушать готовить мужу и себе , посуду мыть убираться , и постоянная стирка пеленок , распашонок и так далее . Вы придя домой нуждаетесь внимание от жены , а ей бы поспасть ..... И так в большинстве семей . Ваша жена устала морально , а вы поступили так как многие молодые мужчины , все списали на молодую женщину . ..... Теперь о ваших . обоих , ошибка , вы не разу не поговорили на тему усталости . Когда мой муж был вынужден пробыть 3 часа с трехмесячной дочерью один , я ездила к врачу . Он просто опустился на колени и сказал , что больше и слова в упрек не скажет . И не говорил . Хотя до этого я только и слышала "Ты дома сидишь , а я на работе вкалываю ". ....Вторая ошибка , выпроваживание жены к родителям . Вы начав писать вспомнили , что как то ходили с ней к колдуну (экстросексы) . Вы даже не подумали , что это надо было прекратить сразу на корню . И в выходные свои брать жену и ребенка с утра ( все равно спать дите не даст ))))) и идти в церковь и причащать дитё (хотя бы ) . А без жены сходить и поговорить со священником , лучше к возрастному , так как у него опыт родителя уже мал мала состоялся . Обвинить кого либо всегда легче . Что вы ожидали от супружества . Какие мы все таки все глупые на счет совместной жизни .Многие жили в маленьких семьях (папа , мама и я ) , мы не знаем что такое бессонные ночи , ответственность за младших , наработавшись на производстве нестись домой , так как там ждет твой маленький ребенок , которого надо учить ходить . объяснить ,почему яблоко ростёт на дереве , а не в магазине , почему девочка не мальчик и ей нельзя драться .......Эх , папы ! Где ж вы ? Только о себе любимом и о своем благополучии думаете . Под старость только грозя кулаком кричите "Я тебя родил !" ......Ан нет . Бог тебе меня дал . И ты в ответе за меня . ..........Прости накатило . Мой папа то же решил жить и не тужить . Ох , далеко ты , а то как ....... Дуй за женой и дочей ! Почаще разговаривай с женой и с малышом , что б твой голос знала из миллиона мужчин . К родителям выпроводил . Разводное письмо хоть вручил . .....Чудо ты в перьях ! Марш за дочей . Да в церковь , РОЖДЕСТВО сегодня !
Ольга, С РОЖДЕСТВОМ! С ребенком сидел я с самого момента выписки с роддома как положено. Пришел с работы в 6 и до самой ночи сижу с ребенком давал супруге отдохнуть, ночью вставал только я специально давал покой жене, а с утреца как пьяный на работу иду. Отправлял в магазины и так развеяться а сам спокойно за ребенком следил и кормил (она на искусственном вскармливании). Подруги ей ничего не шептали т.к. подруг у ее вообще нету.
Однажды ночью супруга на меня накинулась с кулаками и расцарапала все лицо в том момент когда я носил ребенка на руках! Позвонила своей матери, так теща дала совет по телефону: "доводи его, а сама больше не трогай, пусть тебя ударит - и сразу вызывай на его милицию". Ужас, просто ужас. Я сам начал с ума сходить.
Постоянна мою мать материла, это при том что живем отдельно от всех в квартире матери. Мать ее (супругу) боготворила и всегда была за ее. Потом жена перестала мне разрешать стирать свои вещи (мол порошок я за свои купила и не пользуйся), взял отдельно себе порошка. Начала упрекать едой: "за все что привозили мои родители за все время и ты съел - верни деньги". Говорю ей не ори все что надо говори решу, сделаю. Все равно скандалы - каждую ночь, орет без причины.
Весь бюджет семейный - у ее был, отдавал все ей, себе копейки брал процентов 5 от зарплаты. Ходил в обносках, новое ничего не покупал себе, брат старые свои вещи отдавал мне чтоб было что носить. Она одевалась как положено - каждую неделю новая вещь покупалась. Ремонт своими руками в квартире сделал к рождению дочери. Платный роддом организовал с лучшими условиями в городе, к платным врачам водил чтоб все было на уровне. Все по первому требованию для ее, и в конце концов оказался монстром.
 
оренбург
Православный христианин
... Все по первому требованию для ее, и в конце концов оказался монстром.
так и есть... кто исполняет всякую прихоть ближнего - монстр.
Человекоугодие - грех, который отравляет жизнь и тому кто угождает всему и тому кому угождают во всём.

- вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
(апостол Павел)

чтобы научиться "ходить" узким путём(т.е. например распознавать когда действительно нужно ночью встать и помочь, а когда сказать "милая ты справишься, мне завтра рано вставать на работу") нужно научатся жить по Евангелию.
 
Крещён в Православии
Доброго всем дня!
Недавно в моей семье случилось чудо и у нас с женой появилась малышка - наша доченька, сейчас ей 3 месяца.
После родов жену стала очень буйной (хотя до этого была не намного лучше), у нас были просто ужаснейшие скандалы которые я старался терпеть, она на словах желала моей смерти, очень плохими словами отзывалась о моих родственниках, накидывалась на меня с кулаками кусала и царапала. Заявляла что мои родственники наложили на ее порчу. Дочь очень сильно плакала во время этого. Усмирить я ее так и не смог и отправил жену к ее родителям т.к. терпеть все это не было сил, хотя чувствовал огромнейшую вину перед дочерью за это.
По приезду к родителям наше общение с ней начало налаживаться и появилась надежда, что она успокоится и семья воссоединиться. Однако в какой-то день ее отец (мой тесть) отвез мою супругу к экстрасенсу, который сказал супруге что я изменял ей во время беременности и продолжаю по сей день делать это, что все деньги я трачу на любовницу. Скажу сразу - совесть моя чиста, ни разу я не то чтобы не изменил даже не встретился и не знакомился ни с кем.
И теперь я начинаю думать о том, на что раньше не обращал внимание. Супруга моя очень суеверна. Часто ходит к экстрасенсу, и я даже раз ходил с ней. Экстрасенс твердил что на ей и мне порчи. Давал какие-то бумажки с астрологическими схемами и в определенное дни их супруга палит на перекрестке, я и сам палил по началу за это очень каюсь. Супруга постоянно твердит что мои родственники наводят на ее порчу, что все ее хотят сглазить, делают подклады и т.д. Твердит что и у ее самой есть способности, что видит вещие сны.
Эти увлечения ее я пресечь не могу т.к. для ее это как для верующего Библия.
Что мне делать я не знаю, вернуть ее назад - не знаю надо ли, да и твердит она что я предатель. Требую чтоб она прекратила свои оккультные штучки, но она уже плотно увязла в этой "секте".
Посоветуйте как мне быть?
Пусть видео посмотрит. С.В. Савельев, доктор наук, 30 лет занимается морфологией и эволюцией мозга. Нет ни одного случая (экспериментально) научно подтвержденного о так называемых экстрасенсорных способностях. Приходили эти "экстрасенсы" в научные лаборатории и никто из них не смог выполнить ни одного задания, которое им давали учёные. Все эти ведьмаки, потомственные целители, маги и прочая шушера - просто шарлатаны и все что они могут, это дурить простаков.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Владимир, я правильно понимаю: Вы человек верующий, воцерковленный? Если так, то немедленно идите в церковь, исповедуйтесь в грехе обращения к "чародеям", примите причастие... У Вашей жены может быть послеродовая депрессия, она требует немедленного лечения...Покажите её хорошему психиатру, попросите у него справку о её состоянии , узнайте адрес, фамилию, имя и отчество этого кудесника и идите в прокуратуру... Его можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и за клевету...Посадить его, наверное не смогут, но вот "лавочку" его закроют надолго...Только так можно бороться с этим злом...А с близкими своими нужно постоянно "работать".... Я к Богу шла очень долго, но хорошим "пинком" для меня была моя клиническая смерть, после этого я "побежала" к вере, но ходила в храм из всей семьи только я одна, но постоянно: за ужином, за вечерней семейной беседой, при любом удобном случае я рассказывала о святых, о Господе, о вере и постепенно, не сразу вся моя семья пришла к вере, а сейчас и внуки мои уже ходят к причастию, я им в форме сказок и рассказов говорю об Ангелах, Боге, Рае и аде, о хороших и плохих поступках и делах, надеюсь, что мои зернышки веры когда-нибудь прорастут и в них...И не бойтесь Вы никаких "экстрасенсов", сглазов, черных кошек и прочей ерунды...Если Вы верите в Бога, то никакая нечисть Вам ничего сделать не сможет, да и по большей части - это откровенные шарлатаны, пользующиеся доверчивостью, внушаемостью и отсутствием веры у человека... В девяностых годах прошлого века был снят фильм "Мусульманин", там главный герой говорит такие слова:"Не можете молиться - не молитесь...Не можете креститься - не креститесь...Не можете поститься - не поститесь...Не можете верить Христу - не верьте...Не можете верить Мухаммеду - не верите...Но знайте - придет сатана, и вы поверите ему. Потому, что он заставит вас поверить ему....И будет плохо, очень плохо...Поверьте....Хотя бы..." Вот так и в нашей жизни: не молимся, не крестимся, не постимся, никому не верим, приходит нечистый в наши пустые души и всем плохо...
 
Россия
Православный христианин
Супруга моя очень суеверна.
Огромное поле для деятельности. Идете к экстрасенсу который использует вашу супругу и разговариваете с ним по мужски. Очень серьезно, можно даже кончики пальцев зажать между дверями чтоб он понял что разговор очень серьезный предстоит. Эсктрасенсы очень этого бояться так как вслучае перелома фаланг пальцев они не смогут раскидывать карты таро или крутить магические шары, да чт о там говорить, даже почесаться будет проблематично, а фактически вы просто лишите его хлеба. И излагаете ему свою просьбу чтоб он передал вашей супруге от своего имени якобы у него было видение и информация стопроцентная что если она
1) будет повышать на вас голос, то сильно заболеет
2) будет набрасываться с кулаками полиняет и у нее выпадет шерсть
3) будет кусаться и царапаться, зубы начнут в спешке покидать ротовую полость
4) если не будет приносить кофе в постель, то... извините увлекся :) хотя можете оставить, пункт впринципе тоже не плохой
5) ваш вариант и пожелания исходя из фантазии
Как говорится в каждой шутке есть доля шутки. А вообще история печальная и в очередной раз доказывает как серьезно надо подходить к выбору своей второй половинки. Суеверная кандидатка на роль супруги идет полем, орет и агрессивная тем более! Тогда бы замужем были бы только покладистые и хорошие, а злые оканчивали бы свою жизнь в гордом одиночестве до старости, так и не став не мамой, не женой! Но к сожалению наш мир не идеален и таким хорошим людям как автор этого поста приходится мучаться и решать свои проблемы на форумах!
 
Россия
Православный христианин
Его можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и за клевету...
кстати, хорошая идея, правда не знаю насколько применима. Но по факту клевета на лицо. Наврядли применима так как он навряд ли будет свидетельствовать против себя, а супруга маловероятно чтоб выступала как свидетельница.
 
Православный христианин
кстати, хорошая идея, правда не знаю насколько применима. Но по факту клевета на лицо. Наврядли применима так как он навряд ли будет свидетельствовать против себя, а супруга маловероятно чтоб выступала как свидетельница.
Сейчас с такими "органы" не церемонятся, и жалобу или заявление ему надо подавать через интернет- сайт прокуратуры его области проживания, поверьте, отвечают очень быстро и в письменной форме, огласки сейчас все боятся, век другой...
 
Православный христианин
Да я и сам очень хочу этого экстрасенса увидеть. Да только знаю имя его, и то что он бывший сотрудник МВД.
Сходил на службу, поставил свечу за супругу, заказал сорокоуст на ее.
Хотел узнать когда крестить ребенка будем, так сказала чтоб меня там не было и без меня все сделает. Просил данные банковской карточки выслать чтоб деньги выслать на ребенка так спросила сколько, я ответил а она говорит: "и эту сумму ты считаешь достойной дочери?".
Говорит что многие мужчины рады будут взять ее с дочерью к себе т.к. ребенок мал еще и не соображает кто его настоящий отец. И я не увижу никогда ребенка и его будет другой воспитывать.
Страшный человек, я осознал только сейчас что меня использовали все это время, какой я глупец и не разборчивый в людях.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
А мне вас не жалко . Вы с самого начало знали чем занимается семья девушки и женились . И в ваших отговорках есть что то от странное . Не люблю оправдывающихся мужчин . во всем виновна жена и её семья , а вы жертва . Жуть какая то . Экстросенса не трогайте . Посадят . Вы доказать всё равно ни чего не можете . Всё это ваши выдумки . Просто задали тему .
 
Православный христианин
А мне вас не жалко . Вы с самого начало знали чем занимается семья девушки и женились . И в ваших отговорках есть что то от странное . Не люблю оправдывающихся мужчин . во всем виновна жена и её семья , а вы жертва . Жуть какая то . Экстросенса не трогайте . Посадят . Вы доказать всё равно ни чего не можете . Всё это ваши выдумки . Просто задали тему .
А мне жалость не нужна, жалость - для убогих. Хотелось: 1) Выговориться а то сказать кому стыдно в реале, 2) Найти именно духовные решения действий. Так как хочу чтоб супруга если и не сойдемся снова, то хотя-бы избавилась от этой экстрасенсорики и чтобы мы не остались врагами.
 
оренбург
Православный христианин
...
Говорит что многие мужчины рады будут взять ее с дочерью к себе т.к. ребенок мал еще и не соображает кто его настоящий отец. И я не увижу никогда ребенка и его будет другой воспитывать.
Страшный человек, я осознал только сейчас что меня использовали все это время, какой я глупец и не разборчивый в людях.
чтобы правильно понять что происходит, нужно знать что не "страшный человек", а человек в "страшном состоянии". Т.е. это всего лишь диагноз нынешнего состояния(возможно и многолетнего) души и духа.
Мы же не бросаем ближних когда они больны телом...
 
Православный христианин
Так как хочу чтоб супруга если и не сойдемся снова, то хотя-бы избавилась от этой экстрасенсорики и чтобы мы не остались врагами.
Любовь понятие безусловное.Тут неуместны всякие ,,если,,но,,.Вам просто самому нужно определиться-нужна она вам или нет.Любите вы ее,или нет.
А вот вас супруга любит.Ну такой своеобразной любовью.
 
Сверху